Перейти к содержанию
    

enclis_

Свой
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о enclis_

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

4 205 просмотров профиля
  1. Ну вот в пределах одного измерения если числа не сходятся - то это мне кажется странным. При заданной температуре кристалла и фиксированном рабочем токе (изменение тока ведёт к изменению температуры тоже), в отсутствии каких-то внешних воздействий (магнитное/электрическое поле, ионизирующее излучение итд) - можно говорить о достаточно стабильном значении длины волны на выходе. Если там какой-то чудной стабилизатор тока, который от включения к включению выдаёт разное значение тока - то да, померить нормально не получится. Там обычно стоит два транзистора , один раз я правда видел, что они возбуждались при входном напряжении выше условных 4.5В (по докам оно должно было работать от 3В до 5В). Но такое возбуждение приводило лишь к увеличению видимой спектроанализатором ширины линии, но не более того, центр на месте оставался от включения к включению. В самых-самых дешёвых указках стоит просто резистор, он от прогрева конечно может немного изменить своё сопротивление, но не думаю, что значительно.
  2. 653.56 * 2 = 1307.12, что-то не очень сходится (хотя возможно это и нормально)
  3. Лучше взять самую дешёвую указку на 532нм. Помимо второй гармоники там будет пролазить 1064нм с точностью ±1нм. Точнее за дешёво с готовыми источникам не получится. Указки на 635-655нм будут давать ± 3-5нм запросто, не угадаешь. Ещё можно самому собрать спектрометр из одной дифракционной решетки для проверки длины волны указки - тут наверное уже можно получить что-то получше чем ±1нм. Опять же, лучше ориентироваться на дешёвую указку на 532нм.
  4. Пытаюсь прошить внешнею флешку с помощью микроконтроллера через SSPI через Gowin GW2A-18. Подключено всё как описано в UG290-2.7.1E. Programming and Configuration Guide (стр. 92(81), Figure 7-42). Всё штатно шьётся и работает при использовании оригинального Gowin PL-USB-Cable V5 через GAO-Bridge через их утилиту программатора, который шёл вместе с Gowin EDA V1.9.9 Beta-5. Выставил SSPI mode 0b001, дальше UG290-2.7.1E предлагает следующую последовательность действий (стр. 95(84), Figure 7-46): Start. Host MSPI transfers the program spi instruction 0x1600 (MSB). Device-SSPI signals (SCLK, CS, SI, and SO) connect to MCLK, CS, MOSI, MISO respectively inside the FPGA. Pull CS low and make MOSI write instruction 0x06 with Host MSPI. Pull CS high with Host MSPI. Pull CS low and make MOSI write instruction 0x02, 3-byte address, and 256-byte fs data with Host MSPI. Pull CS high with Host MSPI. Check if the SPI is busy. Pull CS low and make MOSI write instruction 0x04 with Host MSPI. Pull CS high with Host MSPI. End of programming a page. Я пока не продвинулся дальше пункта 3 😥. Как я понимаю после передачи инструкции 0x1600 по SSPI я по сути должен получить доступ до внешней загрузочной флешки, ну и как минимум опуская CS SSPI я должен увидеть тоже самое на CS флешки, но у меня ничего не происходит, тоже самое с клоком и данными. Кажется как будто передачу инструкции 0x1600 надо тоже заключить внутрь CS, но оно и так и так не работает.
  5. Напишите хотя бы параметры световода и каких параметров хотите достичь в итоге.
  6. Излучаемая область 7мм^2 - не так уж и много. Прокачивал 2А за 6нс через похожие осветительные светодиоды. 30нс - довольно таки длинный импульс. Многое зависит от драйвера.
  7. У светодиодов излучение на выходе уже деполяризовано ;) Светодиод из диапазона 500-600нм (например) будет сильно дешевле чем лазер (прямые лазеры без преобразователей) той же мощности, другое дело будет ли он ярче даже с соответствующей оптикой ... Если брать DPSS лазер типа попсового 808нм -> Nd:YVO4 -> KTP, то наверное можно найти интересный дешёвый вариант, который будет заметно ярче чем светодиод.
  8. Куплю BFK3.1

    Куплю рабочую отладку BFK3.1, может у кого завалялась ненужная готов взять даже по цене чуть дороже официальной если будет подтверждение работы периферии.
  9. Зачем на кухне (дома) тонкие фильтры? или к тому, что у производителя печатных плат нет этого материала и приходится самому? вроде duroid 6010 тоже попсовый.
  10. Как-то вы лихо накинули 3дБ, не больше, не меньше.
  11. А какая толщина требуется? Сам же патч уже приподнят над землёй. Triple feed patch кста :) Забыл про него. Antenna gain 9.3 dBi, Half power beam width 55° .
  12. Можно попробовать собрать что-то такое: doi.org/10.1109/ISANP.2014.7026712, но оно под 2.35ГГц и размером 100х100мм. Не уверен, что можно влезть в 180х180мм @800-900МГц при тупом масштабировании.
  13. Одно из трёх: либо всё это не имеет смысла, либо тс было лениво гуглить, либо тс хочет остаться в тех размерах антенны, которые есть, и тогда параболоиды вращения и директоры не подходят. Можно посмотреть в сторону планарного отражателя типа такого - doi.org/10.1109/8.57003 или cyberleninka.ru/article/n/planarnaya-pechatnaya-zerkalnaya-antenna/ .
  14. Есть лучше и дешевле - https://www.ti.com/store/ti/en/p/product/?p=CC2652P74T0RGZR
×
×
  • Создать...