Перейти к содержанию
    

ArtemDement

Свой
  • Постов

    437
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ArtemDement

  • Звание
    Местный
    Местный
  • День рождения 09.12.1984

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Я примерно так и понял. Но ожидал ответит типа "Демо-набор для автомобиля номер такой-то от одного из трёх участников междусобойчика ". http://www.inova-semiconductors.de/en/working-group.html Дело в том, что SerDes-ов типа этого APIX море у многих производителей (многие из них гораздо солиднее Inova Semiconductors). Стало очень любопытно, почему решили именно на APIX делать SerDes в своём проекте.
  2. А что за устройство является источником APIX-сигнала для матрицы ?
  3. А если резистор малого сопротивления + ОУ ? Можно получить по уровню любой сигнал ОС при малых токах в резисторе.
  4. Это описание либо ошибка, либо есть приборы у которых HDMI входит через VGA-разъем. Готов поспорить на 100 $, что нет там никаких преобразователей внутри. Девайсы с преобразователями стоят от 20$ и выглядят примерно так - http://www.dx.com/p/hdmi-to-vga-video-converter-71816 Внутри примерно такая плата. http://svc.dxcdn.com/upload/reviewpicture/...fe64f45b5c1.jpg Запихать всё это в маленький разъем теоретически можно, но стоить это будет не 5 $ и даже не 25$. Эта фраза говорит примерно то же самое, что я сказал в начале темы. Т. е. либо кто-то использует VGA-разъемы для передачи сигналов HDMI, либо HDMI-разъемы для передачи сигналов VGA. Вопрос - зачем это делать ?
  5. Известно, что HDMI - это полностью цифровой интерфейс и у него нет даже ни одного пина с аналоговым сигналом - http://pinouts.ru/Video/hdmi_pinout.shtml Также известно, что VGA - это аналоговый интерфейс - http://pinouts.ru/Video/VGA15.shtml В некоторых интернет-магазинах можно встретить HDMI to VGA кабели без конвертирования, т. е. нет ничего в них кроме проводов. Примеры: http://www.dx.com/p/mini-hdmi-to-vga-adapt...le-black-222412 http://www.dx.com/p/vga-to-hdmi-cable-for-...quipments-13189 http://www.dx.com/p/mini-hdmi-male-to-vga-...ack-30cm-175330 Вопрос - как это вообще возможно ? Что это за чудо-кабели ?
  6. Добавлю еще вариант. STM32F103RBT6 Development Board W/ 2.8" TFT Module True Color Touch Screen Panel за 20$.
  7. Вообще не проблема, если нужно, чтобы в официальных документах детальки фигурировали, то покупайте у посредников российских. Например, этот форумчанин может помочь.
  8. Вам миллионами штук надо ? Если да, то можно напрямую в OmniVision. Если сотни и тысячи штук, то можно покупать напрямую на ebay или aliexpress.
  9. Если готовы работать с MIPI-интерфейсом, то могу посоветовать модуль от Iphon 4 на основе OV5642. Думаю, что ничего более доступного по цене не найдете.
  10. Можно, но стоит ли боятся радиоволн в данном случае ? На 433 МГц безлицензионно разрешена мощность не более 10 мВт.
  11. video over RF

    На 5 км без лицензирования частот для передачи потока FullHD не знаю что и предложить. Вообще, с этой темы стоит начать поиски.
  12. Нет, спецификации MIPI доступны только для её членов, хотя какая-то информация проникает в интернет. Случайно с OV5642 не имели дело ?
  13. Мощность передатчика 1 кВт и вес 12 кг для передачи раз в час пакетов в течение 5 секунд на расстояние 100 км в гористой местности? По-моему, это полный ахтунг ! Во-первых, тут уже советовали спутниковую связь. Почему не рассматриваете этот вариант ? Во-вторых, для низкоскоростной передачи данных на большие расстояния при относительно малых мощностях пока ничего лучше широкополосной радиосвязи не придумано. Почитайте Ипатова где он описывает достоинства технологии распределенного спектра (иммунитет к воздействию помех, низкую вероятность обнаружения, структурную скрытность сигнала, электромагнитную совместимость и др.). В-третьих, если нет времени развернуть антенну на мачте, просто привяжите аэростаты с ретрансляторами типа таких, но пониже. Это вполне реализуемо при правильном подходе. Это позволит получить зону прямой видимости между связным оборудованием и быстро развернуть простую сеть.
  14. Если не секрет, какого объема карты и какая цена ? Сравнивая цены на карты памяти в китайских интернет-магазинах с российским, ощутимой разницы не находил.
×
×
  • Создать...