Перейти к содержанию
    

Седышев Роман

Участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Седышев Роман

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Возьмемся за разработку печатных плат и ПО под них. Территориальное расположение - Екатеринбург. пишите на email: [email protected]
  2. может это из-за корпуса? он сделан так, что с боков немного света попадает прямо на матрицу(не через объектив). Может этот свет ее засвечивает? поместил камеру в коробку и получил хорошее черное изображение
  3. Законфигурировал матрицу MT9D131 на preview mode - 640*480 - YUV. Пытаюсь считать с помощью ISI картинку, на ней одни только зеленые и фиолетовые оттенки. Формат YUV смотрю через XnViewer. прикрепить файл форум не дает. помогите правильно законфигурировать ISI со стороны AT91SAM9260 и возможно матрицу. Спасибо.
  4. Законфигурировал матрицу MT9D131 на preview mode - 640*480 - YUV. Пытаюсь считать с помощью ISI картинку, на ней одни только зеленые и фиолетовые оттенки. Формат YUV смотрю через XnViewer. прикрепить файл форум не дает. помогите правильно законфигурировать ISI со стороны AT91SAM9260 и возможно матрицу. Спасибо.
  5. Теперь считывание работает без косяков, а запись не хочет работать, хотя матрица подтверждает, что запись прошла успешно :angry2: Читаю только что записанный регистр, и значние в нем осталось прежним как до записи
  6. Corvus, Вы были правы. Наши электронщики забыли впаять pull-up резисторы, хотя я был твердо уверен, что они не могли такого допустить :laughing: Теперь все работает стабильно. Всем спасибо.
  7. По TWI на AT91SAM9260 я уже связывался с часами реального времени, и никаких проблем не было, ниодного ошибочного приема или еще чего нибудь такого. Так что можно с уверенностью заключить, что TWI на AT91SAM9260 работает исправно.
  8. Резисторы 1,5 кОм. Частота 100 KHz. Тыкаю щупом осциллографа на ноги SDATA и SCLK - они либо обе лежат на земле, либо одна SDATA лежит. с частотой пробовал по всякому: уменьшал, увеличивал - результата никакого. :cranky:
  9. Всем доброго времени суток. Пытаюсь связаться по I2C с CMOS матрицей MT9D131 (Micron), чтобы считать и записать некоторые управляющие регистры. Поначалу связь есть и удается правильно считать default'овские значения трех-четырех регистров, потом обмен начинает потихоньку отваливаться (либо происходят ошибки при чтении, либо приходят неадекватные значения), а потом и вообще матрица виснет. :smile3046: И до нее не достучаться пока не перезагрузишь. До этого работал по I2C с realtime часами, все было хорошо. Правда там и регистры были 8-битные, а в матрице - 16-битные. Да и сам механизм чтения регистров с матрицы по даташиту не совсем стандартный. Работаю на контроллере AT91SAM9260 (ARM9 core). помогите чем-нибудь. Заранее спасибо.
  10. люди, прекратите спор. зачем тут чтото кому то доказывать? форум создан для советов и помощи. я попросил помощи - мне помогли. всем спасибо.
  11. всем спасибо, понемногу начал разбираться. не посоветуете какие нибудь статьи о программных фильтрах? сильно не бейте новичка :smile3046:
  12. он выдает три проекции по осям результирующей силы, действующей на чувствительный элемент. Эта результирующая сила = сила, с которой мы действуем на датчик + сила тяжести. Когда датчик лежит на столе, то он всё равно выдает ускорение свободного падения, но он же никуда при этом не двигается => Если тупо считать ускорение и перемещение из этих проекций, то получится, что датчик постоянно летит вниз под действием силы тяжести! Поэтому эту составляющую надо как-то исключить. PS: 1S49, если вы никогда не пытаетесь взяться с целью понять за то, что не понимаете, - мне вас просто жаль.
  13. Всем доброго времени суток. Я делаю прибор, который вычислял бы параметры траектории (протяженность пути, радиусы поворотов, высоту подъемов и тд) движения того, на чем он установлен. Я выбрал evaluation board с самым чувствительным 3-осевым аналоговым акселерометром от STMicroelectrnics. Начал с ней работать и понял, что одного акселерометра не достаточно. Он выдает проекции на три оси прилагаемых к нему сил, в том числе и силу тяжести. И получается так, что если плату начинаешь дергать-крутить-вертеть, то она выдает проекции результирующей силы (сила с которой мы ее дергаем + сила тяжести). Причем пока мы производим какие-то манипуляции с патой, то непонятно в какую сторону направлена эта сила тяжести. А чтобы точно посчитать траекторию, мне необходимо как то ибавиться от этой mg. Имеется ли какой-то датчик, который выдает ориентацию в пространстве? Тогда можно было бы просто с помощью него вычитать mg из суммы всех прилагаемых сил. Я подумал использовать гироскопы, это поможет? как они работают? или есть другие решения? Спасибо. P.S. измерения должны быть очень точными (до мм, а то и менее), поэтому GPS бессильна.
×
×
  • Создать...