Перейти к содержанию

TigerSHARC

Свой
  • Публикаций

688
  • Посещение

0 Обычный

Информация о TigerSHARC

• Звание
    Знающий

Посетители профиля

4 286 просмотров профиля
  1. https://www.youtube.com/watch?v=SIZmLPtcZiE&t=1112s начало: 10:24 10:54 - "Хитрый процессор" может взять и переставить инструкции местами. КАК?
  2. Тройник N-типа

Куплю тройник коаксиальный N-типа. пример: https://www.aliexpress.com/item-img/N-Type-....38f7f731rzOFoN
  3. Организация программ

Цитата(MrYuran @ Apr 8 2017, 12:18) Скорее, если над проектом работает десяток взаимозаменяемых студентов и нет времени каждому объяснять, что почем. Каждый пишет свой линейный кусочек, как учили в школе. Как удачно однажды кто-то брякнул, снижается порок вхождения Далеко не только студенты пишут с использованием ртос. С ртос программу гараздо проще модифицировать. Хотя конечно если человек работает и хочет быть уверен что его не уволят так как исходный код прошивок может читать только он - тогда наверное лучше не использовать ртос. Здесь в начале темы кто-то ссылку давал на статью хабра. Там хорошо описано требование использовать ртос. Я видел программы где нужно было синхронизировать до 100 различных событий. Это все надо как- то синхронизировать. Зачем изобретать свой велосипед? Программа была написана на dsp/bios.
  4. Организация программ

Цитата(MrYuran @ Apr 8 2017, 08:06) Не знаю, грамотно или нет, но все, что вы описали, а меня в главном цикле выглядит как КодProcessADC(&adc); а мэйн будет выглядеть так: КодInit(); while(1){   ClearWDT();   ProcessADC(&adc);   ProcessData(&data);   Poll(&interface);   ProcessComand(&interface); } можно, конечно, сделать из батона троллейбус примотать сюда РТОС, но зачем? тогда вы должны быть уверены, что время выполнения Poll(&interface); и ProcessComand(&interface); детерминировано. Иначе возможны пропуски данных от ацп. Цитата(MrYuran @ Apr 8 2017, 08:06) можно, конечно, сделать из батона троллейбус примотать сюда РТОС, но зачем? РТОС нужна для выставления приоритета задач. У вас бы ProcessADC(&adc) имел наивысший приоритет. Наверное, с РТОС проще работать, если задач становится с десяток или больше...
  5. Доступ к регистрам

Цитата(vladimir_orl @ Feb 6 2013, 14:35) Здравствуйте. Имеется устройство с установленным на нём uLinux. Устройство имеет кучу периферии, документация на конфигурирование которой весьма запутанная. Имеется также демо программа в бинарных кодах под uLinux, которая конфигурирует устройство требуемым образом. Все регистры отображены в память (адреса известны). Есть идея запустить эту программу, затем посмотреть содержимое этих регистров с помощью своей утилиты. Подскажите, как её сделать. Насколько я знаю, в линуксе, как и в винде программа работает в виртуальном адресном пространстве. Читал про mmap, но практике всё туго. Если можно, подскажите. регистры доступны из пространства ядра. В теории содержимое регистров может смотреть модуль ядра и передавать в пространство пользователя.
  6. Организация программ

Цитата(Lagman @ Apr 4 2017, 14:00) Добавлю к словам Baser'a Что бы реакция МК была приближена к "мгновенной реакции", в ОСРВ это называется время реакции системы. А так можно все делать и без ОСРВ только это будет тяжелей поддерживать и координировать взаимосвязь и время работы "функций" в вашей программе. Вы предлагаете прерывании обрабатывать данные или что? Мгновенная реакция - это конечно здорово, если нужно, например битик выставить в регистр, но FFT вы тоже считать в прерывании будете?
  7. Организация программ

Интересно сравнить, где "красивше" будет реализация такой нехитрой задачи: прерывание вызывается раз в 1мс, после десяти прерываний необходимо вызвать функцию, после десяти вызовов функции вызвать другую функцию. с while(1), все понятно: заводим 2 глобальных счетчика и вперед щелкать инкременты в прерывании. С RTOS нешто проще как-то?
  8. Добавлю свои пять копеек. Если еще не прозвучало: ООО НПП Динамика и ООО НПП ЭКРА. Обе конторы основаны спецами учеными. Работают в секторе энергетики. Культура производства на высоте. Современные рабочие места. Продукция этих фирм конкурирует с зарубежными аналогами. Наверное сегмент рынка специфичный и мои примеры исключения из правил.
  9. В лаборатории планируем производить ремонт и регулировочные работы широкого спектра радиоэлектронного оборудования. Не могу выбрать между токорассеивающим и токопроводящим линолеумом. Что больше подойдет и каковы критерии выбора?
  10. Собственно меня интересует только это: Цитата(Евгений Вл @ Mar 14 2017, 15:24) 2. устанавливаем либо вентилятор с фильтром, либо фильтрующее вытяжное устройство в выхлопом в рабочее помещение, либо вытяжку на улицу. Все решения имеют свои достоинства и недостатки. Отсюда вопрос: при малом количестве работы с паяльником (два-три полных дня в месяц). Достатачно ли обычного вентилятора с угольным фильтром? Как производятся подобные расчеты?
  11. Цитата(Евгений Вл @ Mar 14 2017, 08:57) Первое. Надо определиться кто работает на этом рабочем месте: 1. постоянно официально оформленный наемный работник; или 2. иногда сам частный предприниматель или временно привлеченный им человек. Технические решения следуют из этого. Работает официально оформленный наемный работник. Вопрос: насколько эффективен обычный вентилятор с угольным фильтром (самый дешевый вариант). И может ли он в принципе применяться на рабочем месте (не дома для себя).
  12. Цитата(adnega @ Mar 10 2017, 13:48) У меня первый вариант (AOYUE-486). Для пайки использую редко (впрочем, паяю тоже редко), но при резке лазером фанеры очень хорошо справляется с задачей поглощения дыма. вопрос насколько это правильно с точки зрения СанПиН. Если честно вариант 1 больше похож на просто отвод дыма в сторону. Зачем тогда существуют варианты 2 и 3?
  13. нужно организовать вытяжку продуктов пайки на одном рабочем месте ремонта печатных плат. С помощью какого оборудования возможно грамотно организовать вытяжку. В продаже существуют следующие варианты: 1) обычный вентилятор с примитивным фильтром (как тут http://sc01.alicdn.com/photo/v2/1544040318...e_Absorber.jpg 2) вытяжка типа такой http://www.astena.ru/mebel/arm-evac250_2.jpg 3) вытяжка типа такой http://www.prominterface.ru/upload/2_.jpg Понятно, что идеальный вариант это номер 3. Вопрос, возможно ли использовать номер 1 или 2 (обязательна ли вытяжка в атмосферу?).
  14. У нас был мудрый преподаватель, он говорил студентам кто не понимал(или не хотел понимать): ну что же, по окончании ВУЗа пойдешь работать в отдел продаж.
  15. Осциллограф Fluke 190-204/504

Куплю на запчасти осциллограф Fluke 190-204/504. Рассмотрю все варианты.