Jump to content

Integrator1983

Свой
  • Content Count

707
  • Last visited

Everything posted by Integrator1983

1. Телепаты, вроде, все в отпуске. Как вариант - бОтарейка...
  2. Вам виднее. Но. Лет 5-7 назад на сайте тексаса было достаточно много UCD'шек, а в один прекрасный момент практически все они стали "obsolete" - на их страницах появилась надпись в духе "поставьте TMS и не мучайтесь". В принципе, TMS'ы (конечно, не один и тот же - в линейке) закрывают практически все вопросы - от шлепалок на киловатт-два до систем на сотни киловатт. И мне лично очень нравится перестраивать пороги срабатывания защит и параметры петли ОС клацая кнопочки на компе или пульте, а не ныряя с паяльником в мрачный шкаф, полный проводов в руку толщиной и заряженных банок. По теме - посмотрите младший Piccolo (27, по-моему). 3 ультрашустрых компаратора, ECAP'ы, UART, I2C, SPI... Правда, ШИМов и АЦП с избытком будет.
  3. Ось Вам - специально заточены, чтобы ШИМы качать... АЦП шустрые, компараторы...
  4. Ну, не совсем мифология - реально работает... Но резисторы при этом красные и воняют, и КПД, соответственно, падает. Мне больше нравится связка правильного трансформатора с чисто емкостным снаббером. Просто повышающий трансформатор с 48 в 350 правильным трудно сделать, особенно если мотать "сначала вторичка внавал, на ней после изоляции первичка". :twak:
  5. Да особо, как бы, ни в чем - кто что лучше наловчился делать. Есть свои плюсы и минусы. Как по мне, интегральный драйвер значительно гибче в применении, хотя, возможно, немного дороже.
  6. А вот нифига. Это плохо работающая (не зря там резисторы по 25W стоят ) иглодавилка - чтобы выпрямительные диоды не вынести по перенапряжению.
  7. Рассмотрите внимательно режим восстановления диодов после циркуляции - скорости нарастания тока при работе на КЗ явно выше, чем в нормальном режиме. Возможно, крепко подскваживает с канала открывающегося ключа на оппозитный диод. Шерсть на осциллограмме очень похожа на сквозняк, и болтанка луча тоже знакома (полосы осциллографа не хватает). Ключи - не CoolMOS'ы часом?
  8. Возможно, в номинальном режиме работы присутствует некоторая мягкость коммутации, которая пропадает при работе в старт-стопном режиме?
  9. http://www.glassmanhv.com/ByWattage/lq_series.shtml http://www.spellmanhv.com/en/Products/Rack-Supplies.aspx http://www.ultravolt.com/products/21-high-...-power-systems/ Кроме того, выше давал ссылку на харьковчан, которые делали систему питания для лучевых пушек. БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ЛАМП в силовой части. Вас в гугле забанили или телефон отключили?
  10. Насколько я знаю, вот эти товарищи делали полностью импульсную систему питания лучевой пушки. Интересно - связывайтесь, узнавайте...
  11. Не совсем... Бахнет 50Гц - с фазы - через мост - емкость (которую Вы предположили заменить перемычкой в 1 посте) - тело человека - в землю. Печально закончится. На самом деле, и номиналы конденсаторов с точки зрения электробезопасности великоваты (по токам на 50 Гц, если не ошибаюсь, около 10нФ считается достаточно безопасной емкостью - у Вас 200) - но, если их уменьшить - разряд, скорее всего, некрасивый будеть - а то и вообще пропадет. Но, если я правильно понимаю, ими вторичку в какой-то резонанс вгоняют - можно поиграться. А по ВЧ они замыкают контур вторичной обмотки (один конец замыкается на землю через разряд, второй - через емкости и сеть).
  12. И не только электронно-лучевых пушек - но и магнетронов (как импульсных, так и непрерывного действия), клистронов, тиратронов, рентгеновских трубок... Да много еще чего. Готовить нужно уметь.
  13. Особенно улыбнуло в этой табличке "Efficiency 65-85%". По моему мнению, для импульсного стабилизатора можно получить практически любые желаемые характеристики (кроме, возможно, динамических) - вопрос только в цене и, немножко, габаритах.
  14. "А как оно убьет то?" Элементарно. Одной рукой за Ваш "минус", второй - за батарею отопления. В случае повышенной везучести - повторить эксперимент, перевернув сетевую вилку.
  15. "Почему заземление от вторички не цепляют на минус питания" Чтобы не убило никого. "Зачем там два кондера" Чтобы замкнуть контур протекания тока.
  16. На ACS712 Вы ничего не намотаете - виток там один, и находится он внутри корпуса. Нужно что-нибудь с дыркой брать (то есть, с отверстием) - хотя бы тот же ТТ, и мотать сколько нужно витков первички. Посмотрите компенсационные датчики тока Lem, Honeywell.
  17. Нет, не правильно. Светодиод - токовый прибор. Какой ток в него вкачаете - такое напряжение на нем и будет (согласно графику, именуемому Forward Current vs. Forward Voltage). Но ток - не более 30 мА, лучше - менее 20.
  18. Указать изготовителю ПП окно/прорезь в слое Board - они отфрезеруют.
  19. А такие эФФэкты, как эффект близости и одностороннее замагничивание сердечника автор рассмотреть не хочет? "58 витков 5 жил 0.35 вторичка 520 витков 0.24(тоньше не было) Первичка намотанна первой." И это всего на 2.7кВ... Я на 20кВ меньшее количество витков мотал... Выводы - проверить симметричность накачки трансформатора, взять феррит побольше, правильный литцендрат, секционировть обмотки, возможно - расщепить первичку (благо, напряжения не очень высокие).
  20. Чего вы на человека накинулись - сейчас существует очень много очень хороших ключей с толстыми ногами....