Перейти к содержанию

StrangerX

Участник
  • Публикаций

19
  • Посещение

0 Обычный

Информация о StrangerX

• Звание
    Участник
  1. Цитата(gosu-art @ Jan 22 2014, 12:20) Я тоже е...ся с этой лицензией. Столько нервов потратил. в результате кит на полочку положил Вот вам и Альтера. Доки сырые, нет возможности нормально работать с встроенным процессором, даже купив кит. Как-то с Zynq всё получше. На ftp лежит ARM Development Studio 5, там есть patch, но он тоже не помог. Но вопрос остается. Отзовитесь, кто может помочь.
  2. Цитата(gosu-art @ Jan 22 2014, 11:38) Там можно 30дневку получить. Но чтобы она у меня заработала пришлось переустановить винду)) Сайт Alter'ы посылает за 30-дневкой на сайт arm'а. А сайт arm'а на alter'у). Я через eclipse получил 30-дневную ознакомительную, тоже не заработало. Пару раз попробовал ещё... короче допробовался до того, что вообще не генерит больше. А предыдущие удалились. Буду ждать лечение, может кто осилит. Спасибо за ответ.
  3. Установил SoC EDS (ARM DS-5 altera Edition). Не дает даже скомпилить Hello World. Может кто знает, как полечить. Я так понимаю, altera_compiler5 входит в состав ARM DS-5, а не Quartus?
  4. OpenSource DMA for Virtex 5

Цитата(dsmv @ Nov 25 2013, 19:58) По поводу записи в PE_EXT_FIFO и чтении FF. Интересное наблюдение. Я таких экспериментов не ставил, но вроде бы такого быть не должно. А для записи используются 32-х разрядные команды ? Спасибо большое за развернутый ответ, всё понятно. Для записи/чтения PE_EXT_FIFO использовал 32-битные команды.
  5. OpenSource DMA for Virtex 5

И ещё ничего не понял про NEXT_BLOCK. Как я понял, в памяти PCI, что отображена в оперативную создаю структуру 64*8 байтов - это и есть блок дескрипторов. Допустим у меня 8192 байт, выделяется три куска памяти по 4096, 1712, 2384. Я создаю блок дескрипторов: 1. - адрес блока 1, команда JUMP_NEXT_BLOCK, размер(4096), направление передачи 2. - адрес блока 2, команда JUMP_NEXT_BLOCK, размер(1712), направление передачи 3. - адрес блока 3, команда EOT, размер(2384), направление передачи Поясните, чем отличается JUMP_NEXT_DS от JUMP_NEXT_BLOCK и что делать с NEXT_BLOCK, какой писать адрес и как считать CRC. Спасибо заранее.
  6. OpenSource DMA for Virtex 5

Доброго времени суток. Пытаюсь запустить ваше ядро pcie_core64_m1 (m2) на своей плате. Вроде бы разобрался частично, но остались вопросы. Прошу мне помочь. 1. При записи в адреса PE_EXT_FIFO, не содержащие регистров, дальнейшее чтение из правильных регистров невозможно (всегда получаю FFFFF...) это не существенно, вопрос в том, нормальное ли это поведение контроллера. 2. В wiki написано: *Составить цепочку дескрипторов, которая описывает цепочку передаваемых блоков *Записать адрес начального дескриптора в регистр PCI_ADRL *Записать локальный адрес в регистр LOCAL_ADR Модификация 1 - только режим автоинициализации Я пытаюсь набросать драйвер под Win7. Что это для меня значит? Как мне составить дескрипторы? Выделить 64*8 байт область памяти, заполнить её в соответствии с описанием "Дескриптор блока автоинициализации"; в PCI_ADRL записать адрес этого блока; в LOCAL_ADR адрес, относительно которого на LC шине будут запросы DMA на передачу/прием данных. Прошу помощи.
  7. Посмотрел ltssm_state с помощью chipscope - останавливается на значении 2 - polling. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что это может значить.
  8. Цитата(krux @ Aug 2 2013, 12:22) Если на вашей материнке spread spectrum включен, а на PCIe плате клок для интерфейса идёт от отдельного генератора - то интерфейс работать не будет. Попробуйте с другой материнкой, либо ставьте честный буфер от клока с разъема. Всю схему приводить - это понятно что смысла нет. По картинкам 1 и 2 и названиям цепей я понял только что подвода 100 МГц к ПЛИС в нужном месте у вас нет, о чем собственно и написал. теперь вот вижу что есть. Проверил с другой материнкой. Там есть spread spectrum. Tak же не хочет работать. Провел ещё раз моделирование на всякий случай морделируется. Ничего...
  9. Цитата(krux @ Aug 1 2013, 21:14) судя по trn_lnk_up_n == 1 физический линк у вас не поднялся. Ессесно не могло быть никакой речи об энумерации и прочем. Первым делом проверьте, выключен ли в биосе spread spectrum для PCIe. Второе - заведите для начала x1 линк. Надо ещё покопаться в документации - я не уверен в правильности выбора конкретных GTX_DUAL и разводки. Не получилось ли у вас ненароком некая недопустимая комбинация с Lane reversal? а на схеме я его не вижу в упор. Про комбинацию не знаю, делал по даташиту, мог где-нибудь напутать, конечно, но проверял уже много раз. Я потому и написал про линк, что его нет и биос тут уже не причем. spread spectrum настройки в моем биосе нет. А про то, что не видно на схеме, я же не могу все 9 страниц выложить, ни у кого терпения не хватит читать. Клоки: [attachment=78601:pcie3.jpg] Вместо 125МГц стоит генератор на 100. Странно, что меня никто не спросил, почему на второй схеме 125МГц стоит, а не 100.
  10. Цитата(crono @ Aug 1 2013, 18:32) Прошивка в ПЛИС откуда грузится? Может, время загрузки превышает допустимое? BitStream Compression включен? Прошивка грузится из XCF16. Сжатие отключено. Если бы было в этом дело, думаю помогла бы программная перезагрузка. Пробовал. Где-то я накосячил... Не может быть дело в том, что клок 100MHz у меня не синхронный?
  11. Спасибо за быстрые ответы. ЦитатаА моделировать пробовали? Да, соделировал с той обвязкой, что предоставлена xilinx - работает. ЦитатаИмхо в такой конфигурации ваша плата должна "видеться" БИОСом как x1 устройство вставленное в слот x4 x8 или x16 (зависит от вашей материнской платы). Ваше ядро поддерживает такой режим работы? Сдаётся мне что малость намудрили вы с сигналами PRSNT1 PRSNT2 на разъёме. Посмотрите как это сделано в ML605 например. Вставляю в порт x16. Bios не видит. Объясните, пожалуйста, почему должен видеть как x1? Почему Вы считаете, что мой вариант использовать буфер DD1 хуже, чем вариант с резистивным делителем в ML605?
  12. Доброго времени суток. Имеется плата собственного изготовления. На борту xc5vfx30t, PCIe x4 [attachment=78561:pcie1.jpg] На MGT заведен клок от внутреннего генератора 100.000MHz. [attachment=78562:pcie2.jpg] (FC пока не интересует) Создан endpoint block plus с помощью core-генератора. Скопированы полученные файлы практически без изменений. Структура проекта: Код--xilinx_pci_exp_ep.v     --pci_exp_64b_app.v         --PIO.v             --PIO_EP.v                 --PIO_EP_MEM_ACCESS.v                     --EP_MEM.v                 --PIO_64_RX_ENGINE.v                 --PIO_64_TX_ENGINE.v     --ep_pcie.v         --pcie_ep.v             --pcie_top.v                 --pcie_reset_logic.v                 --pcie_clocking.v                 --prod_fixes.v                 --pcie_mim_wrapper.v                     --bram_common.v x3                 --pcie_gt_wrapper_top.v                     --pcie_gt_wrapper.v x2                         --tx_sync.v             --pcie_blk_if.v                 --pcie_blk_ll.v                     --pcie_blk_plus_ll_tx.v                         --pcie_blk_ll_tx_arb.v                         --pcie_blk_ll_tx.v                     --pcie_blk_plus_ll_rx.v                         --tlm_rx_data_snk.v                             --tlm_rx_data_snk_mal.v                             --tlm_rx_data_snk_pwr_mgmt.v                             --tlm_rx_data_snk_bar.v                         --cmm_decoder.v                         --pcie_blk_ll_oqbqfifo.v                             --sync_fifo.v x2                         --pcie_blk_ll_arb.v                     --pcie_blk_ll_credit.v                         my_SRL16E x17                 --pcie_blk_cf.v                     --pcie_blk_cf_mgmt.v                     --pcie_blk_cf_err.v                         --cmm_errman_cor.v x2                         --cmm_errman_cnt_en.v x5                         --cmm_errman_ftl.v                         --cmm_errman_cpl.v x2                         --cmm_errman_ram4x26.v                         --cmm_errman_ram8x26.v                     --pcie_blk_cf_arb.v                     --pcie_blk_cf_pwr.v                     --pcie_soft_int.v                         --cmm_intr.v             --extend_clk.v --xilinx_pci_exp_blk_plus_4_lane_ep_xc5vfx30t-ff665-1.ucf Привожу ucf: КодCONFIG PART = xc5vfx30t-ff665-1; NET "sys_clk_p" LOC = K4; NET "sys_clk_n" LOC = K3; NET "sys_clk_n" DIFF_TERM = "TRUE"; NET "sys_clk_p" DIFF_TERM = "TRUE"; # PCIe Lanes 0, 1 INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/SIO/.pcie_gt_wrapper_i/GTD[0].GT_i" LOC = GTX_DUAL_X0Y3; # PCIe Lanes 2, 3 INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/SIO/.pcie_gt_wrapper_i/GTD[2].GT_i" LOC = GTX_DUAL_X0Y2; INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_ep" LOC = PCIE_X0Y0; # BlockRAM placement INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_mim_wrapper_i/bram_retry/generate_sdp.ram_sdp_inst" LOC = RAMB36_X4Y4; INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_mim_wrapper_i/bram_tl_tx/generate_tdp2[1].ram_tdp2_inst" LOC = RAMB36_X4Y3; INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_mim_wrapper_i/bram_tl_rx/generate_tdp2[1].ram_tdp2_inst" LOC = RAMB36_X4Y2; INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_mim_wrapper_i/bram_tl_tx/generate_tdp2[0].ram_tdp2_inst" LOC = RAMB36_X4Y1; INST "ep/pcie_ep0/pcie_blk/pcie_mim_wrapper_i/bram_tl_rx/generate_tdp2[0].ram_tdp2_inst" LOC = RAMB36_X4Y0; NET "sys_clk_c" PERIOD = 10 ns; NET "ep/pcie_ep0/pcie_blk/SIO/.pcie_gt_wrapper_i/gt_refclk_out[0]" TNM_NET = "MGTCLK"; TIMESPEC TS_MGTCLK = PERIOD "MGTCLK" 100 MHz HIGH 50 %; NET "pci_exp_rxp[0]" LOC = C1; NET "pci_exp_rxp[2]" LOC = J1; NET "prsnt" LOC = G15; Прошиваю, жду, что компьютер проведет энумекрацию, или хотя бы что-то, ничего не происходит. Попробовал warm reset, как xilinx советует, ничего. Полез глубже. trn_reset_n - 0 (RESET_DONE 1) - pll залочена. trn_lnk_up_n - в единице, что с этим делать не знаю. Помогите, пожалуйста, добрые люди. Весь измучился.
  13. Ну вот, спасибо, так и думал. Тему можно закрывать. По моей статистике (всё "попереустанавливал") Цитата(StrangerX @ Jul 15 2013, 14:24) Путем установки всех возможных дистрибутивов xilinx убедился, что эту ПЛИС'ку поддерживают foundation 4.2 (есть на ftp данного форума) и Xilinx ISE Foundation 8.1i - есть на rutracker.org. Правда foundation 4.2 - это какой-то древний ужас) Никто не может предложить ничего более конкретного.
  14. Ясно, спасибо, попробую ещё раз разобраться с 10.1
  15. ise 10.1 sp3 не поддерживает, проверял. И 11 sp3 тоже. Спасибо за ответы.