Jump to content

truevoxdei

Участник
  • Content Count

126
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About truevoxdei

• Rank
    Частый гость

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1488 profile views
  1. Приветствую Вас! У Вас случайно нет рабочего клона V10 V11?  Если есть и если Вам не напряжно подскажите номиналы резистивных сборок. Заранее спасибо!

1. truevoxdei

truevoxdei

Вечер добрый! Клонов v10 (11) в данный момент увы нет, что бы снять замеры и номиналы деталей. Была как-то переписка с человеком. По поводу клона было так:

"В консоли eclipce openocd я увидел и аж присел, что VTarget = 4,963 В (хотя MCU строго запитан на 3,3 В), измерение напряжения на стороне цели (на выводе 8 SN74LVC2T45) - 4,33 В, но здесь оно должно быть 3,3 В (или около этого), даже учитывая, что usb 5v и падение на диоде!! Явный косяк китов со схемой или деталями. Не привыкать. Косяки китов фиксить. Только можно налететь на хорошие деньги, спалив чип таргета.
      ...Я смог исправить косяк, изменив резисторы во входном делителе с 10 кОм: 10к на 10к: 4.7k (формируют контакт 1 jtag-коннектора, напруга может быть чуток выше, но это безопасно) и с 10к: 3,8к до 10к: 10к в обратной связи lmv358. теперь VTarget = 3,199 В и напряжение на стороне цели 3,22 В (при напряжении микроконтроллера 3,31 В)"

Вот такая переписка была. Может что-то на мысли правильные наведет.

2. evkuchev

evkuchev

Спасибо за направление. Уже частично зарисовал схему. Проблемы с V target у меня нет. Проблема в том, что попытке считать проц- напряжение на nRST не доходит до 3 вольт. По-этому коннекта и нет.

my v10 (2).jpg

3. evkuchev

evkuchev

А у Вас схемы с обвязкой 358  нет случаем? Хотелось бы посмотреть как реализуется ОС.

2. Там нет SetOEMString() .... Остальное, всё что интересно, уже реализовано и частично функционально в pylink.
  3. Из "коробки" функционал EDU гораздо меньше, чем даже у китайского клона. К сведению.
  4. Со страницы 50-й прошили бы. И был бы "Класс!".
  5. Просто в данной ветке некоторые "гуру" видят оригиналы, лицензии, "on-board'ы" и подобные лицензионные dev-kit'ы. Нет такой лицензии у Segger'a для j-link'ов. Это китайская фантазия разделить т.н. RDI/RDDI на две части... Много клонов (и свеженьких) загибнет, однако.
  6. Некрасивое, не русское слово. Очень похоже на "кенГУРУ". Что-то есть общее. Всё правильно сделано.
  7. Токсичные инсинуации налицо (и под "хвост" тоже...). Как всегда (а данной ветке особенно). J-link как мед для неправильных пчел здешних.
  8. Сильно токсична данная ветка. Адепты лицухи или моралисты, всё права качают. Так то нормальные продавцы клонов, спокойно рассказывают нюансы своего товара, если их в наглую не раздевать (то есть не отнимать денежные средства...). Перепрошивка, но с небольшими нюансами. Правда логику разработчика данного подвида клона понять сложно. Видимо бредил китайца. Или реально так скрывал факт j-link от карательных органов.
  9. Может там уже не "on-board" вариант таки, а вполне самостоятельное клоно-строительное "произведение"?? Сразу бы фото своих "подопечных" показывали, стало бы хоть понятно чей вариант клона и где ошибки....
  10. Теперь можешь в j-link перешить. Там несложно перешить.
  11. Я не замнимаюсь перепрошивкой EDU. Это ваши фантазии. А фантазии принято держать при себе. Ну так прямая дрога на ютуб и рассказать всем и вся о таких хитро-выкрученных схемах.
  12. Ещё раз. Доставка бесплатная? Точно? Или платить =>50 евро для бесплатной доставки??? Зачем этот флуд про 18 евро? Будь краток, укажи 18+стоимость доставка... если покупок <50 евро. Зачем пускать дезу про 18 евро, если ещё расходы на доставку? Никак не будет только 18 евро в итоговом инвойсе на 1 штуку. Будут расходы на доставку. А какая стоимость доставки? Подскажешь? С доставкой цена как раз и будет соизмерима. 18 (+доставка) и 60 соизмерима. Народ мельчает... Увы. Надо смириться. Даже китайцев уже не в силах переплюнуть или просто быть "наравне". Я не видел. Но осужда, то что ты видел. Заплати налоги и спи спокойно (С). Налоговая служба.
  13. Так 50 евро это порядка 58 долларов. При цене edu в $60 (долларов!!).... Так что цены соизмеримы (как и указывал выше....). Даже почти ОДИНАКОВЫЕ. Ну раз такое дело, не буду утруждать их. Пусть тогда своими поделками сами развлекаются. Я же идею подавал! Идею! Это за место цифровой подписи RSA2048, типа так. Утешало что бы. Потрогаешь холодный люминь, и легче будет. Релакс по-буржуйски значит.