Jump to content

Александр77

Свой
  • Content Count

648
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Александр77

• Rank
    Знающий
  • Birthday 11/16/1977

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5416 profile views
  1. Спасибо за ответ! Но так я давно умею))) Хочется односременно видеть оба списка, а не вертеть головой и вспоминать "я из первой во вторую копировал, или наоборот?"
  2. Здравствуйте, коллеги! Имеется два набора библиотек (на двух машинах порознь добавлялись компоненты). Есть ли возможность "сличить" содержимое библиотек друг с другом и скопировать/объединить их? (что-нибудь похожее на действия в тоталкомандере - две колонки/библиотеки справа-слева и отображение их содержимого)
  3. На мой взгляд, это сильное упрощение и при определенных допущениях (отросительно коротких посылках) оно работоспособно. Но если будет очень длинная передача из сотен -тысяч байт, то сбоя от "набегания" не избежать.
  4. У waveshare брал комплект с 10тыс циклоном 4 и порядка полуторадесятков "дополнений", но это в основном экраны и переходники "uart-usb", плюс sdram.
  5. Не скажу про устойчивость, но по первым ощущениям весьма крепкая
  6. Спасибо, к Вашей карме добавлено 2^65 единиц - сработало и больше не досаждает. Не уверен что альтиумисты ответят - после того, как я в письме не стал отсылать им проект, они стали молчать в тряпочку не смотря на не истекший год техподдержки. /хотя может я и не прав - может они не в состоянии породить проблему или ее решение../
  7. Это первая пробная версия платы, на которой ставится осваиваемая плис. Может возникнуть потребность завести/вывести какую-либо информацию. Ну как бы слова Short-Circuit Constraint: Between Pad D12-C2(106.5mm,8mm) on Top And Track (106mm,7.5mm)(106.5mm,8mm) on Top Location : [X = 140.462mm][Y = 42.962mm] намекают совсем не на огрызок дорожки. Работаю в 21.1.1 26-й сборки. Спасибо, буду пробовать, надеюсь это именно то что я искал. Спасибо всем откликнувшимся.
  8. Здравствуйте, коллеги! После выполнения fanout, при проверке DRC, альтиум ругается на замыкания у неиспользованных в схеме выводов. Что и где альтиуму прописать в правилах для того, чтобы он не воспринимал свою же работу за ошибку?
  9. Думаю что большее число переходных отверстий, поспособствует уменьшению тока через каждое отдельное.
  10. Коллеги, здравствуйте! Вопрос по подключению вывода VBAT у 5CGTFD5C5F23I7N (5 cyclon GT), как и к чему его подключать если батарейного питания не предусматривается? И еще, надо ли заморачиваться с подачей индивидуальных линий питания на выводы VCCL_GXBL и VCCE_GXBL, если они расположены в миллиметрах друг от друга, или можно запитать от общего полигона? (Дорожки от дросселя и конденсатора будут явно длиннее межвыводных связей в полигоне)
  11. Здравствуйте! Развел плату в АД21, после неясных манипуляций она отражается зеркально относительно вертикальной оси- сверху не Top, а Bottom. Пытался решить переходом в 3Д режим и поворотом в нем, но это не прошло - плата все равно в 2Д режиме зеркалится. Подскажите, как вернуть нормальный режим.
  12. Спасибо откликнувшимся. Может трансформатор не очень удобный пример. Но, как правильно предположил gte, в моем он делается по потребности (раз - два и на месяца забывается). Выпускать отдельную спецификацию на трансформатор в случае "дай попробую"... по мне так проще в схемном листе указать сколько витков и каким проводом мотать (ну плюс рабочая тетрадь). А ситуация связана с тем, что порою автор (я в данном случае) может в новом проекте забыть все входящие конструктивные элементы не имеющие электрической схемы. Как следствие, при формировании BOM-листа в него попадет только часть и что-то закуплено не будет. Или другой пример. Нужно разместить SFP-модуль. Подключение к нему через разъем. Поставить разъем не проблема - есть и УГО, и конструктив. Но модули положено "фиксировать" корзинками у которых УГО - контакт или их группа? Без "связки" корзинки с разъемом есть риск несовмещения или капризов САПР (ай-ай, автор, ты ставишь в одно место два элемента), как итог - выкинутая плата. Если связать с разъемом - то имеем "трансформатор" в заголовке темы, только без спецификации и проводов - новый набор из двух частей. Править в офисе - вариант, но вот вместо меня кто-нибудь станет "в темпе вальса" доделывать проект или формировать список закупок на него, то он и знать не будет о том, что "надо дописать"... Именно этим был спровоцирован вопрос - как облегчить формирование "составных" компонентов у которых есть одна "электрическая" часть с УГО и группа дополняющих друг друга конструктивных? Можно согласиться в том, что действительно хочется нажатием кнопки получить максимум из списка материалов и не тратить время на дополнительные поиски и внесение недостающих "неэлектрических" компонентов.
  13. Здравствуйте! В проектах иногда приходится использовать самодельные трансформаторы, наматываемые на "заготовки" от epcos/tdk. Сами заготовки состоят из ядра (1 шт), магнитопровода (2 шт) и скобы (2 шт). Как, работая в альтиуме, связать уго с конструктивными частями, что бы они включались влист материалов сразу?
  14. Тоже столенулся с подобной бедой. Так как мпста было много, сделал двухпортовое озу, файл с константами и загрузчик. Дальше была идея задействовать досткп к флэш-памяти, но пока дело застопорилось из-за приоритетных задач. Пока прорабатывал вариант с флэшем, заметил что сами данные 32 битные, а файл нормально прикреплялся с 8 битами. Почему не понял. И еще одна странность, hex не дал перейти порог в 100кБ...