Jump to content

Baza

Свой
  • Content Count

265
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

1 Follower

About Baza

• Rank
    Местный
  • Birthday 02/01/1977

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2722 profile views
  1. Для затворного трансформатора, критична связь между обмотками и минимальная индуктивность рассеяния. У синфазного фильтра с этим так себе.
  2. Порошковые с распределённым зазором и нанокристаллиновые сердечники , китайцы и сами неплохо делают.
  3. Мне оказалось проще перевести пушпулл в резонанс, чтобы от колов избавиться.
  4. Думаю, что проще ограничиться гранёным стаканом со светодиодом, коктейль "Cree"
  5. по идее, должно адаптеры на 48 пинов у меня есть могу вечером глянуть в самом софте поддержку чипа
  6. Если мой старенький TL866 её поймет, то без проблем адаптеры есть. территориально: Сосновая Поляна
  7. транзисторы полумоста ставить или с быстрым паразитным диодом или шунтировать быстрым диодом. минимизировать путь от средней точки до драйвера есть смысл перенести затворный резистор верхнего ключа в цепь исток-драйвер проверить разводку земли драйвера и схемы уравления было то-же самое трафаретом на полумосте резонансном. en.CD00004191.pdf
  8. St-шную микросхему счётчика, мы калибровали по измерительному прибору типа GPM-2812 причём, надо было подбирать коэффициенты разные на разной мощности, линейной зависимости не было.
  9. на выходе хотим получить тот же форм фактор и пинаут, что и у https://www.tme.eu/Document/12d892055d10f802c3900ae0d72e8082/SKHI71R.pdf? Альтиум или PCAD не рассматриваются?
  10. надо делать компенсацию наклона пилы, но по ТЗ, я бы делал в две ступени Boost+PushPull, особенно если там не 24В, а 16-32, например. если вход фиксирован, то лучше пушпулл, ИМХО.
  11. serial to parallel на батареях, это просто взять схему и рэле от land cruiser 80
  12. Кламперы на быстром и на медленном диоде считаются даже по разному :) Нельзя просто так взять и заменить один диод на другой. из моей практики, применение медленного диода типа 1N4007 в соответствующем обвесе, давало лучшие результаты, чем применение того-же MUR160. для примерной прикидки можете воспользоваться программами от ув. Владимира Денисенко.
  13. Кстати, никто не пробовал сделать синхронное выпрямление на высокое выходное (220-300В) высоковольтных полевых транзисторов сейчас много с низким падением, в отличие от высоковольтных диодов (SIC пока не рассматриваем) готовые чипы максимум на 200В , тут же в DCM будет 600-650В, на россыпи никто не пробовал сваять такое?