Перейти к содержанию
    

alexashko

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. MSP430 & Powertip

    Пришлите пожалста обязательно, оч прошу. Ящик указан в тексте письма ЛС. Нарыл тут апликашн ноте на этот дисп, но чё-т она мне не нравится из-за ассимметричности и двуполярности питающего напряжения на эту подсветку (для какждого пикселя) :( И dc/dc взяли аж 1.5A-рный зачем-то :01: Ссылка на app. note: http://www.cec-mc.ru/data/files/File/news/...e_for_am2.4.pdf
  2. MSP430 & Powertip

    тоже приобрели этот дисплей :) и не знаем чё с ним делать... :) знающие, подскажите какой ток будет потреблять подсветка ? (ar_vdd, ar_vss) и какое напряжение надо на эти пины подавать? и зачем двуполярное напряжение нужно? можно так: на ar_vdd подаём +15V, на ar_vss =0V (GND) ? P.S. просто неудобно связываться с дуал-инвертерами... Heeeeeeeelp!!!
  3. кто-нибудь использовал активно-матричную OLED панель на 2,4 дюйма - марки PPT9999-A003-06-Q ? в даташите не сказаны: каким напряжением питать его подсветку (которое на выводы 1 и 2 подаётся), какой ток потребления (или мощность) подсветки?
  4. вот программка: по идее в PPI должно бесконечно идти 'Hello' и куча нулей. но ничего не наблюдаю! помогите пожалста. обработчик прерывания по зваершения послыки 1024 байт нужен!
  5. народ, аууу... есть ктонибудь живой? помогите человеку, SPI+DMA НЕ РАБОТАЕТ!
  6. отладочная плата bf533 ez-kit 1) требуется по SPI отсылать 1024 байта по DMA 2) затем по окончанию передачи нужно прерывание, чтобы сделать некоторые действия затем снова 1) как это можно сделать без циклов ожидания (SPI,DMA) ?
  7. к BF533 подрублена SDRAM mt48lc16m16 можно ли на шину дополнительно повешать 1 чип периферии без буфера? все соединения - трассы печатной платы (длина не более 1-2 см), 4 слоя (внутри Vdd и GND) характеристики линий ввода/вывода даны в таблице.
  8. проще через указатели на байты, ну типа: SPI_Send(*(char*)(unsigned long int)Data); SPI_Send(*(char*)(unsigned long int)Data+1); SPI_Send(*(char*)(unsigned long int)Data+2); SPI_Send(*(char*)(unsigned long int)Data+3);
  9. LM1086CM-3.3 = > делает из 5V 3.3V - без всяких резисторов ;) отдаёт в нагрузку ток до 1.5V хватит за глаза, IMHO ;-)
  10. такое бывает, особенно у начинающих :) тут дай бог в терминах разобраться и ввести в поисковик, не то что схему сочинить ;-)
  11. лучше на Codevision - просто, удобно и со вкусом ;) для юнихоидов - конечно же гцц (он же winavr)
  12. Просто мнение

    работал и с тем и с другим. в обоих контроллерах ничего сложного нет. по поводу армов - нужно перебороть страх перед неизвестным есть очень хороший компилятор для арм7, арм9 - RealView идет вместе с Keil (IDE для девелопмента) на арм7 - есть мнфа на русском начинать ИМХО надо с арм7, потом уже на арм9 переходить авр - 8 битные которые - годятся для несложной управляющей системы и те и другие лучше заказывать в Платане www.platan.ru - заказ хоть от одной штуки :)))
×
×
  • Создать...