Jump to content

mr_Bond

Свой
  • Content Count

85
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About mr_Bond

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

1253 profile views
  1. Здравствуйте! Пишу программу управления анализатором спектра на Matlab без использования GUI. После инициализации и определения настроек прибора считываю показания, используя бесконечный цикл. Подскажите, как правильно организовать доступ к командной строке для оперативного внесения изменения настроек прибора во время действия непрерывного цикла, его прерывания для выполнения изменений; последующий запуск на чтение данных (возврат в цикл), а также прерывание цикла командой без использования горячих клавиш. Большое спасибо. fprintf(obj1, ':TRAC:DATA? 1'); data0 = binblockread(obj1, 'float32'); freq = linspace(freqSTA, freqSTO, length(data0)); p = plot (freq, data0); axis([freqSTA freqSTO -150 rlev]) grid on p.YDataSource = 'data0'; while 1 fprintf(obj1, ':TRAC:DATA? 1'); data0 = binblockread(obj1, 'float32'); refreshdata drawnow end
  2. Выбираете ребра или вершины и скругляете-обрезаете.
  3. Опишите, пожалуйста, подробнее проблему с питанием. Вам необходимо подать питание на транзистор в волноводном тракте?
  4. Если будете делать волноводную часть с фланцами на хорошем фрезерном станке, то замарачиваться с канавками не стоит вообще. Современные станки могут выдержать лучшую точность, чем заявлено в ОСТе на стандартные фланцы. Посмотрите в интернете на коммерческие волноводные продукты, нигде не используются эти канавки. Я не использую дроссели даже в КА-диапазоне. По опыту сборок из 9-10 соединений потери бьются с теоретическим погонным затуханием. Используйте призонные винты или штифты при конструировании соединений. Завет мудрейших о том, что на фланцах теряется 0,1 дБ, при современном производстве уже не актуален. Если все же хотите использовать дроссельное сочление, то,как правильно советовал Freesom, прогоните в симуляторе. Подберите ширину и глубину канавки так, чтобы при небольших смещениях сочленяемых волноводов не возникало острых резонансов в полосе.
  5. Приветствую! Хочу протестировать идеальный синфазно-противофазный делитель из библиотеки в Circuit Designer. Выдает ошибку о нарушении пассивности в элементе библиотеки. Подскажите, как обойти данную ситуацию?
  6. Работал с ФЛАН-10 и ФЛАН-16. В целом неплохие материалы с документацией. Могут быть проблемы с самостоятельной нарезкой подложек - материал твердый. Также необходимо соблюдать условия пайки. Не всякая контора возьмется изготавливать платы. По температурному диапазону: по ТУ в ваш диапазон влезает, сам лично проводил климатику и термоциклирование печатных плат на этом материале - проблем не было.
  7. Сделать это достаточно просто, используя построение трассы, затем, применить протяжку вдоль трассы. Пример в приложении, математику опишите сами.. Project2.hfss
  8. Добрый день, уважаемые знатоки! Уже задавал подобный вопрос пару лет назад, к сожалению ответа не получил. У кого-нибудь есть опыт определения шероховатости поверхности во вкладке граничных условий Finite Conductivity Boundary и работы с моделями Гросса и Хурая? Как связать настройки этих моделей с требованиями ЕКСД. Заранее благодарю за ответы.
  9. Доброго! Хорошая работа! Вот только ссылка на регистрацию пароля на ftp не кажет...
  10. Добрый день! Пытаюсь организовать глобальную параметризацию нескольких HFSS дизайнов в Circuit Designer. Все дизайны в одном проекте. Работаю с глобальными переменными. К сожалению, при определении параметрика в Circuit Designer, HFSS дизайны не подцепляются в расчет. При одиночном прогоне все работает. Подскажите, получалось ли у кого-нибудь замутить подобное?
  11. Добрый день! Немного не по сабжу, но близко. :) Подскажите, пожалуйста, чем, окромя фторопласта и керамики, обеспечивают герметизацию (гермовставки) волноводных трактов в наше время? И еще вопрос: на иностранных переключателях видел транспортировочные защитные пленки, которые наклеиваются на фланцы. Похожи на полиимидные пленки (темно желтые) гибких печатных плат. Кто-нибудь использовал такие пленки по назначению? Что это за материал?
  12. Добрый день! Необходимо определить нужную шероховатость поверхности волноводного устройства в классических параметрах Ra или Rz. По хелпу: The surface roughness is measured as the RMS deviation of the conductor surface from a plane. Это вроде как среднеквадратическое отклонение поверхности - параметр Rq. В одной из книжек нашел вот такую связь: Ra=~0,8Rq. Подскажите, пожалуйста, адекватна ли такая оценка? Верны ли мои рассуждения? Спасибо.
  13. Так и есть, первые две моды, которые выдает HFSS, в силу симметрии круглого волновода ортогональные друг другу Н11. Но третья мода (Mode 3) очень похожа на следующую за низшей Е01 по своей структуре. С ней то я и работал. Да, Zwave, показывает примерно то, что надо. В 13 версии, где я в основном работаю, вычисление Zwave, не поддерживается. P.S. Будьте уверены, перед тем как я написал вопрос про вычисление сопротивления, я ознакомился с хелпом, экспериментировал, и не добился корректных результатов.
  14. Спасибо за совет. Действительно, используя прямоугольный бокс с ГУ РЕС или Rad, ручной меш и хотя бы одно ГУ симметрии, удалось выстроить моды так как надо. Но на полной модели, без использования симметрии, все равно не получается.