Перейти к содержанию
    

voidlizard

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. У меня NVIC_PriorityGroupConfig(NVIC_PriorityGroup_4)
  2. пробовал, без особых результатов. версия 7.1.0 в общем, последняя на момент начала проекта
  3. STM32F2XX + FreeRTOS + LwIP 1.4.0 + PPP

    Запускаю несколько задач в указанной конфигурации (USB Device + USB Host + tcpip + ppp + idle + heartbeat). После старта таска PPP (3G USB Modem), управление никогда больше не возвращается в задачу, откуда форкнулась задача с pppInput. При попытках поиграть приоритетами начинает вести себя очень нестабильно, чаще все разваливается, что именно ломается --- непонятно. Пробовал поместить pppInput в таск с приоритетом IDLE, как правило, LwIP перестает работать. По моему, ситуация какая-то не совсем нормальная, думаю, что делать дальше --- пытаться починить (но такое ощущение, что без патчей LwIP не обойтись) или уйти с FreeRTOS на другую систему? Ресурсов более чем достаточно --- 120 Mhz, памяти тоже хватает, всего должно заведомо хватать. Просто же не нормальная ситуация, когда все разваливается только от того, что изменены приоритеты задач?
  4. Я Ragel успешно использовал на MSP430 и STM32, вывод модема парсить, HTTP и проч. yacc/lexx, по моему, малоподходящий код для микроконтроллеров генерируют. Ragel вполне ок - компактно, быстро, никаких зависимостей.
×
×
  • Создать...