Перейти к содержанию
    

MicronSys

Участник
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MicronSys

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. В обще то есть замечательная команда AT+COLP=1CRLF Данная команды отправляется модему 1 раз при инициализации. в случае поднятия вызываемым абонентом трубки ВЫ получите какую строку +COLP: "+xxxxxxxxxx"CRLF где ххххх - номер абонента который поднял трубку AT+CLCC - тоже не плохая команда но с ней нужно возится, постоянно отправлять модему Я ее лично использую после набора номера каждые 3 секунды Просто не все телефоны AT+COLP=1CRLF воспринимают в частности Siemens C35
  2. 1. Ну во первых printf("AT+CGMI\r\n") или хотя бы printf("AT+CGMI\r") :crying: 2. лидирующий CRLF не обрезается :laughing:
  3. для движующхся объектов GPRS -realtime -- нет используйте CSD соединение
  4. Прикольно но только модем он сам по себе он не разрулит трафик :crying:
  5. Вобще то я как рас TTL и коммутирую По поводу модема все работает Пока сыр да бор я уже все собрал на CD5042 и опробовал Все гут кроме кончно потери первого пакета от GPS а так все гуд ( все равно пакеты идут каждую секунду) ой ой да шо вы говорите - я вобще то радиоЛЮБИТЕЛЬ а вы ???
  6. ВСЕМ СПАСИБО :a14: Все таки остановился на CD4052 должно получится не плохо аж на 4 порта и на одной микрухе Запас карман не жмет
  7. МАХ232 и как переключать ??? и куда мне деть +12 по выходам ??? :07:
  8. Изврат не изврат какие прабоя были с CD4052 ??? Там ест 7 нога ее куда крутить к GND а то по даташиту типа если анолог надо ганать то ее надо крутит к - тоесть нужен двух полярный блок питания ????
  9. Не выходит нет уже ресурсов проца ( все забито по времени) :crying:
  10. Есть готовое устройство на ATMEGA32 к нему подключен GSM модем SIN300D появилась потребность в подключение еще и GPS приемника Так вот вопрос как реализовать это подключение посредством одного порта с переключение входов выходов на уме только установка 561КП1 если у кого есть что предложить ПЛИЗ помогите 485 интерфейс не предлагать Надо как можно меньше размер и количество компонентов
  11. чтобы не мучатся с уровнями делай так передатчик проц -> резук 10к -> приемник тела и все будет внорме это провереный вариант так работают большенство серийно выпускаемых охр. приборов ( по крайней мере на украине)
  12. кварц и кондеры паяй прямо на ноги без проводов :cranky: такие схемы не могут работат это тебе не лампочки :01:
  13. VMLAB OSE

    Если будет код сам лично займусь портирование по разные платформы Очень хотелось бы иметь под WM5..6 (КПК) как былобы удобно А
  14. Нет по причине отсутчтвия последней Дайте мне ее в руки :maniac: я думаю не чего сложного Если Ну очень надо то могу на следующей неделе попробовать ее взять и пороботать :beer:
  15. Вот схема подключения ( вчера инет рубануло не успел ) по поводу протокола там все очень просто :) Чтение состояния клавы ON_KEY_DATA; - 1 на линии DATA ON_KEY_CLK; - 1 на линии CLK for (uint8_t i = 0;i<16;i++) { OFF_KEY_CLK; - 0 на CLK delay_key(96); - ждемс key_state = ~IS_KEY_DATA; - читаем ответ от клавы ON_KEY_CLK; - 1 на CLK delay_key(96); - ждемс } и так 16 раз // Данные от клавы тут расписанно все :1111493779: #define ST_KEY_TAMPER 0 ... #define ST_KEY_ADR_D 15 Запись в клаву ON_KEY_DATA;- 1 на линии DATA ON_KEY_CLK; - 1 на линии CLK for (uint8_t i = 0;i<16;i++) { if (key_data == 0) OFF_KEY_DATA; - если надо послать 0 то 0 - на линии DATA else ON_KEY_DATA; если 1 то 1- на линии DATA OFF_KEY_CLK; - 0 на CLK ( клава защелкнит данные) delay_key(96);- ждемс ON_KEY_CLK; - 1 на линии CLK delay_key(96);- ждемс } // данные на клаву тут расписанно все :1111493779: #define LED_KEY_ZONE_1 15 .... #define LED_KEY_ALARM_2 0 единственное не работайте в основном цикле проги будет шум на клаве ( чето она медленная) произвольное мигание LED :a14:
×
×
  • Создать...