Jump to content

bloody-wolf

Свой
  • Content Count

290
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About bloody-wolf

• Rank
    Местный

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

3380 profile views
  1. https://ic.milandr.ru/products/interfeysnye_mikroskhemy/interfeysy/5572in2u/#main_tab
  2. лень качать их калькулятор с сайта, а в ДШ даны граничные условия для разных полос и модуляций. https://www.semtech.com/products/wireless-rf/lora-transceivers/sx1276 так же можно найти в продаже эвалки и начать с них, это самое простое и разумное, чтобы оценить возможности чипов. ЗЫ. и не надо забывать, что чем меньше полоса, тем бОльшие требования к тактированию всего этого дела.
  3. Стесняюсь спросить, а Semtech с их чипами SX1276/7/8/9 не рассматривали, они вроде и GMSK умеють и чуйка вроде бы подходячая?
  4. Я конечно не программист, а схемотехник, но скажу, что 90% всех проблем с ОМАПом в нашей фирме было из за косяков в линуксовом device-tree. Чаще всего что-то с адресацией не то.
  5. В авиации применяют чаще всего именно обжим. Связано исключительно с вибрациями, из-за которых многожильный сигнальный проводник ломается в месте перехода "моножила олово -> многожилка медь".
  6. Стесняюсь влезать, ибо непонятно, что уважаемому iiv нужно от линукса, но, может посмотреть еще в сторону STMicro с их, странным, на первый взгляд, решением stm32mp1 или как там его. Как раз в нем и линукс работает и мелкий контроллер имеется, и вроде как дажес независимой работой. ЗЫ. Сам-то я настолько давно и плотно перелез на Zynq/ZynqMP, что те же ситары уже особо и без надобности.
  7. очень похоже на эвалки от Линеара. Только они любители "квадратных" плат =). здорово.
  8. так то у латтиски ресурсы таки разные, как минимум устройство ЛУТа, 4 входа против 6входов у 7серии, которые, емнип могут быть как 2х5вход. т.е. если тупо в лоб по лутам смотреть, то это как минимум LFE5UM-85 против артикса75, а это уже 64$ против 114$, сердесы у латтиски попроще, упрощения вокруг io-delay блоков и pll. имхо, ценник меньше, но соразмерно возможностям.
  9. я как раз и пользую софтинку от уважаемого ADA007, скачанную с его репозитория гитхабного, но именно, что для записи. А вот как бы вычитать инфу с ЕЕПРОМа, или FTPROG может из пользовательской области читать ? (то, что писать не может это я знаю)
  10. кстати, а чем можно СНЯТЬ дамп памяти? просто есть вроде бы HS3 и хотелось бы его клонировать частично, но как снять дамп, я как то не понимаю?
  11. Если по честному делать, то что-то из avc8t245 или lvc4t774, или avc1t45. Они гарантируют hi-z состояние ног, когда одно из питаний не в норме. Еще, как вариант, просто принудительно держать сигнал nReset в мк в активном состоянии, пока не устаканятся питания.
  12. Была, на предыдущей работе, года 3 назад, так что увы и ах. На самом деле я эти житаги пихаю теперь почти по все свои платы штатно, т.к. по сравнению со стоимостью фпга и ее обвеса, жалкая фт2232 просто растворяется до незаметности, и в тоже время ни плисоведы ни линуксойды не отмажутся от работы, дескать железячник виноват, житаг шнурок забыл, работать не могем... На счет прошивки, тут в соседней ветке были дампы, по факту важен серийник, конфиг портов и обьем памяти, больше не меньше. Попробую сегодня скинуть еще схемку отдельно этогожитага с марвеловской физикой 10/100/1000 rgmii
  13. Если прям вот надо, хоть убей, то "прям_совершенно_точно_рабочую" схему на программатор (да еще и с uart на основе ft2232hq) можно содрать из схемы эвалки KCU1500, она доступна для скачивания с сайта xilinx, если есть регистрация. Либо могу выложить сюда я, но завтра, ибо на работе только завтра буду.
  14. вообще, есть глупый вопрос, нафига в 10/100 свиче РОЕ заводить через транс, всегда ж для этого две неиспользуемые дифф.пары пользовали, не? ЗЫ. На кой черт в принципе сейчас делать что-то хабо-свичеподобное не на 10/100/1000мбпс - вообще не понятно.
  15. Я извиняюсь, конечно, может сморожу чепуху, но, емнип, в rgmii txd_clk это таки выход, из мака в физику, а вот для mii/gmii это вход клока ИЗ физики в мак. *но это не точно=)