Перейти к содержанию

juvf

Свой
  • Публикаций

1 265
  • Посещение

0 Обычный

Информация о juvf

• Звание
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Челябинск

Посетители профиля

3 975 просмотров профиля
  1. В таком случае нужно цепи делить в схеме? Т.е. например цепь GND нужно будет в схеме разделить на GND1 и GND2, чтобы в PCB не ругалось на неразведённые цепи между платами? А также все остальные общие цепи
  2. ни чего не понял. Так есть такая возможность или нет? Разрабатывается прибор с одной принципиальной схемой. Этот прибор конструктивно требуется разместить на двух ПП. Хотелось бы из схемного редатора выполнить Desing->Update PCB - и обе ПП должны обновиться. Румы - почти мультиборд. Чуть чуть не допилили до мультиборда.
  3. Кто знает, научился альтиум делать бутерброды многоплатные проекты?
  4. гуглу от куда знать? ))) снимите галку в свойстве надписи->autoposition
  5. Всё понятно с вами, поставленную задачу вы решить не можете.
  6. Да, я хочу узнать вариант работы ЭЦ по RF от CR2032, с передачей данных без задержек, который будет работать годами, чтоб потом этот вариант использовать. Не вижу ни вагона, ни тележки вариантов пока таких вариантов не предложили. Я сразу сказал, что по RF можно работать годами, но будут задержки. Если это приемлемо, то работать будет. Если задержки не приемлемы, то года не выйдет. Вы мне что пытаетесь доказать, что я не прав, годами можно работать с задержками? Я это сразу сказал. О чём спор?
  7. Вы можете прочитать больше одной строчки в сообщении, из которого вы выдернули цитату? Тогда глупых вопросов не возникнет 2blackfin Можно. Такая система конечно реализуема. Можно раз в сутки. Вопрос только в том - нужно ли ЭЦ с задержкой смены цены до часа. Если в ТЗ "необходимо обновлять цену с задержкой до часа" - то на этом можно закрыть спор диалог (а ещё может быть пропуск "сеанса" и тогда задержка 2 часа). Я полагал, что придумали технологию, при которой потребление 1 мкА и трансивер всегда на приёме. Вот RFID c дальним действием интересен. Да, это поможет, разносили.... Но.... на лоре... немного не то, но всё же... раз в час датчики скидывают инфу.... при 100 устройствах в сети начинаются коллизии. когда ЭЦ будет 20к.... ну будет 10 частотных каналов.... попробовать можно конечно... ps как покупатель, полагаю, что задержек быть не должно. ИМХО. pps делал подобную систему (не ЭЦ), с периодом 10 минут, с передачей "время следующего сеанса связи". Заказчику не понравилась задержка 10 минут.
  8. Я вижу для вас проблема понять как работает ЭЦ, о чём тут речь. Проблема в том, что информация должна быть доставлена не от ЭЦ в роутер, а от роутера в ЭЦ. ЭЦ 99.9999% времени должен спать. Если ЭЦ всегда в режиме приема, то ток потребления высокий. А если ЭЦ спит, то он не примет. Если ЭЦ будет просыпаться по таймеру, и делать "рукопожатия", то может получиться... но там расчет по питанию уже совсем другой, и если ЭЦ пару штук. Если часто просыпаться (раз в минуту), то могут проснуться 10к ЭЦ.... если редко просыпаться (раз в сутки), то будет задержка в доставке информации.
  9. Опять вы не к месту. Вы суть проблемы не понимаете. Попробуйте дополнить статью с включением трансивера на приём. для организацией передачи данных от "роутера" к датчику/ЭЦ, хотябы на столе, на бумажке, накидайте алгоритм обмена и посчитайте "года. Тогда может суть проблемы поймёте. Ваша микросхема в проекте на приеме будет потреблять потребляет 5,4 мА. По кругу ходим. То, что можно сделать радиомаячек/датчик, который будет годами работать без замены батарейки - это делается без принципов, и без обсосанных проектов - просто делается и всё, причем уже лет как 10. А вот обратную связь - тут проблема.
  10. Слово не к месту. Односторонняя связь. Причем от ЭЦ к "роутеру", а требуется наоборот. Датчики пожарной сигнализации на RF со сроком службы от батарейки в "многолет" уже лет как 10 делают.
  11. уже есть такое, и ценники у них, самые обычные, бумажные.
  12. Да тут не решается задача - "сделать дешевле ценник", тут рождается новая технология... новая е-бумага. Если получиться удачно, то будет вам е-бумага по цене туалетной со вкусом ромашки. Может найдет это применение в ЭЦ, может в е-книгах, может в школьных досках.... Что касательно ЭЦ.... то, что они есть в некоторых магазинах - это не шаг вперёд, пока что это на уровне исследования. Это не значит, что за этим будущее. Появились плоские ТВ - понавешали их в крупных магазинах над каждой кассой - где они сейчас? Убрали. Поняли, что толку нет. Неудачный маркетинг...... Стали все повально делать карты - скидочные/дисконтные... типа "современный маркетинг", "так делают все". В ашане карт нет. У них политика - дешевые цены всегда. В ларуамерлен карт нет и нет акций с низкими ценами. У них политика - дешевые цены всегда (читай "акция каждый день"), и надо сказать, этот маркетинг работает. Т.е. не всё новое технологичное - значит это будущее... Раньше писали цены на бумаге, потом на плакатах, потом печатали в типографии, потом принтерами, на больших экранах, ионом/аргоном, светодиодом.... вчера зашел в пиццерию - вместо плакатов над барной стойкой доски и мелом написаны цены. Первое упоминание о досках с мелом встречаются в записях Древнего Рима. Технология Древнего Рима делает эти ваши ЖК-панели и е-инки с RF. (кстати, я не встречал ещё расхождений цены на меловой доске и на кассе. Узнать надо как они синхронихируются, по свету или по RF, и надолго ли хватает "батарейки"?) Ещё одни вопрос с ЭЦ (мысли вслух)... Понятно, что ЭЦ дороже бумаги, но может будет порядок в ценниках и магазин выиграет. Опять же - ЭЦ нужно поставить у товара. Что толку его автоматическое обновление, если ценник не на своём месте? Я ни когда не работал в магазине... интересно пообщаться с супервайзером/менеджером/бухом из ашана с эц - есть профит от этого? Часто бывает что ценник в одном месте, товар в другом. И это пришел человек - руками товар выложил и ценник прилепил (либо сначала ценник, потом товар)- и ПРОМАХНУЛСЯ!? А как будет цена автоматически рассылаться на своё место, если ценик руками на место повесить не могут? Нужно знать адреса всех ценников и где и какой товар лежит.... И где гарантия, что у ценника не вырастут ноги и он не переместится на соседний стеллаж? Товар широкий, занимает 50 см стелажа. Продали, положили другой товар, три товара по 15 см шириной - нужно новых два ценника, нужен человек с руками. Всё равно человакам ходить и расставлять всё. В том же ролике польского варианта в конце все эти ваши ЭЦ оказались смещены относительно товара (если в РЕКЛАМНОМ ролике ценники съехали с товара, то что будет в реальной работе?) А в общем, за НИОКР ТС-у респект. С нетерпением ждем результатов.
  13. А здесь цены вообще нет. А что там будет при нажатии "order"? Продавец в онлайне. При заказе 10000 штук экранов размером 2.13 inch предлагает OKE0213-A26 по $4 за шт. Другой продавец предлагает 0213BNS75AF1 и 0290BNS75AF0 размером 2,13 и 2,9 inch. Цену не назвал. см даташит ps pps OKE0213_A26_Black_and_White_.pdf UNEAR0213.pdf
  14. Да это больше похоже на статью журнализда, для которого эта подобные статьи просто хлеб. Пишут, не вникая в детали, лишь бы была проходимость читателей. Там каждую строчку можно "смаковать".... например :biggrin: