Перейти к содержанию

juvf

Свой
  • Публикаций

1 271
  • Посещение

0 Обычный

Информация о juvf

• Звание
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Челябинск

Посетители профиля

3 988 просмотров профиля
  1. В моих старых постах нет ни одной моей картинки. Ни каких сторонних ресурсов не использовал. Чужие картинки тоже пропали. В некоторых местах остался текст типа [attachment=109684:__________.png] Картинки нужно удалять!? Новым картинкам может не хватить места?! ....... wtf?..... залез в профиль.... и вправду - список вложений. Вот они все мои картинки... В "мои вложения" картинки есть, в темах картинок нет. Даже нет строки "[attachment=....]" Первая картинка датируется 2010 годом. за 8 лет 10%. Не ужели не хватило 300 метров? Хотя модератору возможно и не хватит... может модерам дать гиг? Вопрос остался: Обучите - как посмотреть картинки в старых темах. Заранее благодарен.
  2. Переключитесь в английский. Будет так Глядя на такую картинку, как вы думаете, какой язык сейчас включен? В основном весь текст русский, чуть чуть английского. Кто бы знал, что сайт переключен в английский!!! ))) Да и если весь сайт правильно перевести на английский, что толку.... вот увидит англоязычный посетитель Topic: "Ультразвуковое колебание сердечника при нагреве". Ему слово Topic поможет? Обучите меня кнопке "Цитата" (Quote в англ), что она делает? Обучите - как посмотреть картинки в старых темах. Заранее благодарен. Ну во первых да, пар выпустил. Не думал, что кто-то поддержит. А во вторых.... это не протест, а отзыв, гипербола. Нашел, спс.
  3. ТУТ ЕСТЬ ТЕМЫ!? )) Так она и так в классике. Других тем не пользовал. А от чего в классике полегчает? Станет движок старый? Или появятся картинки/цитаты? Появиться кнопка "Предварительный просмотр"? Куча картинок .... вставил одну ,потом решил удалить и вставить другую. Удалить лишние не смог .... поигрался вставкой удалением..... в итоге в редактируемом сообщении была одна картинка, после публикации их много. Очередной глюк. Тема - Classic!!!
  4. Это вы кому? Администраторам призыв вернуть старый движок? Или это совет пользователям? У пользователя на самом видном месте есть кнопка "Переключить на тему Classic"?
  5. Я уже про это молчу. На старом форуме лучше воспринималась информация. Мне новый сразу не понравился.... какие-то огромные иконки... может это заточка под тачскрин? Думал что дело привычки и привыкну к новому. Но нет.... всё таки новый хуже старого.
  6. Новый движок - ну на столько глючный!!! Старые изображения пропали, старые цитаты слетели, половина в английском.... Ну нельзя же такой глючный форум делать!!! Сделали бы альфу, дали бы модерам/желающим... пусть бы тестили да писали багрепорты... Ну или пока не пофиксили все баги, сделали бы переключение на старый вид. Может быть что-то делается сейчас, исправляется.... но этого не заметно. Картинок как не было, так и нет, цитаты слетели.... Верните старый вид, доделаете новый - переключимся.
  7. В таком случае нужно цепи делить в схеме? Т.е. например цепь GND нужно будет в схеме разделить на GND1 и GND2, чтобы в PCB не ругалось на неразведённые цепи между платами? А также все остальные общие цепи
  8. ни чего не понял. Так есть такая возможность или нет? Разрабатывается прибор с одной принципиальной схемой. Этот прибор конструктивно требуется разместить на двух ПП. Хотелось бы из схемного редатора выполнить Desing->Update PCB - и обе ПП должны обновиться. Румы - почти мультиборд. Чуть чуть не допилили до мультиборда.
  9. Кто знает, научился альтиум делать бутерброды многоплатные проекты?
  10. гуглу от куда знать? ))) снимите галку в свойстве надписи->autoposition
  11. Всё понятно с вами, поставленную задачу вы решить не можете.
  12. Да, я хочу узнать вариант работы ЭЦ по RF от CR2032, с передачей данных без задержек, который будет работать годами, чтоб потом этот вариант использовать. Не вижу ни вагона, ни тележки вариантов пока таких вариантов не предложили. Я сразу сказал, что по RF можно работать годами, но будут задержки. Если это приемлемо, то работать будет. Если задержки не приемлемы, то года не выйдет. Вы мне что пытаетесь доказать, что я не прав, годами можно работать с задержками? Я это сразу сказал. О чём спор?
  13. Вы можете прочитать больше одной строчки в сообщении, из которого вы выдернули цитату? Тогда глупых вопросов не возникнет 2blackfin Можно. Такая система конечно реализуема. Можно раз в сутки. Вопрос только в том - нужно ли ЭЦ с задержкой смены цены до часа. Если в ТЗ "необходимо обновлять цену с задержкой до часа" - то на этом можно закрыть спор диалог (а ещё может быть пропуск "сеанса" и тогда задержка 2 часа). Я полагал, что придумали технологию, при которой потребление 1 мкА и трансивер всегда на приёме. Вот RFID c дальним действием интересен. Да, это поможет, разносили.... Но.... на лоре... немного не то, но всё же... раз в час датчики скидывают инфу.... при 100 устройствах в сети начинаются коллизии. когда ЭЦ будет 20к.... ну будет 10 частотных каналов.... попробовать можно конечно... ps как покупатель, полагаю, что задержек быть не должно. ИМХО. pps делал подобную систему (не ЭЦ), с периодом 10 минут, с передачей "время следующего сеанса связи". Заказчику не понравилась задержка 10 минут.
  14. Я вижу для вас проблема понять как работает ЭЦ, о чём тут речь. Проблема в том, что информация должна быть доставлена не от ЭЦ в роутер, а от роутера в ЭЦ. ЭЦ 99.9999% времени должен спать. Если ЭЦ всегда в режиме приема, то ток потребления высокий. А если ЭЦ спит, то он не примет. Если ЭЦ будет просыпаться по таймеру, и делать "рукопожатия", то может получиться... но там расчет по питанию уже совсем другой, и если ЭЦ пару штук. Если часто просыпаться (раз в минуту), то могут проснуться 10к ЭЦ.... если редко просыпаться (раз в сутки), то будет задержка в доставке информации.
  15. Опять вы не к месту. Вы суть проблемы не понимаете. Попробуйте дополнить статью с включением трансивера на приём. для организацией передачи данных от "роутера" к датчику/ЭЦ, хотябы на столе, на бумажке, накидайте алгоритм обмена и посчитайте "года. Тогда может суть проблемы поймёте. Ваша микросхема в проекте на приеме будет потреблять потребляет 5,4 мА. По кругу ходим. То, что можно сделать радиомаячек/датчик, который будет годами работать без замены батарейки - это делается без принципов, и без обсосанных проектов - просто делается и всё, причем уже лет как 10. А вот обратную связь - тут проблема.