Jump to content

juvf

Свой
  • Content Count

1398
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About juvf

• Rank
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Челябинск

Recent Profile Visitors

4648 profile views
  1. яндекс.диск, гугл.диск, дроп..... я работаю с ЯД. копии проектов локально, но синхронизируются с помощью ЯД.
  2. 1. пишешь программу 2. нажимаешь debug ВСЁ!!! makefile не то что не трогать.... забыть про его существование и ни когда не вспоминать. Пусть его знает эклипс. можно скомпилироват предварительно, можно просто запустить дебуг. при нажатии дебуг эклипс проверяет, если в сырцах изменения, то эклипс автоматом запустит сборку. после сборки эклипс по ssh через конектион выгружает на таргет бинрник по Ремоут абсолют файл паф. Далее... эклипс на таргете запускает gdbserver с бинарником из того же Ремоут абсолют файл паф. Далее эклипс запускает на хосте дебугер, который цепляется к запущенному на тергете серверу. Далее эклипс запускает на выполнение программу на таргете. Программа останавливается на входе в функцию main() (если галка стоит) и ждёт тебя. Далее дебажишь... пошагово, с брейками.... ПРОФИТ!!! Если на вкладке поставить галку skip download to target, то эклипс сделает всё тоже самое, но не будет выгружать бинарник с хоста на таргет, запустит старый бинарник. Это на пальцах.... там ещё всякие настройки... порт гдб (можно любой, оставь дефолтный).... можно запускать с аргументами.... я указываю где искать билы для бинарника.... ps лайфхак: Windows->Preferences->General->Workspase->Save automatically before build - установи эту галку, чтобы все изменения в тексте автоматом сохранялись перед сборкой/дебугом. Иначе в тексте поменял строки, а компилятор сокмпилит не тот код, который в окошках эклипса, а тот, который на диске в файлах.
  3. на таргете ставишь gdbserver на хосте в эклипсе Ddebug Configuration->C/C++ Remoute Application->Main->... там далее.... интуитивно понятно. Если C/C++ Remoute Application нет, то плуг к эклипсе ставиться. На вкладке MAin сделать конектион (см скрин). указать абсолютный путь на таргете до исполняемого файла, на вкладке дебуг указать путь до gdb на хосте (см скрин)
  4. А зачем? На вашем модуле антенна вроде как внутренняя.
  5. Что-то я очень сомневаюсь, что дефолтСити. Сайт не понятный.... то ли сырой, то ли мошенник. ООО "ЛАБОРАТОРИЯ МЕХАТРОНИКИ" зареган в Бирске, на сайте юр.адрес - Moscow. поэтому ТС "рыбачит" за пределами МКАД ))
  6. STM32CubeIDE

"После написания программ на прикладном уровне, от программирования на уровне ядра/периферии мозг пухнет". Ардуино - это прикладной уровень. Все низкоуровневые "драйвера" написаны и оформлены в некий фреймворк (в классы). В STM32 "Укажи ногу - Настрой ногу - Включи АЦП - Настрой регистры - Прочитай АЦП - выключи АЦП" - это драйвер. В Атмеле (который уже давно микрочип) всё тоже самое, если не использовать готовые либы.
  7. STM32CubeIDE

Ого.... вы посмотрите демки на TouchGFX ( раз, два, ....) Это не примитивный пиксельный вывод текста. Сколько человекочасов нужно на подобный движок? Вы ещё скажите "мне проще самому замутить GUI-движек, чем использовать Qt".
  8. STM32CubeIDE

"слышу звон, да не знаю где он". Не путайте тёплое с мягким. CubeMX не может ни чего компилировать. CubeMX может только генерировать исходный код. Компилирует в CubeIDE по дефолту gcc. CubeIDE - это всего лишь IDE редактор кода с плюшками. В нём можно не использовать плюшку CubeMx, можно не использовать HAL.
  9. STM32CubeIDE

2gretis - что-то треш какой-то. У меня на 3-х ПК нет таких катастроф. Вангую, что у вас проблемы CubeIDE связанны с вашим "окружением". Какая ОС? Какой ПК? Жава? У меня на win10-64 с фуфыкс6100 ни каких подобных проблем не возникало. эклипс работает на жаве и просит её присутствия. у меня до установки cubeIde уже была жава. Подскажите, дистрибутив cubeIde содержит в себе все что ему нужно, или нужно потом что-то доустанавливать отдельно?
  10. Embedded Linux

букварь для встраиваемых линуксов "Embedded Linux System Design and Developent" ( перевод ) по сетям "Сетевое программирование от Бриджа" Сетевое программирование от Бриджа.pdf
  11. Embedded Linux

Ни разу не встречал ни одного упоминания (книги/web) где бы давалось практическое или теоретическое руководство по написанию драйвера для linux (для любого ПК, в том числе и RP) на языке Phyton. Везде СИ. Можно пруфлинк на такие книги, плиз. Драйвер - это ПО взаимодействия с GPIO на уровне ядра/перефирии(МК/CPU), а управление светодиодом через GPIO - это скорее всего прикладная программа, а не драйвер. Прикладное ПО пишут на чем угодно, питон/с/ява.... а вот драйвер - всё таки си. Wiring PI в помощь
  12. да, своими наездами, таких как этот я вас лично чем-то обидел?
  13. мне ни чего не мешает. вы предлагаете поставить в цепь коллектора включить его (бипер) в цепь коллектора, чтобы решить проблему. Вы предложили схему одинарной амплитуды. Я вам всего лишь подсказал (раз вы сами этого не видете), что у ТС другой режим работы. Да ещё и пафос пошел - Воспользуйтесь гуглом. Как обычно.... сказали не в тему, теперь нелепые оправдания.
  14. в смысле? что мешает поменять схему двойной амплитуды на схему одинарной? не знаю . Что ТС-у мешает использовать вместо подъемного крана автобус биппер так, чтобы он звучал гораздо тише?