Jump to content

juvf

Свой
  • Content Count

1446
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About juvf

• Rank
    Профессионал

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5120 profile views
  1. Разобрался, спасибо. В гербере в тексте 79,5 мм.
  2. поставил FlatCAM, открыл гербер - ширина 79,5мм. открываю этот же гербер в KiCad - ширина 80 мм. Шаг сетки 0.1 мм. Производитель на своём оборудовании открыл в неизвестном мне просмотровщике, прислал скрины - ширина 80 мм. да, начало выставлено нормально. какие-то галочки в АД при экспорте нужно? Указываю мм 4:3, rs274x, в адвансетах так ... Какие-то разные форматы герберов бывают?
  3. AD 15.1 Простая прямоугольная плата. Делаю контур платы через Design->Board Shape->Create Primitives from board shape, размещаю в пустом механическом слое G20. В окошке Reports->Board Information... штрина платы 79.5 мм. Поползал курсором по механическому слою G20 - ширина контура получилась 79,5 мм. Отправил герберы на производство, они вернули, говорят в описании ширина платы 79,5, а сам гербер ширина 80 мм. Я по новой всё в АД перепроверил, сгенерировал свежие герберы, открыл их в KiCad другом просмотровщике герберров, измерил ширину, получил 80 мм. Почему АД генерирует неправильные герберы? ps AD16.0 также генерирует с ошибкой в 0,5 мм pcb_gerber.GM20
  4. STM32CubeIDE

В путях до инсталлятора не должно быть кириллицы
  5. STM32CubeIDE

зачем нужны коты нужен openocd? У вас st-link, stm32cudeide в которой есть по дефолту ST-LINK GDB SERVER. ps перед запуском отладчика удалите все брейкпоинты
  6. с 95-го 25 лет прошло. четверть века. уже новое поколение человеков с нуля выросло.... которое наверно даже не знает видело win95. )))
  7. требуется посчитать золото в граммах ± на ПП. Есть в АД какой нибудь подобный репорт? По идее задача сводится к подсчёту площади золочения меди вскрытой от маски. Как это можно сделать?
  8. в 16 вверху на тулбаре. в 20 возможно там же.
  9. кстати, да.... пользователь может быть русский в кириллице и домашняя папка будет в кириллице.
  10. Путь может быть такой g:/Нижний Новгород/Имя изделия (и/или ЦФДШ.468078.012)/Имя секции/..../workspace(of cube)/MyProject/src
  11. +1. Хорошо что ещё нет ограничения на длину имени в 8 символов. .... ps а пробелы в путях куб умеет? после перевода КД в электронный вид пол файловой системы в кириллице.
  12. 1) на одном мк или ..... на пяти из пяти? пробовали МК сменить или этот код залить в старые устройства? или старый код залить в новое устройство? 2) в моём коде, в коде Eddy_Em пишется по 16 бит за проход. этот мк пишет по 16 бит. 32бита - это 2 раза пишет по 16. в вашем коде по 32. попробуйте по 16 бит за проход в вайле. ну и до кучи.... код хала, может в нем что-то получше, чем в спл есть различия от спл stm32f0xx_hal_flash.h stm32f0xx_hal_flash.c
  13. Совершенно согласен. Не могу вспомнить правила, которые мне не нравятся (ну или о которых я говорил, что они не нравятся), и я бы требовал просил что-то сделать не по правилам. Нет таких правил, чтобы линии рисовать коромыслами криво. Нет таких правил, чтобы от вывода на 90° нельзя поворачивать (см скрины схем выше). +1. а вот вам правила и ответ на моё "не нравится". В ручную нельзя рисовать как хочется. Существуют правила рисования схем, ЕСКД, общие правила, который должен выполнять ЛЮБОЙ квалифицированный инженер когда рисует схему электрическую принципиальную, в которых говорится, что линии по возможности должны иметь кратчайшую длину, иметь наименьшее число изломов и пересечений с другими линиями. Этих правил нужно придерживаться. а если всё плотно и U1.3 пин U1.3 на шаг ниже нет возможности опустить? ps вы комментируете скрин схемы ST. Но она нарисована не в ручную. Скорее всего в AD, и с контролем. (конечно свечку не держал, но не думаю что это в паинтбраше, закос под АД). И вообще.... зачем тут моё мнение комментировать? Я высказал авторам ДД, что мне не понравилось в ДД (как оказалось не только мне). Принимайте к сведенью. Можете ни чего не менять и рисовать коромыслами криво
  14. STM32CubeIDE

я понял что вы всей темы не читаете (очень высокое ЧСВ не позволяет, не статусно) , ибо не в курсе о чем говорилось раньше, но вы хотябы ответы на свои реплики читайте или на те реплики, на которые вы отвечаете. вам же говорили ровно тоже самое (на что вы и начали возражать), что вы сейчас говорите