Перейти к содержанию

alexast

Участник
  • Публикаций

150
  • Посещение

0 Обычный

Информация о alexast

• Звание
    Частый гость
  1. Антенны

Уважаемый коллега! Я начал обращаться к другому с целью узнать стоимость и возможность разработки. Отвечать начали Вы. Если вы можете ответить на ранее поставленные вопросы и тем более можете взяться за разработку и изготовление я могу тогда перейти к размерам и обсуждать далее. Можете перейти в личку. С уважением Алексей.
  2. Антенны

Да я понимаю. Но ещё раз нас устраивает цена качество.
  3. Антенны

Вот поэтому мы делаем из FR4 соотношение цена качество нас устраивает.
  4. Антенны

Предложите доступный на рынке материал. Будем отталкиваться от Вашего. С уважением Алексей.
  5. Антенны

Уважаемый коллега! Ориентировочная стоимость разработки антенны навигационной ГЛОНАСС GPS диапазоны L1 L2 материал FR4. Алексей.
  6. Проект с Arduino

Дмитрий, предложение актуально. Если интересует давайте обсудим. Давно я здесь не был. Вот сейчас зашёл и увидел Ваш пост. С уважением Алексей. Я могу написать пожалуйста, но давайте вначале всё-таки предварительно обсудим. Вас заинтересовал проект. Хотите его двинуть? Алексей.
  7. Проект с Arduino

Принято. Если напишите какие-нибудь адреса целевых форумов я выйду туда. Впрочем параллельно я это также сделаю. Спасибо за рекомендацию. С уважением Алексей.
  8. Проект с Arduino

Ну как нет желающих поучаствовать в проекте? Схема участия обсуждается. С уважением Алексей.
  9. Проект с Arduino

Цитата(twix @ Apr 3 2018, 14:05) По моему все законно, автор темы дарит идеи разработчику, разработчик дарит в ответ идет по доведению изделия. Обыкновенный обмен идеями. Не совсем подарили идеи или обменялись идеями. Пожалуйста, пример. Есть специалист ранее работавший и имеющий опыт в навигации и использовании вышеперечисленных образов микроконтроллеров. Есть задача: навигационная для кого-то или он сам её продвигает. Есть программы с открытым кодом. Берёт наше оборудование оно уже есть. Далее полагаясь на свой опыт и желание поработать начинает портироваться. Оборудование у него на руках. За это заметьте он пока не платил ни копейки. Сделал что-то. Отловил какой-то баг отписался нам. Если там что-то критичное аппаратное мы на свои деньги выправим. Далее после того как у него что-то заработало он сам ищет приложение нашей совместной работы. Думайте, решайте. С уважением Алексей. Цитата(twix @ Apr 3 2018, 14:05) По моему все законно, автор темы дарит идеи разработчику, разработчик дарит в ответ идет по доведению изделия. Обыкновенный обмен идеями. За зарплату или работу по договору человек будет выполнять ту работу которую мы его оформляем в качестве ТЗ. Оговариваем его суммы. Выполнил - получил деньги дальше реализация наша. Здесь схема другая. Ваши идеи, ваша реализация и Ваш доход. Нет идей - не приходите. Есть идеи которые можно насадить на нами созданное спроектированное устройство - милости просим. С уважением Алексей.
  10. Проект с Arduino

Цитата(Hexel @ Apr 3 2018, 11:26) А мне одному некоторые фразы ТС напомнили перевод с китайского? особенно первый пост. Зачем вы пишите так сложно, если объясняете такие простые вещи? При том, что задача интуитивно понятна, разбирая хитросплетения формулировок, для меня еще остается интрига истинных намерений ТС. Ну объясните на русском, не на HDL) Общение с заказчиком всегда выглядит таким хлопотным? Уважаемый коллега! Несмотря на то что Вы повторяетесь, хотел бы выйти с контр предложением (основываясь на Ваших филологических знаниях и краткости и ясности изложения мыслей). У нас есть задания - написания РЭ (руководство по эксплуатации). Хотите можете взять эту работу. Форму документа выдаём. Фото изделий выдаём. Содержание оговариваем. Изделие для тестирования Вами написанного РЭ выдаём. С терминологией помогаем. Оплата по факту (согласно ранее достигнутым договорённостям и подписанному договору и акту). С уважением Алексей.
  11. Проект с Arduino

Цитата(SashaBe @ Apr 3 2018, 11:13) По опыту общения с вендорами (по-русски в данном контексте - производителями оборудования), логично выглядит предоставление на возвратной или невозвратной основе образцов изделий, с использованием которых уже поставщики решений реализуют свои продукты. Тогда непонятно остальное нагромождение объяснений. Верно ли я понял вас по пунктам: 1. Вы представляете производителя навигационного оборудования. 2. Ваша цель - продвижение продукции вашего предприятия - т.е. вы хотите, чтобы большее количество людей ознакомились с вашими приемниками и применили их в свих конечных изделиях, а ваши продажи соответственно выросли, если дело пойдёт. 3. Вы выбрали следующий способ достижения цели: 3.1. Подготовили библиотеку/шаблон/скетч для интеграции ваших изделий с популярными у DIY и "серьёзных" разработчиков платформами: Arduino, Raspbery, Beaglebone и, возможно, с рядом неперечисленных в топике микроконтроллеров. 3.2. Подготовили комплекты оборудования для запуска ПО из п.3.1., состоящие из ИП, MCU-board, приёмника, антенн и прочего сопутствующего оборудования, проверили на них работоспособность базового софта. 3.3. Приглашаете специалистов, которые знакомы с перечисленными платформами воспользоваться вашими наработками для разработки из "полуфабрикатов" (включающих п.3.1. и п.3.2) - конечного изделия. 3.4. Накопили ряд идей какими могут быть конечные изделия, которые предлагаете для реализации заинтерсованным специалистам в подарок. 3.5. Располагаете персоналом, который может на любом этапе разработки (начиная с чтения данного топика на форуме) оказать специалистам полноценную, понятную и исчерпывающую поддержку. Итак отвечаю: "1. Вы представляете производителя навигационного оборудования. 2. Ваша цель - продвижение продукции вашего предприятия - т.е. вы хотите, чтобы большее количество людей ознакомились с вашими приемниками и применили их в свих конечных изделиях, а ваши продажи соответственно выросли, если дело пойдёт." Да выше уже написано кто мы. Да касательно продаж. "3. Вы выбрали следующий способ достижения цели: 3.1. Подготовили библиотеку/шаблон/скетч для интеграции ваших изделий с популярными у DIY и "серьёзных" разработчиков платформами: Arduino, Raspbery, Beaglebone и, возможно, с рядом неперечисленных в топике микроконтроллеров." Да. "3.2. Подготовили комплекты оборудования для запуска ПО из п.3.1., состоящие из ИП, MCU-board, приёмника, антенн и прочего сопутствующего оборудования, проверили на них работоспособность базового софта". ДА. "3.3. Приглашаете специалистов, которые знакомы с перечисленными платформами воспользоваться вашими наработками для разработки из "полуфабрикатов" (включающих п.3.1. и п.3.2) - конечного изделия." ДА. "3.4. Накопили ряд идей какими могут быть конечные изделия, которые предлагаете для реализации заинтерсованным специалистам в подарок". Скорее да. Поскольку уже здесь далее речь идёт о конкретном проекте для конкретного применения и заказчика. Насчёт подарка не совсем так. Даём опытный образец для доведения до ума. Поработали попробовали, дали свои предложения, замечания. Не получилось возвращаете. Хотите выкупаете его если потребуется и далее используете со своими целями и задачами (решение). "3.5. Располагаете персоналом, который может на любом этапе разработки (начиная с чтения данного топика на форуме) оказать специалистам полноценную, понятную и исчерпывающую поддержку". Да. С уважением Алексей.
  12. Проект с Arduino

Цитата(agregat @ Apr 3 2018, 04:49) Я не увидел слова "передаете мне исходники", а значит дело приняло нормальный оборот. Парень разработал железки и предлагает совместное сотрудничество. Вполне себе предложение. А вот раскрывать фамилию участника форума, вот это некрасиво. Ну вот подытоживаю давайте у кого есть идеи желания двинуть проект милости просим. С уважением Алексей.
  13. Проект с Arduino

Цитата(baumanets @ Mar 31 2018, 10:40) Судя по ценам на датчики, готов за 20 датчиков подружить с ардуиной или доказать, что ЧВДНТ. :-) При условии оказания всесторонней поддежки со стороны производителя. Что Вы понимаете под словом датчик применительно к данному проекту?
  14. Цитата(Borisfa @ Mar 29 2018, 10:30) Пробовали, так и не договорились. Ответы на вопросы ждали неделями. Побоялся, если так будут поставлять, сорву все договора. Спасибо за подсказку, может еще кто есть? Да я с Вами согласен очень много времени уходит на понимание какой провод поставить, какого цвета и прочее. Но уж когда договорились делают в указанный срок. Подхамливают по ходу, но как без этого.
  15. Цитата(hasl @ Mar 29 2018, 10:25) Я конечно извиняюсь, но Какое железо, что оно делает, что включает в себя Какие условия, вы предоставите EvBoard? В чем разница если я поставлю ваш модуль а не сам поставлю приемник и бубуду принимать данные Ну заинтересован я, а дальше то что Напоминает одна У нас есть штучка, ты возьми ее попользоваться Отдай денег Но как пользоваться ей и для чего она мы не скажем Ну давайте попробую объяснить: итак это наши приёмники NV08C-CSM www.nvs-gnss.ru - пожалуйста, можете полистать. Пока насчёт отдай денег речи не идёт. Те реализации, которые есть мы даём для работы. Под акт. Далее Вы, зная то что требуется начинаете реализацию. Пошёл проект продаёте его за те суммы, которые Вас заинтересуют. Стоимость наших плат - оговаривается. В данный момент у нас макетная реализация. Но допилить аппаратную часть сможем. За наши деньги. Вам понятен ход мысли? С уважением Алексей.