Перейти к содержанию
    

digitAll

Участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о digitAll

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Обобщаю вопрос: Кто делал запуск АЦП по любому ADC_ExternalTrigConv_Tх_CCх, а не ADC_ExternalTrigConv_Tх_TRGO любого таймера? Поделитесь кодом плз. Таймер тикает как надо, пробовал ШИМ с него, прерывания работают, а вот запустить АЦП - никак... Перепробовал все мыслимые и не очень комбинации, но лыжи не едут :(
  2. Нужен именно Т1. TIM_GenerateEvent(TIM1, TIM_EventSource_CC1) - это для возможности генерить событие таймера из программы. пробовал TIM_SelectOutputTrigger(TIM1, TIM_TRGOSource_OC3Ref)): TIM_OCInitStructure.TIM_OCMode = TIM_OCMode_Active; TIM_OCInitStructure.TIM_OutputState = TIM_OutputState_Enable; //TIM_OutputState_Disable; TIM_OCInitStructure.TIM_Pulse = MAX_PWM/4; TIM_OCInitStructure.TIM_OCPolarity = TIM_OCPolarity_Low; TIM_OC3Init(TIM1, &TIM_OCInitStructure); TIM_OC3PreloadConfig(TIM1, TIM_OCPreload_Enable); TIM_SelectOutputTrigger(TIM1, TIM_TRGOSource_OC3Ref)); TIM_Cmd(TIM1, ENABLE); не запускается. скорее всего где-то что-то не взвел... но где?
  3. А есть ли какие-нибудь заморочки при запуске АЦП от Т1? Пробовал от Т8 - нормально запускается, а вот от Т1 не хочет... TIM_TimeBaseStructure.TIM_RepetitionCounter = 0; TIM_TimeBaseStructure.TIM_Period = MAX_PWM; TIM_TimeBaseStructure.TIM_Prescaler = PrescalerValue; TIM_TimeBaseStructure.TIM_ClockDivision = 0; TIM_TimeBaseStructure.TIM_CounterMode = TIM_CounterMode_Up; TIM_TimeBaseInit(TIM1, &TIM_TimeBaseStructure); TIM_SelectOutputTrigger(TIM1, TIM_TRGOSource_Update); TIM_Cmd(TIM1, ENABLE); /* ADC3 Init ****************************************************************/ ADC_InitStructure.ADC_Resolution = ADC_Resolution_12b; ADC_InitStructure.ADC_ScanConvMode = DISABLE; ADC_InitStructure.ADC_ContinuousConvMode = DISABLE; ADC_InitStructure.ADC_ExternalTrigConvEdge = ADC_ExternalTrigConvEdge_Rising; ADC_InitStructure.ADC_ExternalTrigConv = ADC_ExternalTrigConv_T1_CC3; //ADC_ExternalTrigConv_T8_TRGO; ADC_InitStructure.ADC_DataAlign = ADC_DataAlign_Right; ADC_InitStructure.ADC_NbrOfConversion = 0; ADC_Init(ADC3, &ADC_InitStructure); /* ADC3 regular channel12 configuration *************************************/ ADC_RegularChannelConfig(ADC3, ADC_Channel_12, 1, ADC_SampleTime_56Cycles); /* Enable DMA request after last transfer (Single-ADC mode) */ ADC_DMARequestAfterLastTransferCmd(ADC3, ENABLE); /* Enable ADC3 DMA */ ADC_DMACmd(ADC3, ENABLE); /* Enable ADC3 */ ADC_Cmd(ADC3, ENABLE);
  4. STM32F407 & ADC

    Камень STM32F407 на плате stm32f4 discovery. Все 3 АЦП запустил- работают нормально, но в пределах одного АЦП (проверял на АЦП2 каналы 1 и 2) наблюдается взаимное влияние друг на друга. Если выводы в воздухе - на обоих около 0,7В. Меняя напряжение на одном из выводов, оно изменяется и на втором, причем шунтирование второго на корпус через 200кОм приблизительно в 2 раза уменьшает напряжение от уровня на первом входе. Подтягивающие резисторы отключены. Кто сталкивался? В чем трабла? вроде бы понял.... внутренняя емкость просто не успевала разрядиться, т.к. опрос был довольно частым
  5. Спасибо, с этого и начну. А кто какие корректоры мощности использует?
  6. Ну, китайцы-китайцами, а мне интересно, что ставят в частотники наши люди :)
  7. Скорее всего тема уже не раз поднималась, но поиском с разбега не нашел. Кинте ссылкой, или приведите методику расчета емкости выпрямителя частотника от мощности двигателя. Еще интересно отличие теоретических расчетов от практически используемых номиналов для 1-й фазы и 3-х(кто что реально ставит)?
  8. Да про все конроллеры, у которых есть шим, пишут в даташитах, что для управления двигателем самое то. Я про конкретный опыт у кого есть и с какими камнями (кроме atmelов)? На АРМах кто-ньть делал? LPC, ADuC...?
  9. И дабы не плодить темы... Делал ли кто-то ПЧ на контроллере с шимами на борту (типа LPC, или что-то похожее)? Или лучше выбрать что-ньть другое?
  10. А кто-нибудь видел упомянутый в даташите Freescales PC master serial interface protocol? Если у кого есть - поделитесь. Или расскажите что там реализовано П.С.: на сайте не нашел
  11. Всем привет. Поделитесь, кто использовал, вечатлениями по MC3PHAC. Плюсы, минусы и вообще, стоит ли его использовать для управления двигателем?
  12. А по поводу "И еще в догонку вопрос: а можно ли изменить настройки портов по умолчанию?" ?
  13. Да, но к каждой цепи необходимо цеплять порт, что на мой взгляд очень неудобно. Получается, что сама шина как элемент при вводе схемы практически не облегчает задачу. То-же, что вручную набросать портов и нарисовать жирную линию... И еще в догонку вопрос: а можно ли изменить настройки портов по умолчанию?
×
×
  • Создать...