Перейти к содержанию
    

ADEPTPS

Участник
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ADEPTPS

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. pgmspace.h вроде чарез эту библиотечку можно это сделать Но если EEPROM так же энергонезависим, то опять же вопрос как это сделать? Работаю в AVR Sudio 5 таким образом у меня все надежды на avr/eeprom.h Как тут?
  2. необходимо хранить данные в энергонезависимой памяти
  3. Вопрос банальный, но как мне записать переменную (float) в постоянную память?
  4. USART & Atmega128A

    Да, но я уже нашел другой способ получения информации. Тема временно закрыта!
  5. USART & Atmega128A

    Используется внешнее тактирование судя по фьюзам. Моя задача вообще имеет решение?
  6. USART & Atmega128A

    Как это сделать нормально?
  7. USART & Atmega128A

    Снят! Оставить как было?
  8. USART & Atmega128A

    URSEL???? у меня Atmega128!!! у нее URSEL по крайней мере по даташиту отсутствует Это я проверил первым делом!
  9. USART & Atmega128A

    Что мне с этим делать? Отладчик показывает, что программа стопорится на: byte uartrecv() // прием байта { while(!(UCSR0A & (1<<RXC0))); <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<ЗДЕСЬ return UDR0; }
  10. USART & Atmega128A

    Постановка задачи: Есть Atmega162, которая непрерывно посылками светит по USART. Нужно выцепить определенный байт из посылки. Задача 1: Просто что-нибудь поймать по USART #include <avr/io.h> #include <avr/delay.h> #include "lcd.h" #include <stdio.h> #include "stdafx.h" typedef unsigned char byte; typedef unsigned short word; typedef unsigned long dword; void uart0_init(void) // инициализация uart { DDRE = (DDRE | 2) & ~1; // выводы порта - PE0 in, PE1 out UCSR0B = 0x00; // временно запретить uart UCSR0A = 0x00; UCSR0C = 0x06; UBRR0L = 0x17; // скорость 19200 UBRR0H = 0x00; UCSR0B = 0x18; // запуск } void uartsend(byte c) // посылка байта { while(!(UCSR0A & (1<<UDRE0))); UDR0 = c; } byte uartrecv() // прием байта { while(!(UCSR0A & (1<<RXC0))); return UDR0; } void main(void) { UCHAR i; DDRE = 0x00; char text[6]; unsigned int n=0; double ut = 0; CLI(); lcd_init(); lcd_write("Autorising..."); seconds(1); lcd_init(); lcd_write("Autorising..."); seconds(1); uart0_init(); DDRD = (1 << 4); SEI(); while (1) { ut = uartrecv(); dtostrf(ut,6,0,text); lcd_send(COMMAND, LCD_CLEAR); DDRD = (1 << 4); lcd_write(text); DDRD = 0x00; seconds(1); } } Что здесь не так?
  11. SPI и Atmega128A

    тогда придется перепаивать...
  12. SPI и Atmega128A

    3 пин -0; - есть!!! 1,16 пин -1; - есть!!! 15 пин - частота 4 Hz. - нет!!!!!!!!!!!! - Всех с прошедшими праздниками! Вышел на работу... по прежнему сдвигов нету..
  13. SPI и Atmega128A

    выдает 0... АЦП что-ли накирнулось...
  14. SPI и Atmega128A

    ЦАП и FLASH - опционально устанавливаются - ИХ НЕТ!!! из дополнительных есть только опорник и АЦП! И Вас с Наступающим!!!
×
×
  • Создать...