Перейти к содержанию
    

MAXXXX

Участник
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MAXXXX

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Я использовал датчик ИЛМ-01 несколько раз. у производителя есть с интерфейсами RS-232 и RS-485. Хорошая точность. простой в использовании. насчет температуры не знаю, но если очень нужно можно договориться с производителями - они делают этот датчик под требования заказчика.
  2. Читаю книгу Тревора Мартина и User manual для LPC214x. Но никак не могу понять как всё же конфигурировать порты PIO. Например у Мартина написано IODIR1 = 0x00FF0000, что означает все порты выходы. Или в юсер мануале есть такой пример IO0DIR = 0x00000080, что означает сконфигурировать пин Р0.7 как выход. Вопрос такой - Как получить/узнать это шестнадцетиричное число? Объясните пожалуста поподробнее кто знает.
  3. Я тоже купил подобный девайс. Установлена Windows 5.0 SE китайская. Диск на 70 процентов на китайском. Не могу понять как к этому киту подступиться. Подскажите где найти инструкцию по переустановке ПО на английском или русском. И вобще интересна любая информация по этому прибору.
  4. Прикрепляю в PDF и в PCAD2006 DAC_ADC.pdf DAC_ADC.sch
  5. У меня триал версия PCAD2002 - возможно глючит. я пытаюсь сохранить в pdf но не получается. Там схема такая - выходы с ЦАП напрямую идут на контакты разъема, к каждому из контактов подключен делитель (резистор 20 ком и 20ком на землю) с которого подается напряжение на АЦП. параллельно резистору делителя, подключенному на землю - емкость 56пФ. Я сейчас попробую скачать другую версию PCAD и выложу схему
  6. Посоветуйте пожалуйста. Суть проблемы в следующем. На рабочей плате стоит ЦАП AD5391, выходы которого выводятся на внешний разьем. У меня возникла необходимость дополнить плату многоканальным АЦП AD7490B, но свободных ног на разьеме нет. Хочу использовать ноги к которым подключен ЦАП подключив паралельно АЦП через резисторы. Привожу примерную схему подключения в PCAD. В случае использования этих ног для АЦП предполагается что ЦАП будет переключаться в power-down mode и его выходы будут программироваться в качестве высокоимпедансных. У меня не очень большой опыт в проектировании подобных схем поэтому прошу подсказать возможно ли такое подключение или может быть необходимо ставить ключи чтоб выключать ЦАП при работе АЦП? Заранее спасибо за ответы. Вот ссылки на pdf ЦАП и АЦП соответственно http://www.analog.com/static/imported-file...0_5391_5392.pdf http://www.analog.com/static/imported-file...eets/AD7490.pdf DAC_ADC.sch
  7. Подскажите пожалуйста чем заменить тумблер ВГ-15(К) Вот ссылка http://www.elav.ru/index.php?section=36 Не могу подобрать замены. Нужен простой, дешевый и доступный вариант с такимже длинным рычагом. Желательно отечественный
  8. Куплю 3 штуки. Написал личное сообщение но не уверен что дошло.
  9. Спасибо, я посмотрю информацию по этому видеоадаптеру. Насчет FPGA тоже нашел на этом форуме полезную информацию. http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;hl=видеокарта В любом случае спасибо за ответы.
  10. такие платы нужны моему заказчику, они что то там выводят суперграфическое при помощи нескольких проекторов. им нужен девайс именно с pc104 иходя ис габаритных показателей, а также нужна полностью своя плата, характеристики которой можно было апгрейдить при желании на железном уровне. Всё пока находится в стадии разговоров и я собираю информацию по этому вопросу. Дело в том что карт сейчас много различных, а вот с pc104 и нормальным видеочипом я пока не встречал.
  11. Уважаемые коллеги, помогите пожалуста с любой информацией по теме проектирования видеокарт (pc104,ISA, PCI). Интересуют чипы NVidio. Может дадите какие нибудь ссылки для ознакомления с этим вопросом или на словах чтонибудь полезное скажите.
  12. Пару дней назад довели сей девайс до ума. На борту восемь телефонных кодеков, ARM7 и небольшая CPLD, а также обвес. Устройство позволяет переговариваться между 8 каналами. Качество звука - телефонное) Можно регулировать громкость. Управление по выбору ethernet, UART, USB. Пока управляется только по ethernet.
  13. Cпасибо понял. (Неправильно перевел с анг dedicate)
×
×
  • Создать...