Перейти к содержанию
    

Макс МВИ

Участник*
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Необходимость сертификации принципиальных проблем не создает. Сертификаты выдает наш Харьковский "Национальный научный центр "Институт метрологии". Пролема в включении в проект ( и соответственно в смету) в большом количестве устройства, которое нигде не прошло опытную эксплуатацию. В случае неработоспособности все претензии Заказчика потом будут в адрес проектантов. А рассчитать теоретиески надежную работу в зимнее время невозможно. Это можно только на основе практической эксплуатации аналогичных устройств. Например, на базовых сотовых станциях СБ размещают вертикально и , я считаю, что это защитит от налипания снега. Но снижение КПД можно определить только экспериментально. Необходимость сертификации принципиальных проблем не создает. Сертификаты выдает наш Харьковский "Национальный научный центр "Институт метрологии". Пролема в включении в проект ( и соответственно в смету) в большом количестве устройства, которое нигде не прошло опытную эксплуатацию. В случае неработоспособности все претензии Заказчика потом будут в адрес проектантов. А рассчитать теоретиески надежную работу в зимнее время невозможно. Это можно только на основе практической эксплуатации аналогичных устройств. Например, на базовых сотовых станциях СБ размещают вертикально и , я считаю, что это защитит от налипания снега. Но снижение КПД можно определить только экспериментально.
  2. На станции Касторной не был, поэтому спорить не буду, хотя езжу из Харькова в Белгород электричкой. Многие наши харьковские разработчикии (поставщики) оборудования и проектанты работают для Газпрома России без проблем. Воросы некортоые конечно есть, но мы применяем много росийского оборудования для реконструкции магистральных газороводов Украины и в этом воросе с ограничениями я не сталкивался. Выбор поставщика определяется только ценой. Заказчик - филиал ДК"Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины". Возможное размещение - по всей территории Украины. Широта Сумы - Белгород самая северная . В связи с уровнем опасности объектов нормативные документы НАКа разрешают применение оборудования, которое уже прошле опытную эксплуатацию или требуют МВИ, а также сертифицировано.
  3. -------------------------------------------------- Спасибо за ответ. Не совсем понятно необходимость 30 Вт солнечной батареи при потребляемой мощности 0,3 Вт. Модемы обычно имеют внешнее питание 12 В. А какие GPRS модемы можно питать от 6 В? И для зарядки АК неверно необходимо зарядное устройство для ограничения зарядного тока и отключения нагрузки при мин. напряжении? Устройства необходимы гос. организации ( на широте Белгорода), которая может закупить или уже выпускаемые, или после проведения межведомственных испытаний, что более трудоемко. Можно предложить комплект модема и блока питания с солнечной батареей, зарядным устройством и АК. Но устройства будут эксплуатироваться в поле и их необходимо размещать в земле ниже глубины промерзания( т.к. АК при отрицательной температуре не заряжаются), а солнечную батарею устанавливать на столбе ( чтоб не сразу украли). Поэтому большая солнеч. батарея нежелательна. Возможен режим сбора данных каждый час и передача один раз в сутки. Какие GPRS модемы, по Вашему мнению, лучше использовать? Возможно сушествуют с встоенным измерительным входом по напряжению?
  4. Существуют ли примеры разработанных и применяемых устройств с автономным питанием для сигнализации или периодического ( через 2 часа) измерения одного параметра ( температуры грунта) с GSM модемом (желательно GPRS) с автономным питанием на солнечных элементах для наружного размещения? Подскажите пожалуйста. Если млжно с адресами. Какая мощность солнечных элементов, напряжение и емкость АК необходима?
×
×
  • Создать...