Jump to content

LexaryStyle

Участник
    279
  • Last visited

1 Обычный

About LexaryStyle

• Rank
    Местный
    Местный

Recent Profile Visitors

3,412 profile views
  1. жаль только их базовый вариант ни к чему не привязан и висит особняком, а Sipeed именно на нем платы делает. По частотным характеристикам низовой продукт, будем надеется это компенсирует их цена.
  2. я думаю это был ключевой момент позволивший группе инженеров заявить о себе как о самостоятельной компании. Беда в том что цены на их продукцию растут и стремятся выровняться с XIL/INT, это расстраивает но это больше перекупы думаю.
  3. вообще не может прошить embFlash ПЛИС. Буду пробовать через openFPGALoader, изучаю доку проблемы решил заменой папки программера на программер с сайта sipeed. И СРАМ и ФЛЕШ шьются
  4. c CH552 все пока хорошо с SRAM прошивкой. С флешем пока так: Info: Target Cable: USB Debugger A/0/4385/[email protected] Info: Operation "embFlash Erase,Program,Verify" is starting on device-1... Warn: Compatible cable found Warn: Compatible cable found Error: Verify Failed at 0
  5. обновил среду до 08, предварительно удалил все дрова для FTDI, далее установил предлагаемые средой дрова и о чудо - кабель в программаторе появился! Только лицуха слетела надо заново делать.
  6. верификация в принципе не обязательна, ни разу не видел чтобы фейл был. При том интересно что Устройство USB\VID_0403&PID_6010\4552D31A47 запущено. : а при попытке # openFPGALoader --detect unable to open ftdi device: -4 (usb_open() failed) JTAG init failed with: unable to open ftdi device Такое ощущение что драйверы FTDI как то секут что чип не настоящий, что ch552 что BL702 (У меня обе платы ТАНГ, в диспетчере они сидят на одинаковых PID/VID)
  7. 1.9.8.07 build 58502 Попробовал через MSYS2 + openFPGALoader - тоже не видит никаких адаптеров.
  8. а с анализатором как быть? У меня такая же проблема, под вин10 не видит кабель. Вот китайцы натрассировали...
  9. Вот я и озадачился как делают сейчас внешние ФАПЧ, просто вешать исключаещее или + ФНЧ+ГУН или спец микрухи. Хочется получить минимальный джиттер, пусть даже подороже выйдет. Штудирую гугл...
  10. есть два устройства по ВОЛС на ПЛИС, на мастере стоит OCXO, на другом VCXO.
  11. 1. 50МГц частота мастер генератора и ГУНа 2. LVDS с SFP заходят в ПЛИС 3. ГУН 4. У нее реализована хорошая схема пушпул с токовыми выходами
  12. Подскажите, если делать внешний ФАПЧ с ГУН(чтобы потом затактировать ЦАП/АЦП им), 1. какой тракт получится? 2. вывести сразу с ПЛИС на 74HCT9046 + ФНЧ и в ГУН завести? или городить дискрет по типу такого: http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_13/img/aoe3_13_092.png 3. Фильтр на ОУ 3 порядка достаточно? ПРоблема в том что 74HCT9046 5 вольтовая. И частота ГУНа у меня 50Мгц... http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_13/aoe3_13_13.htm
  13. не могу найти сколько блоков OSER10 я могу использовать в GW2A? На любой порт?
  14. Подскажите по встроенной DDR, в серии GW2AR-18: Если все коэфф-ты КИХа грузить в ДДР, а потом с какой частотой я могу читать их? пытаюсь рассчитать сколько параллельных КИХ я смогу реализовать на одной ПЛИС...
  • Create New...