Перейти к содержанию

En_Serg

Участник
  • Публикаций

39
  • Посещение

0 Обычный

Информация о En_Serg

• Звание
    Участник
  • День рождения 20.09.1962

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Москва
  1. Спасибо. Вероятно новоиспеченный символ надо добавить в текущую базу, тогда, видимо, схемный символ из моей библиотеки будет, а поля DIGIKEY? В Part Manager что-то не видать их. Базу данных надо видимо заранее заготовить, указать какие поля будут? Есть где почитать?
  2. Хочу BOM автоматом генерировать из Сарture, чтобы не редактировать руками ничего, только оформление EXCEL. Для этого скачал с orcadmarketplace.com добавочку для Digikey: - Part Link Powered by Digi-Key Выделяешь деталь на схеме, вызываешь эту утилиту и допиливаешь свой символ. Она позволяет найти конкретную деталь. Ок. Был резистор 330ом, стал RES SMD 330 OHM 5% 1/10W 0603, P330GDKR-ND,Digi-Key,0603 (1608 Metric),$ 0,1 При этом можно добавить в символ (ранее мной нарисованный) полезные поля -DESCRIPTION - Datasheet link .. Их потом можно в EXCEL, получается BOM прилично выглядящий. Только вот засада одна: Схемный этот символ с полями от DIGIKEY не хочет в новую библиотеку из кеша схемы перелезать, чтобы его для дальнейшего сохранить . Все эти дополнительные поля теряются. Может кто знает, как самодельный схемный символ с полем, например, PRICE, перетащить в новую библиотеку так, чтобы оно не пропало? Может шаблон какой для пустой библиотеки поредактировать? Спасибо.
  3. Как правильно BOM генерировать?

А где брать и как вызывать эту TDD? Она отдельная или в Capture?
  4. Как правильно BOM генерировать?

Вопрос: - можно BOM из Capture генерировать, тогда надо нужные поля указывать. - можно BOM из PCB Editor генерировать И в том, и другом случае не все устраивает, приходится ручками файл WORD (Перечень элементов) составлять, ошибки пролезают. Монтажникам лучше давать BOM condensed, так просят. Может подскажете, как правильно это делать, может файл примера BOM выложите. Спасибо.
  5. Позволяет ли Allegro PCB Designer сделать разводку дифф. пары следующим образом: - опорный слой - слой для POS - слой для NEG - опорный слой Смотрите картинку Если возможно, как это проделать?
  6. Вопрос: Если надо развести два сигнала в группе с одинаковой длиной дорожек на плате толщино63mil, учитывает ли программа дополнительные 126 mil? Смотрите картинку Я бы воспользовался Timing Vision, смотрел бы при разводке DRC Timing. Туда попадают эти самые 126mil?
  7. Плату сконвертировал из Altium, схема от нее в в pdf. Надо цепь с невнятным именем (типа NET00065) в приличное имя переименовать. Не рисовать же всю схему в Capture. Есть ли такая возможность? Я попробовал сделать File->Export-> Netlist w/Properties в файл, там ручками цепь переименовал, затем File->Import->Logic->Other-> файл, так программа стала ругаться, что такие компоненты есть уже на плате и цепи такие есть уже на плате. Спасибо.
  8. вышел хотфикс OrCAD/Allegro 17.2

А в известном месте можно взять Hotfix 42. Такая же ситуация?
  9. Подключение IGBT к микроконтроллеру

мы для таких целей ставим SKYPER 42 LJ (SEMIKRON). Дорого, зато с гальванической развязкой
  10. Помогите опознать плату

мне кажется, что это плата от MicroPC, судя по 3 регистрам у разьема шины (типа FASTWEL)
  11. Учтите,что нет гальванической развязки с нагрузкой
  12. Подскажите, никто не пытался запрограммировать микросхемы ALTERA через этот модуль DIGILENT? Только XILINX? https://reference.digilentinc.com/jtag_smt2...;#documentation Спасибо.
  13. https://www.xilinx.com/products/boards-and-kits/zcu104.html Хотел схему посмотреть скачать, не дает мне это сделать XILINX под моим логин:пароль. Раньше без проблем было. А как теперь документацию смотреть? Простите, это у всех так или только у меня? Спасибо.
  14. Применил tps65263-1q1 для питания ПЛИС. Получил 1.2, 2.5, 3.3 вольта Возник вопрос: Как считать данные из нее по I2C? Какой у нее SLAVE - адрес ? Раз 20 прочитал PDF и не нашел. Подскажите, PLZ.
  15. Все оказалось просто

Все просто оказалось 1.Надо скачать https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html#windows 2. На arrow.com залогиниться (я на gmail.com почту использовал) 3. Ипользовать этот login в ORCAD cloud 3. Делаем проект в облаке Только невозможно его на PC сохранить (я пока не знаю как)