Jump to content

Koluchiy

Свой
  • Content Count

1016
  • Last visited

Everything posted by Koluchiy

1. Цитата(Koluchiy @ Nov 24 2017, 17:33) Поставил 17.3. Не запускается симуляция в Questa (предполагаю, что в Modelsim должно быть то же самое), пишет следующую ошибку: (vcom-1195) Cannot find expanded name "cmpy_v6_0_13.cmpy_v6_0_13" . Конкретно ругается на следующую строчку в файле .vhd : USE cmpy_v6_0_13.cmpy_v6_0_13; Я так понимаю, не видит библиотек. Но библиотеки я компилил, и путь к ним указал. В 16.4 всё работает нормально. У кого какие мысли? Фсё, в 16.4 тоже не работает. Вылетает с ошибкой 211? и в логах ничего интересного не пишет. Если не юзать корки - нормально. В ISE пока еще работает :D. P.S. На Modelsim 10.5 работает нормально и на 2016.4, и на 2017.3.
  2. Здравствуйте, уважаемые. Разгребаю антресоли, оставшиеся от отца-радиолюбителя. Жалко выкидывать остатки былого могущества, хочу кому-нибудь продать занедорого. Лот 1. Набор разнообразных измерительных стрелочных головок. 1) М4205 0..100мкА. В бумажке и с паспортом. 2) Такая же, без бумажки и паспорта. 3) М906 0..100мкА. 4) М42100 0..10В. 5) М265М 0..10мВ. 6) Ц24 0..250В. Выглядят все нормально. Физических повреждений не имеют, стрелки болтаются. Работоспособность не проверял. Продам только комплектом за 500 рублей. Территориально м.Первомайская, 6 минут от метро. 8(91шесть)5о3-89-ЗО Николай. P.S. Модераторам - я же правил никаких не нарушил? P.S. Буду очень благодарен, если кто-нибудь в личку насоветует, на каких форумах лучше продавать подобные вещи (их еще разных много).
  3. Эти псы в плохом смысле слова партиции к Виваде еще не прикрутили (в ISE как-то работали). Я как почитал мануалы, так решил что ну ихние поделки в болото, буду ждать пока наконец сделают. Вот, может, в 2018.1 появится?
  4. Осваивайте директивы синтеза.
  5. На 17 не работал, а на 12 вполне себе было так, что висло на фиттере, а иногда даже на ассемблере с непонятными причинами. У меня сложилось такое впечатление, что чем сложнее констрейны всех видов, тем больше вероятность, что будет виснуть. Партиции, ручное размещение на кристалле (особенно - кусками, состоящими из нескольких прямоугольников) и всё прочее, отличное от стандартной-студенческой тактики компиляции проекта. Соответственно, если начинало виснуть - занимался упрощением проекта.
  6. Интересно, сколько стоил самый дорогой микроскоп, которым забивали гвозди?
  7. После знакомства с этими версиями Квартуса, перешел на написание каментов на аглицкой мове.
  8. Ой, какой срачик я пропустил . Честно говоря, лень всё перечитывать. Но скажу, что судя по корневому посту, задача может по-разному решаться в зависимости от деталей алгоритма обработки каждого датчика. Аффтору советую нанять себе консультанта-плисовода, чтобы разобрался в этом(этих)алгоритмах, составил и разъяснил варианты реализации на плисах. И уже в ходе/после таковой консультации написали бы совместно ТЗ.
  9. Моделсим более строго, чем компиляторы, соблюдает стандарт Верилога. Поэтому некорректные, но понятные сердцем конструкции могут нормально компилироваться и работать в железе, но симулироваться неправильно. В Вашем случае, да и во всех других, нужно не лениться описать поведение блоков подробно, не оставляя детали на откуп понимания симулятора/компилятора. Убережете себя от многих внезапных открытий.
  10. Цитата(_Ivan_33 @ Nov 27 2017, 16:36) Симулю в моделсим. Версия 10.5 se как раз перешел с 2016.4 на 17.3 Т.е. в 10.5 нормально работает? А библиотеки компиленные Вивадой используете?
  11. Никто не симулит из 2017.3 в Questa/Modelsim?
  12. Похоже, библиотеки не слишком-то и скомпилились. В начале лога компиляции написано: WARNING: [Vivado 12-5495] Detected incompatible questasim simulator installation version '10.2c'! The supported simulator version for the current Vivado release is '10.6b'. В лог-файлах скомпиленных библиотек вот такие строчки : ** Error: C:\Xilinx\Vivado\2017.3\data\ip\xilinx\axi_pcie3_v3_0\hdl\axi_pcie3_v3_0_vl_rfs.v(64): The appropriate key has not been specified ** Error: C:\Xilinx\Vivado\2017.3\data\ip\xilinx\cmpy_v6_0\hdl\cmpy_v6_0_vh_rfs.vhd(61): near "AES128-CBC": Unknown session key in protected region Это лицензия кривая, или действительно Questу пора апгрейдить?
  13. Поставил 17.3. Не запускается симуляция в Questa (предполагаю, что в Modelsim должно быть то же самое), пишет следующую ошибку: (vcom-1195) Cannot find expanded name "cmpy_v6_0_13.cmpy_v6_0_13" . Конкретно ругается на следующую строчку в файле .vhd : USE cmpy_v6_0_13.cmpy_v6_0_13; Я так понимаю, не видит библиотек. Но библиотеки я компилил, и путь к ним указал. В 16.4 всё работает нормально. У кого какие мысли?
  14. Граждане, а следующая версия будет 17.4, или 18.1? Где-то можно почитать, что они планируют добавить в следующей версии?
  15. Граждане, подскажите. Они в 2017.3 сделали нормальную поддержку Partitions? Ну там, чтобы как в Квартусе, мышкой. Ну или чтобы хотя бы как в ISE, маленький файлик написать, и продолжать работать нормально в графической среде. А то открыл UG905 - какой-то трындец же! Где завоевания прогресса? Разломали нафиг всё, что нормально работало в ISE, и нового не сделали.
  16. Здравствуйте, уважаемые граждане. Когда-нибудь будет плата с АЦП и Kintex-7. В одном из вариантов реализации будет очень желательно прокидывать сырые данные из АЦП в ПК через гигабит езернет. Файл принимаемых сырых данных с аналогичного изделия отлично жмется зипом и раром. Хотелось бы попробовать поставить какой-нибудь готовый блок в Кинтекс, чтобы жал данные БЕЗ ПОТЕРЬ. В связи с этим не будут ли любезны уважаемые гуру посоветовать какие-нибудь доступные готовые блоки архиваторов, которые можно было бы поставить в проект и посмотреть, что из этого получится. Тему про радиоастрономов читал, но решил ее не поднимать, т.к. там размышления Великих о Великом. А мне бы просто готовый(е) блок(и) в проект поставить, покидать туда данных и посмотреть, что из этого получится. Соответственно, чтобы не распалять опять споры Великих о Великом, исходных данных не дам. Да и нет их у меня - плата в процессе производства. Всем заранее спасибо за любые содержательные советы.
  17. Здравствуйте, уважаемые гуру. Вот, перешел на Вивадо, встречайте . Вопросы: 1. Запрограммированная микросхема не хочет перепрограммироваться (ну типа там перекомпилил прошивку). Только через выкл/вкл. Предполагаю, что дело в том, что она вешает себе статус - "Programmed", и не хочет перезаливать, потому что хренли ее перезаливать, если она programmed? Кто знает, в чем дело - подскажите, как с этим бороться. Не, мне не сложно выключить-включить. Но вот если забыться и не сделать этого, то можно потом долго разбираться, почему прошивку переделал, а ничего не изменилось. 2. Как в ILA сделать интерфейс с белым (светлым) фоном? Люто, бешено раздражают меня эти ваши черно-зеленые картинки. Уверен, будут еще вопросы :-).
  18. Цитата(Koluchiy @ Aug 29 2017, 20:57) 3. В SDK почему-то при отладке периодически программа виснет, при попытке сделать паузу вылетает в дизассемблер непонятного происхождения. Закономерность такого поведения мне пока не удалось проследить - иногда всё работает нормально. P.S. Снято, сам накосячил. Цитата(Koluchiy @ Aug 24 2017, 14:31) 2. Как в ILA сделать интерфейс с белым (светлым) фоном? Люто, бешено раздражают меня эти ваши черно-зеленые картинки. Нашел, как менять цвета в ILA. Но почему-то не дает сделать фон белым, или хотя бы очень-светло-серым. Дает делать фон только весьма серым, неудобно. Кто сталкивался, как бороться?
  19. 3. В SDK почему-то при отладке периодически программа виснет, при попытке сделать паузу вылетает в дизассемблер непонятного происхождения. Закономерность такого поведения мне пока не удалось проследить - иногда всё работает нормально.
  20. Актуально? Рабочее место где - Сколково?
  21. Здравствуйте, уважаемые. 3 Kintex в одной JTAG-цепи. В SDK версии 14.3 (или 14.7) надо как-то выбирать, в какую из микросхем заливать и дебажить. Но никаких возможностей по выбору среда не предоставляет - идет работа с 1й микросхемой в цепочке. В отличие от SDK 2016.4 например, где можно явно выбрать. Что-то можно сделать со старым SDK? Очень не хотца переходить на Vivado.
  22. Не знаю, как в Виваде, но предполагаю, что как и в ISE. Есть глюки собственно в Верилоге, который генерит хилая корка. Дебажится не очень сложно, но повозиться придется.
  23. Посоветуйте хорошую, стабильную версию Вивады. Чтобы меньше шашечек и больше ехать. Т.е. чтобы глюков поменьше. Ну и, чтобы была на FTP .
  24. А Альтера обещает поддержку Win10 для этих версий Q?
  25. Режим оверсемплинга можно, но тест на устойчивость к джиттеру, действительно, не пройдет. Т.е. на столе это работать будет, не более. Но лайфхак есть.