Jump to content

Koluchiy

Свой
  • Content Count

1016
  • Last visited

Everything posted by Koluchiy

1. Еще один чайниковский вопрос, чтобы не плодить тем. ISE имеет очень интересную политику компиляции, и вот в каком плане (Verilog). Если какому-то сигналу не присвоено значение, но его значение используется - при компиляции вешается варнинг о том, что сигнал не определен, но используется.+ он автоматом устанавливается в 0/ Если какой-то сигнал не перечислен в списке переменных ( т.е. не задан, как wire или reg), но присваивается и используется в тексте программы - при компиляции даже варнинга не возникает, как будто так и надо (сигнал, как я понимаю, автоматом считается как wire). Как-то странно мне сиё, и хочется сделать так, чтобы в обоих таких случаях "вешалась" ошибка. Можно так сделать при помощи каких-то настроек? Сам чего-то не нашел. Заранее спасибо за ответ.
  2. Если не париться с перенастройкой путей, при компиляции не будет находить файлы Microblaze. P.S. Спасаюсь от эффекта переименовкой файла ise.
  3. Офф. Читал где-то, что 10-я версия глючная. Как насчет 11-й?
  4. Я не гуру, но мыслю так. ПЛИС в классическом понимании этого слова не содержат набора аналоговых ключей для коммутации полудуплексных линий связи. Возможно, Вашу задачу и можно было бы на ПЛИС решить, но для начала надо знать, когда в какую сторону работает линия, а это уже надо сигналы разбирать. Соответсвенно, есть 2 пути. 1. Искать быстродействующие двунаправленные мультиплексоры, с которыми будет работать, и управлять ими чем угодно. Продукцией фирмы ADI интересовались? 2. Искать спецпереключательную матрицу с риском нарваться на дорогое и сложнодоставабельное изделие. Конкретный путь зависит от необходимых ТТХ и объема предполагаемой партии.
  5. ЦитатаИли подскажите где я могу это прочитать. Банально в аппнотах на Ваш МК.
  6. Здравствуйте. XPS версия 9.2 . Среда не видит файлы с лицензиями на ip-блоки. Пишет в окне "View license status" сообщение "No such future exists". Это я чего-то не сделал? Или файлы лицензии неправильные? Вроде правильные...
  7. Как и вся дефектоскопия в условиях кризиса...
  8. Здравствуйте. Никак не получается следующая вещь. Есть простенькая система с NIOS, предназначенная для кидания сообщений по jtag_uart в комп (типа hello_world_small). Есть два варианте реализации: 1. Процессор с ядром для отладки. Программа грузится из NIOS IDE. Всё замечательно работает. 2. Процессор без ядра для отладки. Программа компилится в onchip_mem.hex, компилится в Quartus и грузится с прошивкой из Квартуса. И тут появляется проблема - чем ловить сообщения jtag_uart на компе? NIOS пишет "не хочу" - нету типа ядра отладки в проце, не буду дебажить. Его как-то можно заставить, или, может, есть какое-то другое средство "ловить" сообщения по jtag_uart? Заранее спасибо.
  9. 1. Мне не удалось так запустить - чего ни делаю, пишет "не хочу" - нету типа ядра отладки в проце, не буду дебажить. 2. Удалось запустить через Nios II Command Shell.bat . Буду благодарен, если кто-то всё-таки подскажет, как то же самое можно сделать из среды. Любопытно .