Jump to content

Koluchiy

Свой
  • Content Count

1016
  • Last visited

Everything posted by Koluchiy

1. Наилучший инструмент - тот, которым хорошо владеете. Неважно, микросхема это или язык программирования. Если не владеете никакими, то нужно искать не самый лучший, а тот, который быстрее и проще всего освоить.
  2. Прошу все предложения и пожелания писать сразу в личку.
  3. В зависимости от разработчика и проекта может быть разное оптимальное количество партиций в каждом отдельно взятом проекте. Искусство разработчика - выбрать оптимальное для себя количество партиций в том проекте, который у него есть. P.S. Вот реально, русский форум. Спросил, как сделать - а мне отвечают что не надо :-))).
  4. Много = больше, чем я хочу. Хочу, чтобы было в 2 раза меньше. Вы пробовали объединять в 1й партиции 2 взаимонесвязанных (по исходникам) блока?
  5. В итоге очень много партиций получается.
  6. Здраствуйте, уважаемые. Очень хочется выделить в одну партицию два разных модуля. Модули расположены в разных местах иерархии проекта, так что объединить в один модуль не получится. Кто-нибудь делал такой финт, так вообще можно? Чего-то оно не алё...
  7. 6. TRACO TMV2405S - 18 штук. 300 рублей за штуку. 7. TRACO TEN3-2412 - 2 штуки. 500 рублей за штуку. 8. TRACO TMV2405D - 5 штук. 250 рублей за штуку. Напоминаю, что все цены ориентировочные и обсуждаемые. Скидки оптовым покупателям.
  8. В общем, пока что нашел, что ситуация нормализуется, если перезапускать Квартус. Т.е. откомпилячил, выключил Квартус, включил, можно адекватно работать в Chip Planner. Снова откомпилячил - еще раз перезапустить. У кого-нибудь есть альтернативные идеи по приданию процессу большей человечности?
  9. Только я заностальгировал по рубежу веков, когда JTAG был еще не везде? :-)))
  10. Вот чтобы было понятно. В каждой строке цифра слева и, соответственно, процент, увеличивается при каждой компиляции. Уже 400% :-D. При этом всё влезает.
  11. Quartus Pro 18.0.1. Для Logic Lockов в Chip Plannerе выдает явно недостоверные сведения о заполненности. Цифры порядка 300% для почти всех показателей. Показывает при наведении мышки на соответствующий LL в окне "Logic Lock Regions". Помню, что уже боролся с этим, но не помню, как победил. Или как посмотреть более правильные показатели заполненности LL?
  12. 4. Samsung K6R4008V1D-TI10 - 4 штуки. 150 рублей за штуку. 5. EPM3256AQC208-10 - 2 штуки. 250 рублей за штуку.
  13. На рентгене смотрели - нормально всё. Снимать в целях проверки пока не будем.
  14. Неправильно спросил. Надо было так: "Иииииииииииии что получается?" :) В смысле, как изменяется картинка, какие бонусом глюки и т.д.. С полгода назад пересел на Альтеру, одна из претензий к Виваде - мелкоскопические буковки.
  15. Ах да. Скорее всего, попалили микросхеме JTAG или статикой, или включением программатора на лету, или воткнули нерабочий программатор. Из флешки микросхема работает. Проблем пайки не обнаружили.
  16. 2. CY7С68013-128AC - 3 штуки 3. CY7С68013A-128AXC - 3 штуки Т.е. оба варианта по 3 штуки, всего 6. 500 рублей за штуку.
  17. Здравствуйте. Наткнулся на залежи микросхем, оставшихся от старых халтур. Продаю в хорошие руки с целью освобождения места. Дело было 10-15 лет назад, все микросхемы примерно тех лет выпуска. Буду потихоньку пополнять. Встречные предложения по ценам рассматриваются. 1. TL16C550CPFB - 50 штук по 80 рублей за штуку.
  18. А всяких экономических-технологических-экологических частей в Германии нету? Я так помню, что потратил на них очень заметное время.
  19. Подскажите пожалуйста, как в Quartus посмотреть количество цепей, которое TimeQuest проанализировал для каждого клока? Не путать с fanout. Ну т.е. есть констрейн на клок (написан в .sdc или автоматически сгенеренный). Этот констрейн, взаимодействуя с другими констрейнами, распространяется на какое-то количество цепей. Например, часть цепей может быть под falsepath и не анализируется. Хочу знать, какое количество цепей все же анализируется. Нужно это для контроля ситуации, когда за счет неправильно написанных констрейнов может быть отменен анализ тех 100500 цепей, анализ которых отменять не планировалось. В ISE это можно было посмотреть по табличке, которую выдавал P&R в конце компиляции. В Vivado не помню где, но вроде тоже можно было. А как это посмотреть в Q18?
  20. В некоторые моменты платы начинают работать, т.е. видеться по JTAG. Потом прекращают. Какую-то закономерность обнаружить пока не удалось.
  21. Программаторы пробовали USB Blaster II и Ethernet Blaster II/ Частоту урезать пробовали до 6, результата нет. Все микросхемы одинаковые, не ES.
  22. Здравствуйте, уважаемые гуру. Спаяли платы на Arria 10. Включаем - по JTAG считывается какой-то странный код, F2EFF0DD . Поскольку код неверный, ничего не работает. Если залить ту же микросхему по схеме PS, она работает. Была предыстория: предыдущая ревизия этой же платы, где всё работает нормально. Основные изменения: 1) Питание ядра вместо 0.95 -> 0.9 вольт 2) Включение в цепочку JTAG еще одной микросхемы Altera (работает нормально). Впрочем, переконфигурация новых плат обратно - на 0.95 вольт и включение JTAG напрямую - ситуацию не изменило никак. Кто-нибудь сталкивался с подобным, или если есть идеи - велкам.