Jump to content

afe

Свой
  • Content Count

95
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About afe

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 08/20/1972

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Харьков

Recent Profile Visitors

1312 profile views
  1. Da ya dumayu chto dlya nachala mozhno programniy RAID sdelat' ... PS: A pod chem server zhivet?
  2. Цитата(Evgeny_CD @ Jun 15 2006, 19:57) Отчет о платеже. Распечатал приведенную выше платежку в PDF, отредактировал, внес туда свои реквизиты, распечатал вновь. Получилась удобная бумажка, с которой, проходя в хорошем настроении мимо отделения СБ, всегда можно помочь любимому ресурсу. Сегодня пошел платить. Тетенька на кассе пристала ко мне с вопросом: "Это Интернет?" Я "включил дурку" и сделал вид, что значение слова Интернет мне неведомо. ~ после 10 попыток Retry_Count был исчерпан, и она сказала "Ну раз не интернет - давайте паспорт". Сняв копию с платежки, она дала мне квиток для вписывания реквизитов моего паспорта. Типа нужно проверить, не финансирую ли я террористов в свободное от работы время. В конечном итоге я перевел 101р. 03 коп. (чтобы мой перевод легче искать было), и заплатил за услуги СБ - 3р. и 03к. что составляет 3% с хорошей точностью Что могло произойти, если бы я признался в том, что это Интернет - не знаю. Может, с меня 8% бы взяли. Теперь мысли по поводу финансирования. Оно должно быть добровольным. Доступ к ftp тоже не должен от него зависеть (но можно и нужно вводить уровни доступа), но и халявы быть не должно. Устанавливается минимальная планка - например, 20р./чел/мес. Если от пипла не поступило за 2 мес такой суммы - у него в статусе появляется особый значек - "любитель халявы". Далее он получает соотвествующее отношение к себе от участников форума. Если человек платит за год вперед - другой значек - "почетный участник". К рейтингу по количеству постов эти знаки отношения не имеют. Есть проблемы при таком варианте. Это те, кто живут за пределами России. * либо их как-то исключать из этой системы (но нужна защита, а то все хялявщики сразу украинцами прикинутся ) Ya s ukraini i gotov zaplatit' ;-) Otpravlyal skol'koto sms'om, no kak ya pochital doxodit do adresata men'she polovini ;-\ Цитата* либо обеспечить их эффективным способом отправки денег Для новых участников должен быть льготный период - несколько мес. Разумеется, все это потребудет от держателей ресурса создания нормальной "билинговой системы" - руками все это вносить в БД можно быстро устать. С другой стороны, один раз сделав такое, можно обеспечить комфортное существование ресурса на многие годы. Ну и отчет от Администрации о расходовании денег (например, раз в квартал). Также нужна консультация юристов - какие статьи УК такая система нарушает Цитата(Mikle Klinkovsky @ Jun 15 2006, 18:44) (типа принтеры у них 80г/м^3 не жуют).Плотноcть офисной бумаги обычно 80г/м^2. Так уж у полиграфистов принято.
  3. Цитата(K176 @ Jun 7 2006, 14:15) А что если просто почтовым переводом отправлять? Скажем создается ветка в которой желающие поддержать форум оставляют заявку (по типу перевода в свои). Udofun на мыло отправляет человеку координаты, по которым сделать перевод. Все. Человек идет до почты и делает перевод. Мне минусов не видно, за исключением большого количество квитков в почтовом ящике Udofuna. Пора уже что то решать. A esli s drugoy strani, udobney tipa Webmoney ili VISA ...
  4. Цитата(goodwin @ Jul 10 2006, 17:39) Цитата(andk @ Jul 10 2006, 08:21) Я ответил в другом разделе, повторю: Какой монитор интересует? У меня есть IDT/sim, pmon,yamon. Я там тоже ответил. Набравшись наглости, спрошу все Но интересует прежде всего монитор для отладки в MULTI... Немножко дополню: Опыта с MIPS никакого - приобрел по парочке недорогих дивайсов (точки доступа, маршрутизаторы) с "жирными" ARM и MIPS на предмет "получить первый опыт". Теперь подбираю инструментарий... C *nix-ами увы не дружен ( линукс в обоих..) Там в дивайсах уже есть загрузочные мониторы и TFTP серверы, но пользоваться ими несколько неудобно... Хотелось бы иметь монитор, с возможноностью загрузки/отладки в RAM в среде MULTI... Какой вы можете посоветовать? Nu esli dlya WLAN AP pod linuxom --- http://openwrt.org I s etim slovom (openwrt) na google ...
  5. Цитата(Evgeny_CD @ Jul 7 2006, 13:34) Цитата(etoja @ Jul 7 2006, 14:24) нужен исходный текст кодера jpeg на Сhttp://www.ijg.org/ http://www.ece.uvic.ca/~mdadams/jasper/ Da i voobshe: V google search libjpeg ;-)
  6. Mozhno v parametrax yadra napisat': linux console=xxxxxx console= [KNL] output console + comm spec (speed, control, parity). Podrobney v src linux v Documentation/kernel-parametrs
  7. A pochemu bi putty ne ispol'zovat', besplatno i v src ...
  8. Mass Storage Usb Flash Disk

Цитата(kernel32ddl @ Mar 1 2006, 13:22) На флэшках, структуру которых мне удалось посмотреть MBR и таблицы нет. Идет сразу раздел со своей загрузочной областью. Объясняется это наверно тем, что в ней просто нет неоходимости - раздел-то на флэшке только один. Наконец-то удалось раздобыть флэшину на 128 мб , обнаружил много несоответствий. Как только исправлю все, сообщу о результатах. Voobsheto nikto ne zapreshaet sdelat' neskol'ko razdelov, po krayney mere na CF ya delal bez problem.
  9. уже как 3 месяца ;-\ Сообщение Форума Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. Обнаружена ошибка: Вам запрещено использовать Личный Ящик форума
  10. Цитата(SergeyM @ Mar 14 2006, 18:53) Цитата(afe @ Mar 14 2006, 01:57) У меня есть описание/софт (src, programming algoritms) которое по агрименту дают (правда не самое последнее ~1998) но для понимания/нестандартного применения очень полезна, могу залить если интересно или в личку. А запрограмировать можно и самому написаши програм за пол часика (LPT к примеру), но нюанс в другом ... PS: Лично использовал в свое время HCS3xx ... Спасибо кинь в ящик mukhinsergey@list.ru Uekhalo ~3MB
  11. У меня есть описание/софт (src, programming algoritms) которое по агрименту дают (правда не самое последнее ~1998) но для понимания/нестандартного применения очень полезна, могу залить если интересно или в личку. А запрограмировать можно и самому написаши програм за пол часика (LPT к примеру), но нюанс в другом ... PS: Лично использовал в свое время HCS3xx ...
  12. А итерес то есть, новости есть?
  13. CRC16 speed and compact

lichno pol'zoval v svoix project'ax neodnokratno Pls: perenesite v etu temu: ! Исходники программ и библиотек
  14. Цитата(afe @ Mar 1 2006, 03:55) Для начала уточнить, в одну/две стороны, я подобную задачу исполнял на RFID H400x (RO 40 бит чистых, а с parity 64 + 9 синхра, эти чипы еще использовались в автомобильных имобилайзерах до года выпуска не помню, для примера в Honde CR-V, проверено ;-) и V4050 (RW 1Kbit?, podimat' info nado, davno bilo ;-\ ) и на PIC16F84 (~1994 год) и на AVR (90s2313 после того как они появились) на 4 MHz ... Схема на AVR состояла из одного транзистора и катушки и питалось это все от COM порта, и RFID еще запитывалась по радио от него же (и хватало энергии даже на запись с растояния ~5 см), правда RFID был в карточку был упакован, а само устройство по площади такое же было (в плате была фрезеровка по торцу в канавке которой была намотана катушка), блин нужно найти образец и в галерею ;-\ PS: 125KHz частота , бит там кодился 64 такта (или 32 PSK) ... PSS: Zabil dobavit' site, chtobi ponyat' o chem ya raskazival dly SergeyM (i ya dumayu mnogim budet interesno, u menya stari PDF ostalis'): http://www.emmarin.ch/Line.asp?IdLine=3 PSSS: A esli komu nuzhno po HITAG 1/2 v lichku PSSSS: A voobshe nuzhno znat' tvoyu zadachu i mozhet tebe nado FSK i paru chipov kotorie po RF peredayut, chtobi ne zamorachivatsi ... I ne isklucheno chto eto deshevle budet, esli na obshee obozrenie ne xochesh' vinosit' zadachu pishi v lichku ...
  15. Esli eto ko me, to eto absolutno rabochiy isxodnik perepaxaniy s IAR'vskoy libi (?) (kotoriy ya ispol'zoval na chipax AVR 8515, i mega103), project ~1998-1999 goda, uprosheniy po prichine ne xvatki mesta, a chto eto bilo: Uchet po 24 liniyam potrebleniya electroinergii s podstancii (krupnogo zavoda), logalos' kazhdie 3 minuti v flash (AT49DBxxx), s RS232 mozhno bilo v luboe vremya poluchit' informaciyu za poslediy god (tarifi v raznoe vremya dlya predpriyatiy raznie, eto nuzhno dlya togo chtobi mozhno bilo bi planirovat' kogda chego puskat'), i v tozhe vremya posmotret' na LCD chego da kak , on eshe reaktivnuyu energiyu mog regulirovat' chtobi obrratno otdavat' , chtobi lishnix kilovat ne nashitali i tak dalee, vsego ne upomnish' proexali ...