Перейти к содержанию
    

net

Свой
  • Постов

    842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о net

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

3 326 просмотров профиля
  1. не расстраивайтесь вы так.
  2. я вам показал ответ на ваш глупый вопрос - что НЕВОЗМОЖНО узнать когда ушел байт я вам показал, что лишним байтом этот вопрос решается какой вопрос такой ответ слив я вам засчитал обидно - понимаю - но вы сами так сделали нужно конкретно разбираться с тем когда у вас возникают прерывания - очень много контролеров имеют массу всяких прерываний по разному поводу и вопрос здесь выскочил о вполне конкретном прерывании которое возникает когда освобождается буферный регистр на передачу. при этом в сдвиговом регистре есть те самые данные которые еще передаются. ничего страшного в этом нет. все вопросы решаются возможно и у вас все правильно если прерывания возникают в правильный для вашего алгоритма момент лень разбираться. просто это надо учитывать
  3. спокойно сосчитайте до 1000 или сколько вам надо метод отправки лишнего байта работает чтобы узнать ушел ли предыдущий байт то что вы пользуетесь кривыми протоколами и у вас возникают проблемы это ваш выбор так что про больную голову возвращаю
  4. я уж не говорю о том, что слушая что передаете вы спокойно отследите уход своего байта так что про больную голову не надо
  5. еще как канает - и не вы ли тут писали по поводу стойкости к борьбе с шумами? вы нагадили тем, что сказали что метода получить, что байт ушел нет!!! я вам привел метод как можно узнать что байт ушел, разговор шел именно о том как узнать что байт ушел!!! вы начинаете выворачиваться с шумами на шине и тд слив засчитан
  6. ну тогда считаем что этого мусора нет - посколькку после него будет пауза и этот сигнал никому не помешают, и он строго детерменирован и не представляет никакой опасности и совершенно чист перед протоколом и в от личии от вашего невозможно - это все решает без проблем
  7. реализуемо и кого волнует мусор на шине? путем деградации
  8. конечно не просто - мы же всегда любим делать все через одно место сделать(принять как вы написали дефакто) стандарт который очень неудобный и потом им пользоваться - хотя между BSC(1968 год) и MODBUS-RTU (2006) пропасть времени сделать растяжки гробящие шину проДУВАТь канал (хотя хоть какойто смысл есть) использовать приемо передатчики без сдвига - хотя даже отечественные драйвера все уже правильные - где вы только неправильные достаете ;-) сначала угробить промышленность - а потом запеть про импорто замещению когда уже все угроблено- начать делать страховые запасы зашибись дефакто правда потом начинаем покупать все иностранное и при этом качать права чтобы все соответсвовало нашим стандартам типа а какого хрена у вас мерседес с винтиками не по госту? или почему печатная плата в дюймах? помните проблему псведо дюймов? - которые 2.5 вместо 2.54? вот этот дефакто из этой же серии и еще раз ТС дали четкий ответ - хочешь снифер = делай(тем более они делают свои железки как я понял) МК приблуду. под WIN по честному не получится что еще обсуждать?
  9. я представляю это себе так 1 сначало люди придумали проблему 2 а потом извращаются чтобы ее решить ТС предложили поставить МК на котором перевести идиотский модбас в нормальный поток RS232 (для примера - а то сейчас опять налетите USB CAN и тд и тп) либо со штампами времени либо ... не буду дальше причем народ поделился опытом, что не получается честно отработать даже минимальные скорости этого идиотского протокола на win все !!! о чем еще говорить? более того он использует переходник USB-RS232 это и есть фактически такое устройство которое ему и прделагали сделать самому только с его функционалом
  10. а если банально сменить протокол modbus RTU на протокол использующий byte stuff - то все обсуждаемые проблеммы данного топика просто исчезнут сами собой - включая начальную тему про сниффер ;-)
  11. вот нефига я его не понимаю - поэтому обсуждать его не могу ;-)
  12. 2) легко реализуемо путем пердачи лишнего байта - и как только лишний байт уйдет из регистра значит передача нужного байта выполнена по вопросу битый пакет надо договориться о терминах и о каком протоколе мы говорим после этого эту тему можно обсуждать - а то у нас тут уже все в одну кучу смешалось и модбас и байт стаффиг и растяжки и особенности прерываний и тд и тп и понять о чем идет речь весьма затруднительно а тут важна совокупность того о чем мы говорим - типа синегирия в полном виде ;-) и уж если придераться к словам - из мусора будет сформирован битый пакет - он что не будет никем принят? хотя тут опять возникает вопрос что значит ПРИНЯТЬ быитый пакет ;-)
  13. возникает вопрос смысл продувки? если помехи не было - то и продувать то особенно нечего - бит синхронизация и так есть если же была помеха то продувай не продувай будет принят битый пакет в чем смысл?
  14. очень много букв но вы даже не удосужились прочитать о чем пишет Антоха !! он же написал о стаффинг протоколах !!! а вы это приписываете, что для модбас не прокатит естественно потому что это для другого случая он написал !!! что вобщемто и подтвеждает мысль, что с модбас не все нормально более того например BSC известен ( применен метод байт стаффинга) с 68 года прошлого века и каким образом вылез модбас со своей временной паузой для синхронизации которые с трудом можно реализовать - не дай бог еще и скорость поднять то вообще труба будет, монотонность потока и дурацкими растяжками гробящие сигнал и ничего не дающие не очень понятно
  15. ктож спорит то? все дело в том - что зачастую даже когда приводят 2+2=4 нужно не только увидеть - но и прочувствовать а это не всем дано бывает, и бывает очень долго приходится с этим свыкаться особенно когда типа ты был молодцом ;-) а тут вдруг раз и валенком по голове терпимее надо быть - это я и себе говорю тоже ;-)
×
×
  • Создать...