Jump to content

learning_avr32

Участник
  • Content Count

256
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About learning_avr32

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Москва
  1. Цитата(molecul @ Oct 2 2012, 16:02) ... По проблеме - известный баг ST - фронт подачи питания должен быть короче 10 мс и не иметь никаких ступенек. Нормальные производители пофиксили этот баг уже давно. Подаю питание без ступенек. Фронт < 4 мс. Результат тот же...
  2. Цитата(molecul @ Oct 2 2012, 16:02) ...По проблеме - известный баг ST - фронт подачи питания должен быть короче 10 мс и не иметь никаких ступенек. Нормальные производители пофиксили этот баг уже давно. Спасибо. Попробую питание подать быстро и плавно.
  3. Включаю в соответствии с Datasheet. Подаю питание(3,3В). На входе RESET ~ 0,8 В. Подтягивающий резистор 10к - поднимает до ~1,8В, 2,2к - до 2В. По Datasheet его (резистор) вообще не нужно. Есть 2 шт. Обе ведут себя одинаково. Кто работал (работает) с этим модулем (GNS1316), подскажите, pls, что не так делаю?
  4. Цитата(SNGNL @ Nov 1 2011, 12:22) ...Лучше слои светодиодов (SMD) собрать на стеклянных платах (обычные зеркала). Светодиоды не паять, а клеить проводящим серебросодержащим клеем, при помощи дозатора... +1 Лучше на пластике (оргстекло, поликарбонат и т.д.) Цитата(SNGNL @ Nov 1 2011, 12:22) ...Но главное, начинать надо с маленьких простых макетов. Появится понимание дальнейшего пути и уверенность в своих силах... +100
  5. Цитата(Sergio66 @ Oct 10 2011, 12:55) Если это Москва, то вполне возможно... Ваши координаты? (можно в личку)
  6. Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 14:02) Да ничего там не шумит. Я в КВ радиостанции использую G45. Вернее шумит, с точки зрения радио, но борьба достаточно проста и эффективна. (На все, что длинным проводом идет из платы - вешаем кондюк. И все.) В цифровом звуке это не имеет значения... КВ радиостанция и цифровой звук (а особенно HiRes) - немного разные вещи Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 14:02) ...Посему говорю - фигня перетыкать... Это Вам фигня. А начинающему, у которого LED неизвестно когда замигает - вряд ли. Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 14:02) Во-вторых, есть SAM-BA. По 232 и USB. (ПРосто на моей плате самба почему-то не заработала. И я за несколько дней написал тот самый БИОС, который щас грузит внешние программы из любого источника ). И Вы предлагаете ему тоже БИОС написать (за несколько дней)? Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 14:02) ...По крайней мере три типа АРМов окучил... А как же: Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 10:46) ... А изучив G45 получишь именно опыт ARM...
  7. Цитата(Звёздочка @ Sep 27 2011, 11:57) ...Я наверное пару разных возьму... Только учтите, что чем мощнее (выше частоты) МК - тем больше шумит. DDR2, я думаю, шум тоже не уменьшит. Цитата(DpInRock @ Sep 27 2011, 10:46) ...А что самое крутое, G45 стартует с SD карты. Вообще никаких отдадочных средств не требуется. Т.е. программу пишешь, закачиваешь на SD и вперед... Для начинающих - самое оно. После первого дня активного перетыкания SD карты энтузиазму будет - выше крыши
  8. Цитата(DpInRock @ Sep 26 2011, 23:10) Ага. А когда чел поймет, делал-делал и наконец, доделал, то захочет чего-то еще. А "чего-то еще" в области обработки звука требует вычислительных ресурсов... Я обычно подбираю МК под задачу. Кто-то делает по другому? Если бы ТС озвучил "чего-то еще", возможно, МК был бы другим. Цитата(DpInRock @ Sep 26 2011, 23:10) ...Да еще на частоте не 48, а 192, к примеру. Далеко не всякий DAC поддерживает 192 Цитата(DpInRock @ Sep 26 2011, 23:10) ...Отладочная плата для AT32UC3 стоит 7200 рублей... Для задачи ТС отладочная плата - макетка с TQFP-144, три разьема, один или два кварца, и кучка керамики по питанию
  9. Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 20:58) ...Надеюсь, хоть разобраться помогут... Именно для этого и написаны Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 20:58) ...Устройства на 400МГц,... Если будете использовать UC3A3, то у него максимальная тактовая частота - 66 МГц. Для Вашего случая - с избытком.
  10. Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 20:27) Типа как у Хоровица-Хила - "так делать не надо"? Или просто примеры, сделанные на "отстань", которые лучше переписать, но можно и так оставить?... Мне они очень помогли. Потом (когда понял что к чему), что-то переписывал. Лучше SF пользоваться, чем нет (особенно для начинающего) (последнее - imho)
  11. Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 20:16) ...SF - это что? ... Software Framework
  12. Цитата(ig_z @ Sep 26 2011, 19:20) ...вам нужно сделать юсб девайс и i2s слейв... Может, юсб хост?
  13. Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 19:09) ...Я верно понимаю, что никаких проблем с двумя несовместимыми сетками частот и с внешним тактированием от ЦАП'а быть не должно?... Не будет Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 19:09) ...Какие языки используются в МК - только Си и ассемблер? Какие есть годные книги, кроме кнутовских? ... Для UC3A3 - Си. На нем есть SF, где выложены примеры ( те, что я проверял - все рабочие) работы периферии, в том числе USB и SSP (этот модуль поддерживает синхронные последовательные протоколы (I2S) По семейству UC3 есть книга П.П.Редькина - практически перевод Datasheet - ов, иногда с ошибками Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 19:09) ...Всё замечательно, только по каким-то причинам веговские USB-транспорты судя по отзывам почему-то уступают в звуке приличным ПКД (при работе на один и тот же внешний ЦАП) - видать, биты по дороге иногда теряются... А как же bit-perfect? Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 19:09) ...Схема закрыта, это тоже не радует... Странно, а мне все больше открытые схемы попадались
  14. Цитата(Звёздочка @ Sep 26 2011, 15:24) ...Меня интересует - может ли ARM работать одновременно с USB-устройством (работающим на частоте 12МГц) и при этом - с I2S-приёмником, задающим мастерклок, причём с частотой, совершенно некратной USB'шным двенадцати мегагерцам (16,9344МГц или 18,432МГц)?... А обязательно ARM нужен? Если нужен только 1 канал I2S, то посмотрите в сторону AT32UC3A3: аппаратный I2S, USB2 HiSpeed host/device, корпус - TQFP. Я делал на нем проект - в 2-слойную плату уложился Цитата(Uree @ Sep 26 2011, 17:55) ...PS Открыл линейку DAC-ов от AD - все тактируются снаружи. Чето не то Вы придумываете... Наверное, имеется в виду плата DAC - т.е. готовое устройство
  15. Orcad 16.3 нет. Весьма приличный опыт разводки плат есть