Перейти к содержанию
    

froza

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Ethernet+TCP/IP

    Ребята, вобщем теперь на PWFBIN (8pin) 2,25в и на 32 ноге тож самое. (перемычка). ничего не изменилось, нагрев такойже, ток тотже :( куда можно копать? Подумываю может реалтек проверить както) мега думаю живая, да и вообще вопрос: реалтек при подаче напруги и обвязки и втыкании кабеля ведь должен показать линк? тоесть связка мега-мс74 не важна сейчас? Вобщем решил не маяться, дунул феном - откинул реалтек. поребление 10мА без него ) Сейчас буду думать чтоб сделать такого )
  2. Ethernet+TCP/IP

    Я так понял что это ферритовый фильтр? Наподобие как ставятся на высокачастотных (кабелях к монитору, и т.п.) на обычный провод в изоляции надевают ферритовую трубку. Сейчас попробую с перемычкой)
  3. Ethernet+TCP/IP

    Занятно! самое интересное что пару постов выше я какраз смотрел даташит и сказал что 32 нога должна идти на 8 ) глянул схему, смотрю не идет... ну не стал вдаваться.. ) А на схеме небыло потомучто при конвертировании с пикада все дороги с неизвестными элементами без корпусов обрезаются) недоглядел... Как кстати подобрать эти катушки? на обновленной схеме они есть, да я уже детали купил по первому варианту вот и не стал ставить. Можно взять любые СМД мелкие? или там какието ограничения? А по поводу стабилизатора на 3.3в - заметил по первому прогону схемы, да просто ножки подогнул в другую сторону и вперед, решил что неправильно развел схему)
  4. Ethernet+TCP/IP

    Закидываю PCB в архиве: test.DXF (возможно открыть в PCAD 2002) и test.DIP для DipTrace (в ней разрабатывалась) http://depositfiles.com/files/pa2ow7o1j 68кб, распакованное порядка 1,5мб Спасибо!
  5. Ethernet+TCP/IP

    Запаян BL, собран по схеме что на первой странице, прошивка та-же. Реалтек подозрительно греется где-то в области 20 ножек ) градусов 40, тоесть ощущается местній нагрев не равномерный) А какая нога 2.5в? немогу найти по даташиту. Кстати приходит 3.1в, это не существенно? почемуто стабилизатор LP2950A так выдает, хоть 6в подавай. Мож конечно китайский тестер подвирает) Поставил с 5 и 12 ножки ) Ага 2,5В - 32 пин ) идет на 8 пин. Сейчас проверим) Значит так, 32 пин PWFBOUT - 1,8в и плавающее, иногда подымается до 2.2в. Ощутимо греется С12 и MC74H! неизвестны причины. :( Дал схеме остыть, запустил заново - на 32 пине реалтека 2.25 стабильно. Я так понимаю тепловая нестабильность появляется где-то через 5 мин. Незнаю куда копать.. жрет стабильно 150мА
  6. Ethernet+TCP/IP

    Привет! Ребята, подскажите как можно отладить данное устройство? Собрал, есессно не работает) питание приходит на реалтек 3.3, на мегу 5в. все цепи прозвонил - вроде целые. Схема тянет 150 мА, чипы немного греются. Втыкаю в свич - ноль эмоций (кабель прямой, свич с автораспознованием). Трансформатора по схеме не нашел, поставил Pulse H1138, судя по даташиту (http://www.datasheetcatalog.org/datasheets2/19/194306_1.pdf) подключил к реалтеку "TPRX+" 1 ногу транса, "TPRX-" 2 ногу, "TPTX+" - 16 нога, "TPTX-" - 15 нога. 6,7,10,11 - к разьему RJ45. Смущает то что сопротивления между парами не показывает. тоесть ТХ+ ТХ- есть сопротивление, а RX-TX нету, хотя когда проверять кабель в свитче - там есть. Может кто знает как можно протестить работоспособность? как узнать правильно ли подключен транс? да и вообще работу схемы, за неимением осцилла. Спасибо! Разводка схемы своя, если надо могу выложить в диптрейсе.
  7. Ethernet+TCP/IP

    Никаких противоречий, с разводкой проблемы.. Освоил диптрейс, но не хватает опыта сделать правильную разводку платы ) думаю поднатаскаюсь со временем, пока получаются огромных размеров с тонкими дорожками :)
  8. Ethernet+TCP/IP

    С первых начинаний (около полугода назад:) ) начал делать 0,25мм дорожки. Недавно сделал несложную схему на 0,15мм... Думал вот двусторонку сделать для данного девайса, да вот чтойто не хватает опыта сделать компактно...
  9. Ethernet+TCP/IP

    Думаю сделать ЛУТом, первый раз двусторонку ) односторонки выходят более менее уверенно. 10*6 это односторонка с перемычками? Если есть возможность выложите.
  10. Ethernet+TCP/IP

    Ребята, есть у кого печатная плата девайса в спринте или диптрейсе? Уже который день бьюсь, плата получается в пол листа а4. Односторонку с перемычками никто не разводил? :) Пикад чтойто не осваивается никак... нету ни времени ни желания..
  11. Ethernet+TCP/IP

    Немогу отредактировать сообщение почемуйто :) Подскажите пожалуйста по поводу Expand I-face. Это для какойто платы расширения? Перерисовываю печатку в DipTrace ) "X3:A" это разьем к релюхам наргузки, срабатывающие по AIN1,AIN2?
  12. Ethernet+TCP/IP

    В последней доработке под RTL8201CP неточность с R11. По даташиту он 5.9к (в схеме указан 5.9, а в пояснении о заменах BL-CP R11 = 5.1к для BL). Эт я так, чтоб никто не путался )
  13. Ethernet+TCP/IP

    Ну да, именно эти :) думал мож доработки какие появились... соберу и буду ковыряться в софте, мож чего и разберуся ) Спасибо еще раз за проект... оч интересная вещица
  14. Ethernet+TCP/IP

    Rst7, начинаю вот помалеху собирать сие чудо, уж и деталек достал.. завтра вот буду платку разводить.. никаих новостей не появилось в софте/железе? думаю сделать для удаленного контроля температуры по ether + пара датчиков и подкрутить ЛСД для местного контроля..
×
×
  • Создать...