Jump to content

toyora

Участник*
  • Content Count

6
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный
  1. изначально просто был вопрос можно или нет спасибо за ответ буду работать по этому напровлению, времени на всё не хватает так же подезжают по ремонту машин с контролером начну что проще ну поинсперементирую это спортивный интерес можно сказать спасибо за ответы буду прописывать когда будет толк все наводящие вопросы найду в инете
  2. может и так тема начата 2007 и продолжается до сих..... вот вы обратили внимание на низкое напряжение 12 вольт -это с реле регуляторами ,у них оно выше не менее 18,хотя от камаза с реле напряжение 28,а без реле минимум 36 ведь по сути регулятор стабилизирует напряжение на разных оборотах макс напр на минимальных об и срезает на высоких оборотах но и встречается что в камазовский генератор вставляют 12 вольтовую статорную обмотку и она работает т.е.реле регул открывает макс ток 12 в обмотки значит есть у неё запас и она в минимале 12 в ну и в принципе я не рвусь переделать обмотку хотя могу у меня горит желание соб контроллер и создать нормативные токи генератору! потом контроллер типа TMS320F28 какой програматор для этого зверька лутше использовать и не дорог желательно кто подскажет я в 17 00 уже уезжаю кто до этого времени подскажет в москве и прикупил бы даже и не знаю где лутше в москве это приобрести ведь митино и савок самые дорогие точки у кого какие мнения
  3. http://electroauto.ru/forum/viewtopic.php?...p;sk=t&sd=a эта тема уже поднималась смотрим
  4. Да спасибо я хотел узнать только можно ли управлять генератором (заставить его крутится с определённой скоростью в определённую сторону) в целях использование в других сферах,я выше об этом говорил. моя цель попробывать использовать например для лёгкого электро мопеда\муровья, используя 3 генератора,ведь у генератора есть возможность ограничевать ток возбуждением тем самым экономить электро энергию акб и также кратковременно использовать пик мощности. это одно да или например использовать в бетономешалках 12в или для редуктора открыть или закрыть ворота с плавным запиранием всё зависит от фантазии,а вот что можно даже завести авто это явно не реально потому что сила тока разная цель моя была выяснить можно ли его заставить работать на нас ведь мощь его достаточно велика. вот с программирыванием я не силён а всё же буду в этой теме работать через недели 2 потому что срочная командировка в Москву там же приобрету TMS320F28 поюзаю . всем спасибо
  5. вот практично если взять пример генератора его работа в основном зависит мсл и эдс механически раскручивая его мы получаем скажем условно 90 А и величину напряжения в зависимости от его оборотов из за изменения оборотов величина напряжения может достигать на 12 вольтовом генераторе до 18 и больше(без реле регулятора зарядки) а это значит что питание может быть выше порядком. или к примеру от камаза генератор заряжает 2 акб по 190 или 210 Ач напряжением 24-28 вольт это с релерегулятором. если акб разряжены то генератор отдаёт максимальный ток а он далеко не малый если грузит двигатель внутреннего сгорания ! а это мне подсказывает что генератор обладает очень большой мощью которую можно использовать в разных сферах причём изменять его обороты и использовать его реверсивно не так ли ув господа? скажем есть ли у меня возможность соорудить контроллер для управления этого трёх фазного генератора соответствующей мощности? могу ли я использовать например pic 16F84A для управления скажем автомобильного генератора с плавным изменением оборотов и мощности ? 3квт, octave:1> 3000/12/3 ans = 83.333 Ампера RMS. Не так все плохо. вот это меня и интересовало! спасибо....
  6. всем привет! :rolleyes: сам автоэлектрик ,мастер по телевизорам,есть интересующий вопрос специалистам по шаговым двигателям, возможно ли заставить крутится автомобильный генератор?может этот вопрос банален то прошу извенения. автомобильный генератор имеет 3 статорные обмотки заключённые в железном сердечнике и роторную обмотку тоже на железном сердечнике(вращающею) что я подумал ведь теоретически если мы подадим на роторную обмотку ток для возбуждения и магнитное поле (постоянное) и управляя через контроллер (тремя статорными обмотками )сможим ли мы заставить его по расчёту его мощности работать? хорошей мощности моторчик бы получился ?