Перейти к содержанию

MaxiGroup

Свой
  • Публикаций

107
  • Посещение

0 Обычный

Информация о MaxiGroup

• Звание
    Частый гость
  • День рождения 13.04.1981

Контакты

• Сайт
    http://www.domintell.su

Информация

• Город
    Russia, Moscow

Старые поля

• Facebook
    https://www.facebook.com/sergeyklenov
  • LinkedIn
    https://www.linkedin.com/in/сергей-кленов-838516129/
  • Twitter
    sklenov
  1. Куплю программатор Chipprog-481

Рассмотрю все предложения. Пишите в личку.
  2. Rohde&Schwarz FSH4

Актуально, цена 540000р.
  3. Rohde&Schwarz FSH4

Пока еще в продаже...
  4. Rohde&Schwarz FSH4

На Август снижу цену до 450000р. Торопитесь! Сезон отпусков кончится и цена вернется.
  5. Rohde&Schwarz FSH4

Обалденный портативный анализатор с топовым набором опций! Такие больше вряд-ли где появятся. Остался один! Новая батарея, отличное состояние, забирайте! Реальному покупателю хорошая скидка, оформим на юр лицо если нужно от моего ИП.
  6. Rohde&Schwarz FSH4

Актуально. Торг.
  7. STM32 & ISO-TP стратегия

Спасибо!
  8. STM32 & ISO-TP стратегия

Здравствуйте коллеги, хочу спросить совета у повидавших виды: стоит задача реализации отправки-приема больших пакетов по CAN. Приглянулась реализация ISO-TP но исходников нема. На сайте Техаса предлагают некую контору, которая продает такие исходники за $17500, на гитхабе какие-то недоделки ужасные покопал и понял, что лучше писать самому. Тут возник вопрос, коли отправляя пакет, нужно ждать подтверждения и затем решать - повторить его или дальше слать, или отмена. То по какому принципу делать? Использовать прерывания или писать тупо очередь в функции с ожиданием(типа отправил, таймаут, потом проверил не приходило ли чего, потом дальше. Но может я параноик, но мне кажется что в таком случае возможны пропуски пакетов) А с прерываниями как-то оч сложно представляется, нужно очень много флагов разных... ))) Палка о двух концах... А в современном мире как такие вещи делаются? Что посоветуете?
  9. Цитата(yes @ May 10 2018, 15:41) в старших семействах... это F4 и выше подразумеваете?
  10. Дополню пост, разобрался. Просто вызываю функцию из прерывания, и все остальные прерывания ессно останавливаются ))) Сам лошара...
  11. Коллеги, вопрос на засыпку: недавно взялся за освоение очередного семейства stm32... пытаюсь реализовать обмен данными по шине CAN. Вроде бы все понятно и просто используя HAL... но вот тут я решил отсоединить провода от шины и посмотреть ту самую гарантию доставки и потестить, как заметил одну неприятную весчь. А именно, функция отправки: HAL_CAN_Transmit(&hcan, 10); Так вот в данном случае стоит таймаут 10 попугаев. Идем в библиотеку HAL, и видим там реализацию таймаута на базе HAL_GetTick(void) И вот эта самая функция выдает постоянно одно и то же значение. Хоть и значение это всегда разное при каждом старте, но уже в цикле while где работает ожидание отправилось или нет, считывается все время одно и то же значение В итоге имеем то что таймаут даже 1 никогда не сработает, получаем вечный loop и отправку в шину спама. Спасает тольно установка таймаута в 0 и повторная отправка, уже в своем коде реализованная. Вопрос, может быть какое-то прерывание нужно активировать, чтобы uwTick начал работать правильно, или это баг HAL ? HAL_Delay() при этом в программе работает корректно... Почитал в инете огромное кол-во подобных вопросов связанных с похожими, но все же не таким проблемами... Часть в errata, что-то обещали пофиксить в 16 году еще... но хочется верить, что в моем случае нужно где-то галочку поставить )))
  12. Bootloader STM32 + CAN

Цитата(vlad_new @ May 8 2018, 10:56) Вот вычитал, что в STM32F412xxx штатный загрузчик может грузить по CAN2 , PB5, PB13. Для всех типов корпусов. ( п. 3.16 Boot modes ). Да, но это когда к ней подключен только один контроллер. Иными словами, если у меня 100 девайсов на шине CAN и потребуется одному из них сказать "а перейди-ка в режим обновления прошивки, сейчас буду тебе данные новой прошивки слать" - не выйдет. Видимо прийдется свое заново корячить.
  13. Bootloader STM32 + CAN

А почему на форуме вложение улетело? P.S. Ладно хоть тут ответили, а то я сижу жду ответа из лички... не ищу ничего.. надеялся.. Ребят, мож кто успел скачать в свое время, поделится? )))
  14. Bootloader STM32 + CAN

Кому-нибудь удалось скачать файлы, или это фейк был? Автор файлов сообщения читает, вопросы игнорирует, файлы удалил, типа...
  15. Rohde&Schwarz FSH4

Один прибор пока еще есть, чуть-чуть скину.