Jump to content

Dikoy

Участник
  • Content Count

286
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dikoy

• Rank
    Местный

Информация

• Город
    Тула, РФ

Recent Profile Visitors

1528 profile views
  1. Дело не в цене, а в распространённости. Например, вёрф плохо доступен в китае и сделать там сборку с ними большая проблема. Год назад я уже громко матерился в форуме по пкб, повествуя историю сборки пяти плат в течение 4х месяцев. Они дают высокий подъём над уровнем платы. Для клемм это хорошо, но для крепления чего-то - нет. Например, у меня СМД транзисторы, плоский радиатор. Закладные я впаиваю с обратнйо стороны платы и сквозь текстолит прикручиваю к ним радик. А с Вашими так не выйдет. Видел закладные с овальными и квадратными выпуклостями, которыми они в текстолит входят, но только у американцев... И только пару раз. А вот они бы сгодились
  2. Задача - вкручивать болт в плату. Есть такие разъёмы https://katalog.we-online.de/de/em/WP-SMBU_THROUGH-HOLE Они хорошие, впаиваются в пад, надёжно и легко фиксируются, но довольно дорогие. Есть китайские SMD Nut аналоги, но все разные. Хочется чего-то более распространённого, дешёвого. Пока придумал только впаивать такой спейсер Но это колзоз и хвост обрезать надо.
  3. Ну, при таких суммах и единичных экземплярах - таки да. Хотя тот же элекроу рисует за ваши обе платы 10,6 с доставкой, по 10 штук каждой. Там есть программа бонусных баллов с оплатой ими до 50% стоимости плат. Т.к. я заказывают помногу, то у меня их - как гуталина у Матроскина. По юрику - имею счёт в Альфе. Валютник - 490р в месяц. Но много сжирают комиссии за конвертации, проводки и т.п.: +0,25% (мин. $57) от суммы, плюс конвертация 0,8%, плюс агент валютного контроля 0,15%, плюс 2750р за ХЗ что. На крупных партиях это не заметно, для штучной покупки опа.
  4. 10-16 дней, обычно 14. Обычная почта от elecrow, которая почта великобритании, бо фабрика в гонконге, в разное время года идёт от 14 до 30 дней. Летом быстрее. А сколько это, долго? Если ты юрлицо, то купить у местных проще. Дело не в патриотизме. А для себя, да, только китайцы. Хотя со сборкой у китайцев я влетал на 3 месяца в прошлом году...
  5. По платам, заказал таки DHL на адрес ООО. Дня 3 плата ехала до таможни, вечером третьего дня позвонила девочка и спросила вкрадчиво, что за бабуйня? Ответил, что это платы для светильника нам в офис. Прислала образец письма, где самое главное было указать, что платы не имеют электронных компонентов и узлов шифрования и что не для коммерческого пользования. Также следует указать, где будет применяться груз. Письмо было составлено, распечатано, проштамповано и скан ушёл девочке. Вечером следующего дня платы покинули таможню и через 2 дня доставились мне. То есть, ровно 7 дней на доставку с оформлением. Так что, если горит, то можно заказывать DHL на юрлицо, физикам они не доставляют. Опытные товарищи говорят, что до сотни плат нормально проходит.
  6. Кстати, а как ошпарк доставляет в РФ? Нормально? Всё ещё золотом делают? Когда жил в Южной Америке, всё время у них заказывал. Сейчас предпочитаю elecrow и jlcpcb, ибо дешевле намного. Но если с золотом, то уже дорого. Насчёт федекса не скажу, UPS имеет порог 200 баксов. То, что ниже, оформляется бесплатно. Выше - 1100р брокеру. Пакет документов одинаков в обоих случаях.
  7. Магазин Терраэлектроника

В данной ситуации лично меня бесит то, что эти тридваразы не сказали мне о таких изменениях, хотя не знать про них не могли. Проморочили мне голову неделю, после чего я таки купил компоненты через маузер, переплатив за доставку и потеряв ценное время. Фактически, с учётом майских, проект потерял месяц по их вине. Какой смысл держать говорилку на телефоне, который не в курсе происходящих в компании изменений? Или настолько плевать на клиента? Нет никакой проблемы оформить заказ от юрлица, но впредь буду стараться покупать у них только ширпотреб по острой необходимости. Закладываться как на поставщика под проект - нет.
  8. Магазин Терраэлектроника

Вообще красивая сказка. Представьте, вы - владелец Терры. У вас 2 недели не продаются самые дорогие позиции - микросхемы. Причём, почти все. Нет оборота, есть застой на складах. Как быстро и в какую позицию вы поставите айтишников, виновных в сим лаге? :) Так что, "они всё врут!". Что-то другое там.
  9. Магазин Терраэлектроника

Мне это 2 недели назад рассказывали. Зашёл проверить - теперь и ADi позиции "красные". Благо хоть сразу стали в корзине показывать значок предупреждения, но в каталоге и на ефайнде всё по-прежнему в наличии! :)
  10. 840*430 мм. Тестовый риг. Туда набивают платы и разом тестируют/калибруют. Таких плат 2 штуки. И ещё одна мелкая. Ну, 120х40 мм :) И там не 500 евро. У экспресс доставок свой лимит. Я вспоминаю сумму 200 долларов. Но могу ошибаться. Конечно, китайцы напишут в инвойсе что скажешь, но вообще эти две платы обойдутся в 320-750 долларов (оценки разных фабрик).
  11. Не, там будет 2 пицоса, но больших. Собственно, вроде как всё, что дороже 200 баксов по инвойсу, попадает на растаможку. Так у UPS. А как у DHL не знаю. Всегда от греха EMS заказываю, но тут жмут сроки...
  12. Слухи разные доносятся. Кому-то даже самплы заворачивают, т.к. микросхемы - это не для личного пользования. Причём началось всё с введения лимита в $500, то есть, относительно недавно. Китайцы предложили бесплатную DHL доставку. Не влечу ли я на растаможку и прочие сладости? Какие сейчас лимты по сумме?
  13. Магазин Терраэлектроника

Я вижу, терре до фонаря. На моё письмо, отправленное в воскресенье, со скриншотами и описанием проблемы - не ответили. По телефону, фактически, послали. Тут тоже тишина. Косяк с позициями никуда не делся. Только что добавили невнятное "ДО 2-х ДНЕЙ" на страницу товара. Товар в наличии (по сайту). Зачем вводить в заблуждение покупателей, не понятно... Жаль, казалось, что надёжный магазин...
  14. Магазин Терраэлектроника

Это, кстати, в любой стране, где при доставке не используется национальный перевозчик, идёт отдельное таможенное оформление. Всякие чайнапосты и каньяо, выдаваемые на почте, а также EMS, оператор которого тоже почта России, проходят упрощённое оформление. В Колумбии, Штатах - ровно то же. Только в Колумбии, например, мне на почту сбрасывают ссылку на оплату налога карточкой, а в штатах, часто, можно отдать курьеру.