Jump to content

MikeSchir

Участник
  • Content Count

1115
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MikeSchir

• Rank
    и по нечётным радист
  • Birthday 08/14/1949

Контакты

• Сайт
    http://www.silel.ru

Информация

• Город
    Москва, Кунцево

Старые поля

Recent Profile Visitors

6401 profile views
  1. Ну так поставьте 10 Ом или ещё меньше (1 Ом), чтоб уменьшить вольт-секунды. Показали бы схемку датчика на трансформаторе тока.
  2. Когда нам заказывали источник для взрывобезопасной аппаратуры, заказчика устраивал один из наших готовых, а от нас потребовали только внести экран в трансформатор. Требования к экрану были как в табл. 6. Это было в начале 2000-ных, но до сих пор понемногу покупают. Про категорию аппаратуры точно ничего не знаю. Ещё добавлю. В этом ГОСТе нет ничего про многослойную изоляцию как в других стандартах, например, в МЭК 950, а у нас, да и не только у нас, в трансформаторах - только такая.
  3. Похоже это не последняя редакция, например: http://docs.cntd.ru/document/1200121999
  4. Погуглил SS16, очень много фирм с разной репутацией их делают, а 2-3 года - это около 20 тысяч часов. Изготовитель может проявиться при таких сроках. Да и контрафакт может попадаться.
  5. Конечно, на синусе 42Vrms это и есть 60 V амплитудных. Производитель пишет что бы не забывали Если 100-вольтовые не горят, то нужно ставить их и не морочиться, потому что менять что-то в железе - значительно сложнее.
  6. Ну это по маркировке легко проверить, и в соседних 6-ти преобразователях, как говорит ТС. "с той же бобины". Значит всё таки, что-то в "железе" не так. Присоединюсь к Plainу про нулевые расстояния D2, C15 и 8-й вывод, хотя токи то дохленькие для этих диодов. Было похожее на аналогичной плате, но при больших напряжениях (300 В), в результате пришлось толщину платы увеличить.
  7. Не понятна только цель, которую пытаемся достигнуть. Налицо усложнение схемы и перевод всех проблем (с зазором) на удвоенную частоту, зато теряется приятность получения нулевых пульсаций входного тока при напряжении в районе 75 В входного напряжения в двухфазнике. Я так думаю. Основной вопрос ТС - как намотать? Только ТС уже,похоже, потерял интерес к теме. Может быть он ещё пересчитывает дроссель?
  8. С нетерпением ждём результатов. Не зависимо от результатов расчёты и разработки не прекращаем Ещё вспоминается эпиграф к "Понедельник начинается в субботу" Братьев Стругацких
  9. То есть дросселей должно быть два?! А посчитано как будто он работает один. Нужно пересчитать. Тогда провод станет тоньше, зазор меньше и может быть сердечник тоже станет меньше.
  10. К тому же, все нормальные импульсные источники мощностью более 500 Вт имеют специальный вывод для выравнивания токов при параллельном соединении источников. Параллельное соединение можно также осуществить с помощью специальных мс от TI используя вывод подстройки напряжения.
  11. А что, нет возможности взять три имеющихся преобразователя и объединить их по выходу параллельно? Думаю, что на 9 кВт на 20 кГц трансформатор будет не один. Самые большие сердечники у Эпкоса UU101/152/30 в мостовой схеме на 20 кГц позволяет сделать трансформатор около 8 кВт. Конечно можно делать на каких-нибудь аморфных материалах, но не имея опыта это - длинный путь. Делать какой-то собственный сердечник - геморрой не поддающийся расчёту. Фольгу можно брать из любой, перечисленной Вами меди, только мягкую (в обозначении где-то должна быть буква "м"). Да, наверное, ТС просто забыл нарисовать Делать резонансник на 20 кГц это - утопия, я так думаю.
  12. Так телефон показывает заряд в процентах от того, что аккумулятор из себя представляет (старый, новый, дохлый, горячий и т.п.), а не в ампер-часах. Где тут точность то? Техасские ребята лет 10 назад что-то делали по подсчёту заряда, поищите у них.
  13. Тыкать не буду, я не Гугл Сегодня пятница, поройтесь в Эпкосе до понедельника, а там, может быть и конкретика появится. Пока.
  14. Странно, что верите - я же фокусник А про что конкретно вопрос? Общий ответ - в материалах Эпкоса-ТДК на их сайте. И ещё в литературе по трансформаторам, конкретно не скажу - не помню.
  15. Причём синус! На прямоугольник надо бы, конечно, пересчитывать, но это проходят в следующем классе