Перейти к содержанию
    

LightWaljer

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. J-Link и OMAP-L138

    Кажется, частично проблема решилась загрузкой нового софта от Segger (версии 4.11k), который поддерживает специальные скрипты (connection scripts) с командами для JTAG. Теперь из-под J-Link Commander ARM-ядро видно. Но при отладке в EWARM каждый раз JARMLink-ковская dll-ка загружается по новой и без скрипта, а все настройки маршрутизатора сбиваются. В результате в цепочке снова одно устройство (маршрутизатор, собственно) и процесс отладки благополучно вылетает. Пробовал настроить маршрутизатор с помощью макросов, что-то не выходит. В связи с этим: 1. может быть, кто знает как работать с jtag с помощью EWARM-мовских макро-функций. Особенно интересует, как указывать irlength и ir, dr pre-amble и post-amble counts. Для остальных операций функции вроде есть, а для этого не нашел. А с помощью скрипта такое легко можно делать. 2. поподробней бы про утилиты для jtag, уже мельком упоминавшиеся. 3. или как вариант, можно ли где-нибудь в EWARM указать, что при загрузке JLinkARM.dll, нужно загружать еще и ее скрипт.
  2. J-Link и OMAP-L138

    А можно использовать J-Link совместно с CCS? В CCS Setup, вероятно, придется что-то мудрить или как?
  3. J-Link и OMAP-L138

    Здравствуйте. Необходимо приспособить EWARM для OMAP-L138, имеется собственно EWARM 5.41, OMAP-L138 experimenter kit и J-Link, который по документации якобы работает с ARM926ES-J, где бы оно ни было. Вдохновившись, установил EWARM, подключил J-Link к плате, запустил j-link.exe. Увидел (кроме всего прочего) примерно следующее: No core match. Using default core (ARM7) (Пишу по памяти, но смысл такой - J-Link устройство нашел, но ядро определить не смог.) 1 JTAG device found И после на все действия - одна реакция - "CPU not halted!". EWARM, соответственно тоже не работает, при попытке загрузки и отладки выдает, что не может прочитать регистр R9 и тот же "CPU not halted!" В чем тут дело? P.S. Если есть соображения по поводу того, что еще можно использовать здесь для ARM, кроме CCS, пишите.
  4. Мануал и схемотехнику можно скачать с сайта производителя платы - http://www.logicpd.com/products/developmen...xperimenter-kit, правда придется зарегистрировать аккаунт. А стоит она порядка $200.
  5. Имеется eXperimental Kit для OMAP-l138. Возможно ли в принципе добраться через CCStudio и USB-шный эмулятор XDS100 до ARM-ядра, а не только до DSP. С помощью Setup'а так и не получилось ядро это добавить (тип процессора для ARM, как я понял, должен TMS470R2x).
  6. Еще вопрос, не совсем в тему... Существует ли природе Chip Support Library для C6747? Не могу нигде найти, скачал CSL для 6000, а там поддержка только до C6713. Конкретнее, нужен материал для программирования HPI, EMIFA, EMIFB именно для C6747.
  7. kru64 Да собственно, я только что скачал у Spectrum Digital схемки EVM для OMAP-L137/C6747, теперь сижу, изучаю. Они, буржуи, еще не все номиналы прописывают, видать сильно боятся конкуренции.
  8. В том-то и дело, что, кажется, уже все там перерыл, а нашел только Power Solution. В принципе, может этого и достаточно. Или не там ищу. На сайте Spectrum Digital есть схемы для DSK С6713, а вот для C6747 не заметно, но данные процессоры вроде очень похожи.
  9. Встал вопрос - какая обвязка - ну, резисторы там, конденсаторы, генератор, может - супервизор питания, - необходима для процессора TMS320C6747 и как ее подключать, в документации TI о этом почти и нет ничего. Помогите, пожалуйста, может где-то готовые схемы есть или книжки на эту тему.
×
×
  • Создать...