Jump to content

alexlab

Участник
  • Content Count

31
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About alexlab

• Rank
    Участник
  1. Кстати да, SolidWorks Electrical. Кто-нибудь пользовал? Хотелось бы услышать мнения об этом САПРе.
  2. Например так: http://electronix.ru/index.php?ind=reviews...n=5#RoundCutout Пример паттерна во вложении
  3. Шухарт, если не ошибаюсь, языком ЕСКД печатная плата, с установленными компонентами называется "Печатный узел". Гуглите, в сторону "Печатный узел", "Сборочный чертеж печатного узла".
  4. УГО Дисплея

Благодарю за разъяснения. Думаю приведенное ниже УГО дисплея не нарушает требовани ГОСТов.
  5. УГО Дисплея

А такой вариант не будет преступлением по нормам ЕСКД? Я сам склоняюсь к тому, чтобы вообше не указывать тип устройства. Просто мне не верится, что в стране, которая выпускала плазменные дисплеи наравне со светодиодными и жидкокристаллическими в ГОСТе не регламентируется их отображение на схеме.
  6. Здравствуйте. Подскажите пожалуйта как отрисовать УГО матричного плазменного дисплея - не могу найти ГОСТ, регламентирующий отображение дисплеев данного типа. В ГОСТ 2.764-86 Интегральные оптоэлектронные элементы индикации - только светодиодные (LED) и жидкокристаллические (LCD).
  7. Цитата(Mikle Klinkovsky @ Nov 20 2009, 18:07) Не вводите людей в заблуждение. Светодиод надо обозначать как HL. (сами же написали что он индикатор, а не выпрямитель). Ибо он нужен для создания "Света", а не для выпрямления тока или стабилизации напряжения. Не каждый светодиод обозначаестя как HL. HL обозначаются светодиоды индикации сигнализации. Как раз наоборот "для создания света" светодиоды обозначаются как VD. Пример: Светодиоды подсветки экрана мобильного телефона - VD; Cветодиод индикации сети/пропущенных вызовов - HL
  8. Элементы в P-CAD

Цитата(Merovey @ Nov 25 2009, 10:55) В патерн понятно. Как раз у меня это и сделано. Имею ввиду в symbol. Ну и куда лишние ноги девать )) Лишние ноги в Simbol едиторе рисовать не надо, а вот в свойствах имеющихся в графе pin destination указывать номер ноги корпуса в соответствии с датащитом. А в редакторе библиотек в таблице Pins View строки неподключенных ног корпуса не заполнять.
  9. Цитата(Буратино @ Apr 30 2009, 13:44) С горем пополам развожу, но приходится выкручиваться, изворачиваться. При этом я вынужден создавать сетки вплоть до 0,0127мм ! А что тут изворачиваться?я, например, всегда использую 0.125мм и этого хватает практически для всех нужд.
  10. вопрос по пайке AVR

Цитата(_Ivan_33 @ Mar 9 2009, 09:48) вообщем я паяю тини2313 в корпусе со20... феном на температуре 175 градусов с припоем у которого температура плавления около 100 градусов Фен предназначен исключительно для демонтажа, тини быстрее нагреется сама, чем припаяется к посадочному месту. Пааять надо паяльником - температура 250 - 300, главное по времени не передержать, тогда нормально все будет. А чтобы соседние ноги не слипались можно, после того как прихватил микруху по диагонали, плату немного наклонить, тогда все ОК будет Цитата(_Ivan_33 @ Mar 9 2009, 09:48) паяю с пастой отечественного производства...(гои-60) по-моему... Да нет, скорее ПОС-60 (ПОС-61 лучше), а паста ГОИ (Государственный Оптический Институт) предназначена для полировки
  11. Цитата(andr_doy @ Mar 6 2009, 20:31) я подключал разные типы для окончательного проекта стоит WinStar 1604A revision C16 который на стенде счас и стоит !!!220мА для подсветки - многовато будет!
  12. Цитата(rezident @ Mar 6 2009, 20:22) Вы смотрите параметр для торцевой подсветки (Edge) из одного или двух-трех последовательно включенных LED. Для нее действительно ток требуется небольшой, как для одного светодиода (typ=20мА). Обычно же применяется задняя подсветка в виде массива светодиодов (Array), которые располагаются позади индикатора по всей площади и включаются последовательно в цепочки (по два-три), а затем эти цепочки соединяются параллельно (опять же три-четыре-пять). Вот для нее-то ток потребления под сотню мА выходит. Посмотрите на этом же сайте производителя Backlight Information. Так что неплохо бы от топикстартера узнать модель (полное обозначение) его LCD-модуля или хотя бы тип подсветки. Благодарю, просветили.
  13. Цитата(rezident @ Mar 6 2009, 19:54) В каком именно даташите? Ссылку дайте или сам даташит приложите к сообщению. http://www.winstar.com.tw/download.php?ProID=21
  14. Цитата(rezident @ Mar 6 2009, 19:03) Циферку 1 перед 20 из экономии пропустили (120мА)? Нет в даташите 20 ма, может не то смотрю, прошу поправить.
  15. Цитата(Dog Pawlowa @ Mar 6 2009, 18:22) А какой должен быть ток подсвета, не интересовались? Параметры RC-цепи? Максимальный ток выхода контроллера? Все, не могу больше... К начинающим. Интересовался конечно. 20ма, и вряд ли какой камень AVR не сможет обеспечить такой ток.