Jump to content

MW_Юрий

Участник
  • Content Count

293
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About MW_Юрий

• Rank
    Местный

Recent Profile Visitors

1736 profile views
  1. Канал спутниковой связи

Это по Вашему копейки? Услуги двустороннего спутникового Интернета Ka-Sat (StarBlazer Tandem Ka). Ниже представлены популярные тарифы двухстороннего спутникового интернета StarBlazer Tandem. Стоимость оборудования 15000 р. +Монтаж 6000 р. Или есть где то копеечный Ka-Sat? Диапазон Название тарифа Абонентская плата, в месяц Краткое описание тарифа / включенный трафик Тарифы по трафику для дома Ku-диапазон SB Prepay 2 1250 руб. 2 Гб Ku-диапазон SB Prepay 5 Night 3400 руб. 5 Гб + безлимитная ночь Тарифы безлимитные для дома Ku-диапазон SB Web+Night 2800 руб. веб-серфинг + безлимитная ночь Ku-диапазон SB Web+ 980 руб. веб-серфинг Тарифы для бизнеса Ka-диапазон SBTW Business 50 15000 руб. 50 Гб Ku-диапазон SB Business 2 3400 руб. 1,2 Гб
  2. Вы купили отладки и больше ничего не можете? Если Вы серьезный заказчик, то отладки от Вас не нужны, я и сам куплю все что мне нужно. А работа по Вашему перечню включает НИР по ряду проблем и ОКР и стоит от 1 млн.р
  3. Что это Вы так перевозбудились? LPWAN успешно топает по планете уже более 10 лет и имеет очень доходную нишу, просто не надо так истерить если Вы не в теме и что то не по Вашей шерсти пошло. А вот по существу проблемы, то ТС не нужны никакие электронные изощрения вообще и если он все же займется глубоким изучением агрономии, то скоро поймет бесполезность всяких измерений. Действительно решение проблемы с СО2 может дать увеличение урожайности кто говорит на 10%, кто на 50%, а есть такие у кого 120%. Прямое вкачивание газа в любом виде в теплицы не рентабельно и плохо окупается. И не только газ проблема, а газ с правильным освещением, влажностью, температурой. Ну я помидоры выращивал в школе на юге не имея понятия как они растут и тем более о каком то СО2 не задумывался. Вырастали большие, очень вкусные и запах помидорный аж дурманил. А Вот в средней России наука расшибла лоб и нифига. Гугл пишет так. "В Тимирязевской сельскохозяйственной академии на рубеже ХIХ и ХХ веков два года безуспешно пытались вырастить зимой помидоры и огурцы. Не помогали никакие научно обоснованные приемы — ни регуляция температуры, ни дополнительное освещение ни газификация...." Более того в разных странах и регионах разные технологии, которые дают эффект ".....Но технология подкормок углекислым газом в Украине существенно отличается от технологий, используемых голландскими или британскими овощеводами...." Думаю ТС надо забросить всю электронную фигню, а на опытном поле в первую очередь отработать дешевую и эффективную технологию поднятия стабильного урожая без всякой автоматики именно в своем регионе.
  4. Мое дело предложить, Ваше отказаться. У Вас нет проблем и все решено, зачем тогда весь этот топик? А причем здесь энергопотребление, совсем не понял или к каждому сенсору Вы собрались тянуть 220В?
  5. LPWAN, как вариант, а так аналогичных технологий много
  6. Ну затем, что у Вас Томатная ферма, а не разработчик систем сбора данных и управления. Вы тратите минимум на доработку сенсоров под Вас или ничего не тратите, а занимаетесь вашим профильным бизнесом- солите томаты, а не радиолюбительством. А то что Вы абонент глобальной системы так за это надо хвататься и пользоваться достижениями профессионалов. Или может Вы пойдете дальше -для томатов решите разработать свой WiFi и т.д.
  7. Радарщик

радарщик это оператор РЛС
  8. Есть такая система. Полный комплект Ваших сенсоров. Есть базовая радиостанция (вы ее абонент). Сенсоры снимают данные и через БС сбрасывают в облако. Вы абонент этой системы и с любой точки земного и околоземного пространства контролируете параметры. При желании есть и обратный канал когда можете управлять чем либо (мало воды -подлили, холодно включили нагрели...). Обращайтесь.
  9. Совместимость RF чипов

Это точно. Программеры прущиеся управлять радиопроектами , более того сюда подтянулась масса эелектротехников ( у них все начинается и заканчивается снаберами), типа инженеров -механиков и все ту даже, ну а в вопросе антенн такой дисциплины для них не существует. И эта масса уже такая, что пора отстреливать.
  10. Все входы Rx и выходы Tx выведены на microSMA. А Вы купили, как понимаю этот SDR? Не поделитесь характеристиками реального аппарата (чувствительность, SNR, при котором появляются сбои, динамический диапазон, как работают цифровые фильтры). Собираюсь зайти именно на эту РСВ.
  11. Конкретно по этому транзистору от Cree. я работал c Cree в полосе 2-6 ГГЦ. Этот транзистор (и еще аналогичные от Cree) не согласуете во всей полосе, а только в одной или двух точках (из видно но S22). И вся дешевизна на этом закончилась. Потратили деньги, выбросили вместе с Cree и купили аналог согласованный от Sumotomo, который в цене совсем не дорогой, но вот не совсем умные русские понесли затраты на разработку в 3 раза больше, если бы они были умнее. Еще пример скупости русских когда ищут подешевле, покупают у китайцев (а цена у них ну совсем немного дешевле японцев), тратят деньги, потом китайское горит (не сразу, а потом), опять все выбрасывают и все сначала проходят с японцами и тогда ОК. Так и надо учить дикие племена, но не учатся, бесполезно.
  12. Вам шашечки или везти? Те кто предлагает несогласованную фигню уже не конкуренты. Рынок требует развития с уменьшением затрат на разработку типа сидит типа спец с умным видом и что то согласовывает. Нахрен таких согласователей, а нужен спец, который за считанные дни реализовывает ранее неподъемные решения силами всего СССР, собирает, включает и все работает. И больше он не нужен. И Сегодня именно так. А Cree это русская компания в штатах и они всегда были в Ж. А там где Вы накопали у sedi что то не так, так это старье и его никто не покупает. Я с разработчиками sedi лично знаком и они еще 5 лет назад объяснили на рынке сейчас именно такие законы. Поэтому sedi всех и делает (именно их пытаются скопировать китайцы, с которым тоже знаком, а не Cree). Вот Вы как согласователь даже в отсталой России не нужны.
  13. Заходите на Sumitomо и берете транзистор. Ничего давно никто не согласовывает, все за нас сделали. Подводите полоски 50 Ohm, питание с развязками для GaN этак 50В и получаете 200Вт на 10ГГц. Хотите пощупать живьем, готовьте $1.000 за транзистор и столько же за буферный, питание, контроль, РСВ, корпус. GA051905.PDF
  14. В руках баальшой проект (схема на 12 листах) и того кто дизайнил РСВ не знаю и не видел. Выполняю доработку и по ходу правлю ошибки, которые я считаю ошибками. Дизайнер наплодил просто громадное количество классов цепей, с которым разбираться просто тоска. Возможно он все это сварганил, чтобы автоматически развести. Мне нужно сделать простой шаг. Есть SMA коннекторы не планарные, а с дырками. От сигнальных ног идут цепи, которые прописаны в классы и на них прописаны Design Rule. Главное правило это Width и Clearance c Землей. Вот это клиренс SMA сигнального пина мне надо изменить Не NET который идет от пина, а именно пада пина на Землю. Как прописать этот ПАД в класс и задать на него правила?
  15. По изложению предполагаю что контора с западно-американским инвестором или чисто западная. Компенсация труда должна быть озвучена и наверно от $5,000?