Перейти к содержанию
    

Dobermann

Свой
  • Постов

    930
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Dobermann

  • Звание
    Знающий
    Знающий

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

10 858 просмотров профиля
  1. Без телепатии накак, но вроде проблему решили своими силами, все равно спасибо)).
  2. да, 3 платы, плата микрофона 4мм в диаметре, плата с ОУ+ldo - 10*10мм (вырезали с другой платы) и основная плата, с разъемами подключения электретных микрофонов. АЦП в процессоре.
  3. дабы не созвать новую тему, нужна помощь. Конструкция процессор с linux на борту + A7600, передает поток данных + сжатый голос (MEMS микрофон подключен к процу через согласующий ОУ). Во время передачи треск на аудиозаписи (проц пишет на sd карту аудио файл). То что мы где то ошиблись с разводкой земли это понятно, но переделывать плату нет времени. Для начала такой вопрос, как определить, что наводка помех идет по питанию или от антенны? Да, важное уточнение, микрофон - это отдельная мелкая плата, согласующий ОУ + LDO на отдельной плате. на основной плате только разъем для подключения электретного микрофона. Но на него наводки совсем уж жуткие. Вообщем прошу помощи.
  4. Всем привет, а что сейчас современное китайское применяют для GPS LNA? И какое потребление новых GPS модулей, а то немного отстали от технологий навигации, а в новом устройстве это надо. Заранее спасибо.
  5. в таких габаритах тогда еще можно использовать мини PC, 4 USB камеры и только софт написать. Если стоимость решение, габариты и потребление не лимитирует, то можно вообще железо не делать., только софт.
  6. Есть такое готовое? Можно где увидеть? И какова стоимость железа?
  7. Можем предложить свое решение, 2 спец чипа, обеспечат вам подключение 4х сенсоров изображения, а это 360град обзора при использовании стандартной 90град HFOV линзы М12. На выходе 4 потока 2500*1600 30fps, сжатые 264\265 кодеком. Себестоимость производства выйдет в пределах 15-20дол за плату. Стоимость разработки обсуждается. Есть более продвинутое решение, где чип сам сшивает изображение от двух камер, но стоимость разработки будет высокой.
  8. именно так газоразрядная трубка и устанавливается и создает область отражения (уменьшения длины Т-плеча волновода), перпендикулярно H-плоскости. Есть вариант создать объемный газовый разряд при повышенном давлении 5-10атм в трубке и 3х кратном перенапряжении (около 100кВ), но для этого надо делать генератор Маркса, да еще и быстродействующий. А если сделать аналог вакуумного диода, подогреваемый катод и мощный короткий импульс анодного напряжения. Поток электронов создаст такую же проводящую область. Но возникает вопрос, насколько "толстым" должен быть такой поток. Тут важно быстродействие, самый простой вариант, который делают в лабораториях, это искровый разряд при пониженном давлении, который является инициатором СВЧ разряда в объеме ГРТ. Но, искровый разряд развивается "медленно" а после него еще должен загореться СВЧ разряд + постоянная продувка газом трубки. Электровакуумный ключ смотрится проще и надежнее.
  9. а если мы говорим электронную пушку, то какие там скорости движения электронов? например в вакуумной лампе
  10. эти пожелания основаны на мат моделях и расчетах, но вы правы это больше сейчас про физику, а про электронику.
  11. Если кратко, то создает проводящую область в заданном объеме волновода на протяжении периода ЭМ волны в волноводе. При частоте 10гиг период это 0.1нс, т.е. в идеальных условия за 0.1нс должна сформироваться проводящая область (газовый разряд или поток электронов) и длиться может до сотни нс.
  12. Здравствуйте, продолжаем конструирование импульсного СВЧ компрессора. Необходимо сделать интерференционный ключ, который представляет собой кварцевую трубку с двумя электродами внутри. Давление внутри трубки будет пониженное до определенного уровня. Расстояние между электродами от 7 до 10мм максимум. Необходимо создать между электродами проводящий участок (плазменный столб). Причем сам разряд должен сформироваться за 0.1нс, длительность сформированного разряда и его угасание на протяжении 10-100нс, период повторения разряда 1мс. Может у кого то есть подобный опыт? Заранее спасибо.
  13. Завершен очередной проект: двух сенсорный видеорегистратор. Запись видео перед авто, запись аудио-видео обстановки в салоне авто. Передача в реальном времени видеопотока с одного из сенсоров на выбор в облачную систему, автоматическая загрузка видеофайлов по WiFi в облачную систему, как только регистратор оказывается в зоне действия WiFi сети. Разрешение 2* 1440p, 30FPS, видео кодек - h.265, аудио - AAC, хранение SD карта. Сенсор салона имеет режим дневной\ночной съемки с ИК подсветкой. video_2023-10-14_21-48-13.mp4
  14. нашел аналоги - mems микрофон, стоит дешево, буду проверять.
×
×
  • Создать...