Jump to content

Dobermann

Свой
  • Content Count

631
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Dobermann

• Rank
    Знающий

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

6893 profile views
  1. честно говоря, хз какой пакет, особо не выбирал. 50грн в месяц, использую только интернет.
  2. С киевстаром, модем переводится в спящий режим, через 3сек сам пробуждается - видимо оператор будит, с лайфом и водафоном проблем нет - уснул и спит, пока не будет разбужен. DTR используется.
  3. на всех операторах? киевстар не работал, мтс (водафон) и лайф - энергосбережение работает.
  4. Всем привет. Кто какие мехнизмы энергосбережения аккумулятора использует в носимых трекерах? Например, у меня настраивается параметр частоты отправки данных на сервер. Если настроен параметр отправки каждые 60сек, то модем не выключается, подключение к серверу поднимается и не прерывается. Есди тайминг передачи свыше 3х миннут, то модем выключается полностью, и включается только для передачи. К сожалению спящий режим нормально так и не удалось запустить. С некоторыми операторами работает, с некоторыми нет(Украина) Модем Sim868 Аналогичная ситуация с GPS, но у него хотя бы теплый старт есть. Какие режимы энергосбережения есть у GPS приемника в sim868? Заранее спасибо.
  5. Спасибо, я получил ответы на свои вопросы. Никакие модули по SDIO из коробки не умеют работать, чем влезать в прошивку модуля, проще сделать вывод потока по USB.
  6. для SDIO код уже написан и хочется систему универсальную, или wifi чип\модуль применить или 4g модуль.
  7. понятно, такой функции не требуется, у нас есть проц, в котором все крутится, включая кодирование видео и прочее. Задача модуля - только передавать данные, не более.
  8. У нас тоже проект пишется на RT-Thread, но вот еще для модема писать прошивку желания нет совсем)))) Однако, какова стоимость LE910c1-EUX? Есть ли готовая прошивка на модем, с приемом данных по SDIO? Спасибо за ответ.
  9. я же правильно понимаю, sim7600 имеет на борту SDIO интерфейс. Я могу его использовать для передачи видеопотока? Или необходимо использовать только USB для высокоскоростной передачи?
  10. Здравствуйте, подскажите модули для следующих областей применения: 1. передавать jpeg файлы (до 1мб) с устройства на сервер, должно хватить 2G\4G комбо модуля 2. передавать на сервер видео поток сжатый кодеком h.264 Какой 2G\4G модем можно применить для первого сценария, какой 4G модем для второго, подскажите пожалуйста представители SimCom, Telit. Заранее спасибо.
  11. Всем привет. Кто то работал с чипом измерения емкости аккумулятора Stc3115? Не получается ее нормально настроить. Батарея разрядилась уже, а чип выдает остаток в 10%, или вроде настроил, при полной зарядке показывает 100%, полностью разрядил 1%, вроде норм. Зарядил до 40% аккум, разрядил батарею, чип покащывает остаток 12% емкости. Может кто то подскажет, как правильно работать с таким чипом? Заранее спасибо.
  12. Здравствуйте, требуется смонтировать 20 плат. На плате модем SIM800C + TSOP 20 MCU + 0402 рассыпуха. Только Украина. Предложения в личку пожалуйста. Спасибо.
  13. Здравствуйте, подскажите недорогое твердотельное реле, коммутация 5В 2А, нормально замкнутые (если такие вообще есть) Заранее спасибо