Перейти к содержанию

Uree

Свой
  • Публикаций

5 240
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Uree

• Звание
    Знающий
  • День рождения 22.08.1975

Информация

• Город
    Z. Gora

Посетители профиля

12 336 просмотров профиля
  1. Adobe Premier тоже может видео файлы генерировать, только при чем тут проектирование ПП? А я беру эти же базы данных и тоже подключаю их к Capture CIS, в чем проблема? Я спрашивал о конкретном моменте - сколько времени открывается окно генератора ВОМ и сколько времени проходит до появления выходного файла?
  2. Да вроде не разорились и не собираются. Скрипт... воообще это не совсем скрипт, точнее практически совсем не скрипт, а "допиленный" в нужную сторону Лисп, но это детали. Другое дело, что работает это все не в пример быстрее альтиума. Апдейты схемы-платы, генерация ВОМов и другой документации... иногда создается ощущение, что там внутри маленькие китайцы данные в бумажных блокнотах переносят и переписывают:) Так что в чем убогость, если можно сделать ВСЕ, что нужно, не понимаю.
  3. Ага, именно его. И на нем действительно можно делать все для работы с РСВ. И делают, так что не нам, незнающим, судить о убогости или обратном. Ну а насчет современности речь не шла. У аллегро ноги растут 30+ летней давности, что заложили изначально, тем и пользуются. А страха там нет и близко, есть просто бизнес. Кто знает, тот зарабатывает, остальные просто не лезут в систему и не мешают.
  4. Есть там конвертер, проекты транслировать можно. А насчет автоматизации в аллегро тоже все есть. Другой вопрос насколько простое, но есть. Многие вещи делаются сторонними фирмами. Так что "не снилось" слишком громко сказано.
  5. Точно могу подсказать один момент - на больших проектах аллегро стабильнее. На реально больших. Недавно переводил в него плату 44х55см, потому как другие системы на ней просто "умирали".
  6. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

А что там было сложного? Особенно с плэйнами - с тех пор как добавили planeedit mode все вообще замечательно.
  7. Так если корректировку никто не отменяет, то возвращаемся к начальному плану - рисуем одним движением прямоугольник и дальше правим его в нужной степени. Только вот у меня таких прямоугольников не припоминается, везде нужно комбинировать, а это проще делать, если рисовать сразу приближенный к финальному вариант.
  8. Эмм... что значит полоска? А если они такие должны быть по какой логике их автомат создавать должен?
  9. Я понял написанное, как полигон на весь слой. Или как? Или он должен охватывать _только_ выделенные ВИА? Такого пока нет.
  10. Т.е. просто создать одним движением прямоугольник предварительно выбрав нужную цепь сложно?:)
  11. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

У Вас на чем-то вылетает аллегро? Я просто не могу у себя припомнить такой ситуации, потому удивляюсь...
  12. Амбарелла с окружением делается и на 8 слоях, зачем 16?
  13. OrCAD. Техническая поддержка.

Во-первых смените сетку с линий на на точки, уже почитабельнее станет: Options -> Preferences -> Grid Display и в Grid Style установить Dots а не Lines. Во-вторых посмотрите в настройки Wire: RMB -> Edit Wire Properties. Можно менять стиль, ширину(три фиксированных значения) и цвет. Увы, автоматом на всей схеме как сменить не знаю, возможно есть какой-то скрипт для этого.
  14. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

1. Проверьте опции Slide Etch и Stretch Etch на панели Option в операции Move. Если одна из них установлена - связи компонента при его перемещении будут гаснут. Почему - не знаю, но так оно работает. 2. Не совсем понял, что имеется в виду под "без фиксации конечной точки сегмента трассы/via в своей координате", но если надо двигать группу элементов, будь то компоненты/трассы/переходные/шейпы, так и делайте - создавайте ПКМ->Temp Group, добавляйте/убирайте из нее элементы(добавить просто кликом, убрать CTRL+клик), по завершению группировки ПКМ->Complete, выбрать точку привязки и крутить/двигать в нужное место. Чтобы при повороте группа крутилалсь как целое, режим точки привязки выбрать User Pick, иначе каждый элемент группы будет крутиться только вокруг собственной оси. Второй вариант перемещения компонента с трассами и ВИА, это определение этих отводов как фанаутов: меню Route -> Convert Fanout -> Mark. Фанауты считаются частью компонента и перемещаются вместе с ним как единое целое.
  15. Горячая линия по САПР Cadence Allegro

А здесь не нужен доп. инструмент. На схеме делайте как угодно, а в плате объединять посредством шейпа меди, с добавленым к нему свойством Net_Short. В аргументах этого свойства должны быть указаны цепи, которые он замыкает.