Jump to content

Uree

Свой
  • Content Count

5295
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Uree

• Rank
    Знающий
  • Birthday 08/22/1975

Информация

• Город
    Z. Gora

Recent Profile Visitors

12592 profile views
  1. Попробуйте выключить перезаливку шейпов, установите их в режим Disabled на время редактирования всего остального и обновляйте принудительно когда это необходимо.
  2. В данном случае группа ничего не даст. Мало того, в placement replicate могут входить только компоненты и их подключения. В итоге "за группой" может потеряться куча всего нужного...
  3. Проблема в том, что DRC "вроде включена", а на самом деле нет. Желтым показываются констрейны, проверка которых сейчас отключена. Зайдите в Setup -> Constraints -> Modes..., раздел Electrical и установите птицу On на All Differential Pair checks.
  4. термобарьер у компонента

К чему лишние телодвижения? Фильтр на шейпы только, оставить включенным только Etch/Bottom, захватить все пространство платы, удалить. Потом создавать и смотреть что получается. Если что-то не выбирается/не удаляется - значит зафиксировано.
  5. термобарьер у компонента

Удалять, пока не останется пусто. Потом создать. Откуда взялись не знаю, либо несколько раз созданы, либо случайно скопированы, короче это не софт и не хотфикс. Это где-то в работе наделал не нужного.
  6. термобарьер у компонента

А, ну так это и ответ - на этом слое два или больше наложенных друг на друга шейпа и видимо с разными настройками. По итогу конфликтуют и нормально не заливаются. Удалить все шейпы на слое и создать заново.
  7. Добрый вечер. Подскажи пожалуйста: возможно ли в СА в случае создания мезонинной конструкции (двух этажной конструкции из плат) одну из плат сделать элементом в конструктиве второй платы? Спасибо!

1. Uree

Uree

День добрый.

Конечно возможно, почему нет. В аттаче именно такой пример - плата СОМ-Express созданная как один футпринт///упс... не могу я его приаттачить, движок вываливает ошибку и не грузит весь. Может слишком большой, не знаю... Могу выслать на почту, если есть желание посмотреть.

В составе два разъема со сквозной нумерацией, графика с контурами и местами крепежа(сами монтажные отверстия добавлял отдельно уже в РСВ, хотя равно хорошо можно и здесь их определить), и шейпы boundary с ограничениями по высоте компонентов под это платой.

Собственно в такой конструкции вроде бы все хорошо, кроме двух но:
      - нумерация пинов разъемов на схеме и в плате не совпадает с нумерацией по даташиту разъема(один разъем с префиксом А, второй с В)
      - в ВОМ попадают не два разъема, нужные для закупки и монтажа на плату, а сразу модуль верхней платы, т.е. нужно ручное редактирование ВОМа, чтобы поправить этот момент.

Из-за этих двух недостатков можно то же самое сделать через группу непосредственно на плате, но больше контроля нужно, потому как элементы группы все-таки можно двигать отдельно друг от другаю И тогда случайно в процессе работы можно что-то в ней испортить.

2. ed8888

ed8888

Скинь на почту пожалуйста!  mark7070@narod.ru

Спасибо!

8. Не знаю, но у меня подобный эффект появлялся только при включенной опции Slide Etch. Если все снято и User Pick выбрано как точка привязки все перемещается корректно.
  9. Не понимаю, но успехов. Изменить точку привязки, изменить размер рабочего поля, передвинуть рабочее поле - все не варианты?
  10. Я так и не понял - а относительно чего передвигается плата??? Она же центр вселенной внутри своего дизайна:)
  11. Я пользуюсь двумя, PDF Creator и FreePDF, оба нормально работают с чем угодно. По крайней мере мне пока не попалось что-то, что невозможно в них распечатать.
  12. А не надо экспортировать, распечатайте схему с использованием ПДФ принтера и все.
  13. Тогда непонятно... Не находил там никаких доп. настроек на этот счет, просто не должно генерить в таких случаях.
  14. Что с металлизацией отверстий?
  15. Непонятно как у Вас созданы сквозные пины, но у меня при попытке генерить фанауты для таких компонентов ничего не создается, потому что эти пины уже имеют отверстия - комментирует так: Generate Fanouts completed, #Pins=0, P1, #Ignored=14(Pin already has hole) Проверяйте что не так с вашими сквозными пинами.