Jump to content

Uree

Свой
  • Content Count

5331
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Uree

• Rank
    Знающий
  • Birthday 08/22/1975

Информация

• Город
    Z. Gora

Recent Profile Visitors

12648 profile views
  1. Или какая-то предосторожность, или не знаю почему они там требуют кипаут - корзина касаться платы не должна, это на чертежах видно, правда размер не указан: Вот здесь например прямо указан: Получается 0.42мм между корзиной и платой, вполне достаточно чтобы и переходные ставить и не самые критичные трассы тянуть. В вашем случае чертежах показывает то же самое, но делать этого не позволяет. А как разрешить переходные только для одной цепи - не знаю такого способа. Или все, или никаких. Разве что ставить, а потом пройтись по каждому из них, проверить что только земляные и завэйвить.
  2. Какой у Вас партнамбер?
  3. Flood, посмотрите внимательнее на чертеж. Как правило корзины СФП не опираются на платы, по крайней мере не по всей площади, и ставить под ними ВИА вполне даже можно.
  4. Да, так работает. Спасибо за подсказку, вдруг когда понадобится.
  5. Немного меньше места занимает выравнивание тромбонами. За остальными тонкостями нужно вдаваться в "черную магию".
  6. Именно. Вот эти "отростки" и есть стабы. В минимуме они могут быть 0.566мм(сегмент ВИА-ПАД на внешнем слое) + длина ВИА до сигнального слоя с цепью. В случае толщины платы 1.55мм эта сумма уже выходит за указанные границы в случае трассы на противоположной стороне:) Так что я не знаю кто и из каких соображений пишет такие требования... Точне из каких понятно - обеспечить гарантированное качество сигналов на приемниках, но вот насколько реально это выполнить вопрос еще тот.
  7. Неправильно. Это длина отвода от линии адреса/данных до пина микросхемы.
  8. А смысл так изголяться ради одной платы? Ставить просто пин без меди и рисовать шейпы по месту на плате.
  9. Tools -> Reports... / Quick Reports -> Summary Drawing Reports. Вот только по мин.зазорам, проводникам и прочим констрейнам там ничего не найдете.
  10. replicate

Тоже не поборол этот вопрос. Только в папке с проектом работают, по другому не получилось...
  11. А почему адреса-управление не сделаны fly-by? Как-бы рекомендуемая топология для DDR3. Плюс отсутствуют топ и боттом, а тоже интересно было бы увидеть.
  12. Ну если возраст формата и отсуствие его поддержки в системах не аргумент, то не вижу смысла спорить...
  13. Википедиа утверждает, что конкретно СТЭП появился в 1994 году. Вообще появился, не в РСВ CAD системах. Там намного позже. Ответ по моему очевиден.
  14. Тогда совет очевиден:)
  15. Какой хотфикс? Этот режим добавлен с июня 2015-го, хотфикс 51, QIR9.