Jump to content

pep

Свой
  • Content Count

354
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About pep

• Rank
    Инженер
  • Birthday 01/22/1970

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

2607 profile views
  1. Всем привет Есть микросхема MV88F5182, в этой микросхеме есть интерфейс PCI Express Interface. Может кто-нибудь ответить как к этому интерфейсу прицепить DMA ? Буду благодарен за ссылку на какой-нибудь драйвер из linux. С уважением
  2. Честно - нет. Производитель пишет 793мА на 100кГц. Минуты полторы на непрерывных импульсах гонял. Сколько их прошло за это время? Не меньше тысячи. В реальной жизни такую ситуацию себе очень трудно представить. В любом случае всё это проверяется статистикой, будем набирать.
  3. Так я, в общем, и не навязываю. Для меня главное, что все возможные бяки по ГОСТу эта схема держит. Вариантов я перепробовал уже слишком много. Место на платах приходится экономить, железки не резиновые. А тут всё достаточно дёшево и сердито. Можно было бы ещё и предохранитель добавить, и дросселёк помощнее, конденсаторы, опять же. Но это всё-таки не блок питания, мощность больше 6Вт мне не нужна. Да и приладу, которая импульсы делает, устал таскать от питательщиков для опытов. Уж больно она тяжёлая, килограмм 20 точно :rolleyes:
  4. Он там изначально стоял, но ничем не помог. Прошивается импульсом насквозь и превращается в уголёк.
  5. Если кому-то ещё интересно, привожу свой вариант схемы защиты от перенапряжений в бортсети. Недавно провёл испытания. Параметры импульсов на входе: амплитуда 150В, длительность 50мкс, скважность 90мс. На выходе диода импульсы ограничиваются где-то до уровня 45-50В. Дальше работает LT4356. Выходной делитель настроен на ограничение около 32В. Остальная часть схемы, стоящая после этой защиты, продолжала вполне себе спокойно работать при наличии импульсов на входе. Общий ток потребления всего устройства по 27В - на уровне 0,2А.
  6. У нас питательщики сделали себе такую приладу, аттестовывают раз в год. Даёт честные импульсы с амплитудой до 200В различной скважности. Весит килограмм 15, еле донёс на свой этаж. З.Ы. Моя схема защиты выдержала :beer:
  7. Не факт. С Элтеховскими дочками можно наколоться. Кому интересно, можно почитать эту тему.
  8. Думаю, что второй вариант предпочтительнее. Глухие отверстия уже давно не экзотика. А вот зазор 0,075 не каждый возьмётся сделать.
  9. Это два вечных варианта, о которых всегда спорят, как и в Пикаде. Поройтесь по форуму, было много тем о подводных камнях обоих случаев. И не забудьте упомянуть специально для г. Потапова номер лицензии для Schemagee. Тогда может и ответит сам.
  10. При покупке чипов Micrel через Элтех будьте готовы к энному количеству брака. Чем больше партия - тем больше вероятность нарваться. Печальный опыт, увы...
  11. Очень рекомендую посмотреть в сторону Marvell, хотя, если разработка низкобюджетная, то NDA вы, видимо, подписывать не будете. Тогда и документации не достать.
  12. Давненько надо было написать, дык работы невпроворот. Сам я комплектацией не занимаюсь, но железный кандидат на достойное место в этом топике у меня есть - ООО "Элтехкомплект" г. Люберцы (видимо почка от питерского Элтеха). В прошлом (и этом) году - несколько сотен бракованных KSZ8995 (подробности проскакивали в этой теме), в этом году - более 300 битых микроновских озушек.
  13. Да. Последние версии у меня на сайте.
  14. Если расстояние небольшое, трансформаторы можно не ставить. Конденсаторная развязка работает без проблем, проверено. Связь, естественно, точка-точка. Каким это образом вы хотите получить switch на конденсаторах? Почитайте какой-нибудь FAQ или Help для начинающих по Ethernet'у. Такие вопросы отпадут.