Перейти к содержанию
    

megavoka

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о megavoka

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. нефига не понял. пошел матчасть читать.
  2. Ну в общем то да. Протокол гипертекстов. В общем ясно со стороны устройства нужен полноценный клиент.
  3. Не совсем понял, поясни пожалуйста, http протокол сто стороны уст-ва. Чтобы нормально get работал.?
  4. СПАСИБО ТЕБЕ. а в ат команду ты уже сформированный стрнг вставляешь. Как звать тебя, добавлю в перечень помошников проекта.
  5. В общем уважаемые господа вот что я понял прошу меня поправить если что не так. Про то что создаем базу с таблицами это все опускаем, т.к. должно быть $t1=$_POST['t1']; $t2=$_POST['t2']; Для подключения к серверу баз данных нужно выполнить такую команду: $data_link=mysql_connect("localhost","test","password"); Для подключения к БД: mysql_select_db("test","$data_link"); затем $sql="insert into test values ('".t1."','".t2"')"; $result = mysql_query($sql); if ($result){ echo"Добавлено"; } else{echo"Ошибка";}; mysql_close(data_link); Идеология верна? Да вроде как. Вы мне очень помогаете. Только вот как вы генерите со стороны уст-ва h_ttp://255.155.155.1/insetdata.php?ID=001&Temp1=23&Temp2=-4&Temp3=125&Press=50 - я понимаю что это строка
  6. Господа кому интересен топик вот кое что нашел по поводу обработки в рнр http://www.linedmk.com/page55.html. Возникает один вопрос как правильнее формировать get чет я пока не допер, может кто подскажет?
  7. Вот это прям совсем интересно. А можно для особо тупых, по подробнее и ели можно то с примерами. От ВАС ведь не убудет,а все спасибо скажут. Кроме того могу ссылку на Вас сделать в своей работе. Ну про серьёзность это вы зря. Это мой первый проект связанный с телеметрией, нужно с чего то начинать. По поводу хостинга, вопрос действительно хороший, нужно понимать 2 составляющие не каждый владелец системы будет заинтересован в том что его база лежит удаленно, а вот на счет разворачивания это в общем то да, берешь денвер или подобное и в путь.
  8. зное Спасибо тебе ДРУЖИЩЕ, реально выручаешь. Буду пробовать, рад любым твоим подсказкам.
  9. Да задача у меня простая, есть объект с параметрами, давление, температура, расход, состояние батареи, возможно еще и балланс вот эти данные нужно собирать 2 раза в день и закидывать в БД, дальше эти данные обрабатываются и принимаются соответсвующие выводы. Область применения пищевое производство. В идеале я вижу это так в 7 утра и 7 вечера модем инициализирует соединение с сервом Web или ftp или mysql. открывает транзакцию передает данные и закрывает транзакцию после чего отрубается. Честно говоря за основу была взята схемотехника отладочной платы olimex, но ничего сам все собрал и вроде даже все правильно работает. Особо большого опыта программирования мк как и сервера нет, вот и бьюсь. И вообще господа, профессионалы кто как видит реализацию, подобной задачи?
  10. Ясно, спасибо Вам добрый человек. Нее чтобы Вы за меня делали не хочу, да и денег таких нет :) да и не факт что мой проект мне что либо пренесет, тут ситуация называется вляпался :) Просто надеялся, что сможете поделиться. Разобраться безусловно хочу, но боюсь что не успею.
  11. ну на сколько я понял нужно стринг передавать,это я про данные. а вот как вы организовали айди не совсем ясно. хотя конечно можно завести переменную, туда поместить идентификатор и вставлять в каждую посылку. Но что то мне кажется это не кошерное решение. Я не настаиваю, но если вам не сложно поделитесь пожалуйста тем что у вас было наработано, а то пхп меня одолеет :)
  12. ОК, спасибо, а может и на счет идентификации железа что то подскажите? как определить что от кого?
  13. Спасибо, в общем и целом Вы правы, но может есть у кого либо код от которого отталкиваться, ибо не селен в пхп. В общем буду рад любой помощи.
  14. Здравствуйте,я аспирант веду свой пилотный проект, уже "разработал" железо ATmel+sim300 все стреляет (проверялось по терминалу).Много просматривал форум с целью понять как лучше организовать связь железа и серва (FTP or HTTP). Получется что с HTTP более правильнее, но возникает вопрос о обработке данных на серве. Очень прошу помочь с данным вопросом. Более чем уверен, что у многих получилось решить данный вопрос и связать железо с БД. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
  15. т.е. всё таки вы считаете нужна схема МК + модем ? модем как я понимаю enfora? если не затруднит посоветуйте реально работающие обвязки. Буду очень признателен ибо тема для меня очень интересна.
×
×
  • Создать...