Jump to content

gia1965

Участник
  • Content Count

37
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About gia1965

• Rank
    Участник
  1. Спасибо. А то я думал что это у меня только
  2. не поняли наверно меня. То ,что параметры есть это я знаю . Вопрос был в отсутствии автоматического выбора из списка имеющихся у компонентов параметров (осутствует "стрелка")
  3. Я правильно понимаю, что Help (F1) в новых версиях теперь только онлайн?
  4. Столкнулся с проблемой, в 20версии, В схемном редакторе в свойствах компонента в графе Comment отсутствеут выбор из списка имеющихся у компонентов параметров. Теперь это надо всегда прописывать руками?? На втором рис. показано как было в v17
  5. Спасибо. Но правило между Планами и цепями работают. Не удалось запустить правило между конкретным Планом, подсоединееный к одной цепи и другими цепями, Я так понимаю хоть и существует запрос выбора конкретного плана isSplitPlane And (Net = ',,,,,'), но правило можно создать только для всех имеющихся планов наверно
  6. ПРисал и в Clearance и в Plane (соответственно с высоким приоритетом) Столкнулся с такой проблемой в Altium v20 . На схеме в свойстве компонента параметр comment , надо только ручками прописывать что-ли? (например =Value и т.д.) Простого выбора из списка имеющихся у компонента параметров нет?
  7. Присоединяюсь к вопросу. Интересует именно закраска определенных компонентов в различные цвета. Драфтман позволяет менять только цвет контура. И почему закраска компонентов (на панели Component Display Pr4operties вкладка Geometry) параметры Hatching Pattern действует только на виде разреза. Может это можно как-то просто обойти?
  8. Столкнулся с проблемой. При задании зазоров между Plane и какой либо цепью (цепями) в Altium все работает адекватно. Но если нужно задать зазор между определенным Plane соединенным с цепью , например VCC и другими цепями то ничего не работает. Пример запроса для задания зазора между Plane подсоединенного к цепи VCC , и всеми другими цепями: isSplitPlane And (Net = 'VCC') и т.д. Это глюк или не правильно сделан запрос?
  9. Вопрос к представителям Резонита Заказываем платы СВЧ на Роджерсе с покрытием из серебра Все было ничего, но последняя плата отличаеться по виду и цвету. Ранее покрытие имело беловато матовый оттенок, а сейчас по цвету похож на ПОС и блестящая, Объяснили , что изменилась технология подготовки меди для нанесения иммерсионного серебра. Ранее она была химическая, теперь - механическая (?). Но посмотрите на шероховатость, и это СВЧ (Х-диапазона)??. На письмо пока не отвечают Вопрос к представителям Резонита Заказываем платы СВЧ на Роджерсе с покрытием из серебра Все было ничего, но последняя плата отличаеться по виду и цвету. Ранее покрытие имело беловато матовый оттенок, а сейчас по цвету похож на ПОС и блестящая, Объяснили , что изменилась технология подготовки меди для нанесения иммерсионного серебра. Ранее она была химическая, теперь - механическая (?). Но посмотрите на шероховатость, и это СВЧ (Х-диапазона)??. На письмо пока не отвечают
  10. Правильно ли я понимаю, что модуль Filter designer 3D, физически не синтезирует сам фильтр (как 2D filer), а является оценочным инструментом для расчетов? Заранее благодарен за ответ
  11. ver15.1.12 все рисует нормально и "галка" перезаливки (в глоб. настройках -присутствует). Но с полигонами все же есть глюк . а именно в правиле "Modified Polygon" (в 14 версии и ранее называлось Unpoured Polygon), при проверке правил не обнаруживает ошибочно расположенный полигон в полигоне (меньший в большом). В версии 14 такая ошибка обнаруживалась. Или может надо что-то по другому описать правило. (Извеняюсь ответ не там оказался. Отвечал на неправильную прорисовку и отсутствие перезаливки в глоб. настройках. Для пользователя peshkoff
  12. Violation только маскирует проблемные цепи но не позволяет из разом удалить. Ну или я чего-то не понимаю
  13. Все запросы или операторы определяю через "поиск подобных объектов" поставив галочку " выражение". Все запросы которые вы делаете, автоматом появятся в PCB_Filter. (точнее их выражение) Это упрощает и помогает в понимании запросов.
  14. Спасибо. Но панель не помогает. При запуске через данную панель правила NetAntenne (содержимое правила: OnLayer('Bottom Layer') при Tolerance 0.1mm) выделяется вся медь на слое - все линии и PAD. ??? версия Altium 13.3.4 Потребность в выделении объектов нарушающих правила возникла по причине переделки 26 слойной платы . Изменилась схема, и хотелосьбы удалить на плате те дорожки которые поменялись (порядка более 500 шт.) Цепи к сожелению не стали NoNet , а присвоили новые имена. Но разводка у них не та. Вот и пытался сделать это через Net Antenne или Clearance.