Jump to content

demidrol

Свой
  • Content Count

105
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About demidrol

• Rank
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Recent Profile Visitors

2039 profile views
  1. О, так я просто такую весчь проглядел. Допилю, конечно же. Хотя не. Вопрос такой -- на целой SoC этот самый ls-fuse не сдохнет от жора памяти? Да и файлик с ls -lR выйдет гигабайтым. JSON-то для иерархии я выбрал как раз из соображений минимализма.
  2. Хочу тут немного свой велосипед попиарить. Репорты dc_shell по площади читать уж больно неудобно -- так сразу непонятно, кто больше всего ее отъедает. Наваял тут мелкий инструмент, немного упрощающий жизнь. https://github.com/dmitrodem/sizefs Состоит из двух скриптов. Тот, что на tcl -- запускается из top-level дизайна в dc_shell, на выходе получается json-файл с иерархией (с отмеченными площадями "листьев" -- блоков из библиотеки). Далее этот файл используется питоновским скриптом, реализующим sizefs -- файловую систему в FUSE, единственное назначение которой -- показывать структуру директорий и размеры файлов. Что мне понравилось -- на смонтированную ФС можно натравить утилиты для анализа дискового пространства (мне нравится кдеешный Filelight, но годится и xdiskusage. Да даже обычный du).
  3. а зачем блочную память (даже набранную из триггеров) включать в скан-цепочку? Почему ее обычными BIST не тестировать? я ж предлагаю по границе памяти поставить обычные триггеры. Понятно, что латчи требуют повышенной аккуратности.
  4. Пишу тут обертки для блочной памяти, для выбора наиболее оптимального варианта (регистры, 128x8, 2048x8) по площади. И вот возникает вопрос -- а почему, собственно, память на регистрах делают из D flip-flop'ов? Почему-то ни разу не встречал варианта, сделанного из latch'ей, хотя они по быстродействию и площади вроде бы гораздо предпочтительнее обычных триггеров. Да, как минимум на входы надо будет поставить DFF, но это ж мелочи (по сравнению с массивом). Так почему ее не делают из защелок? Сложности в статическом анализе таймингов?
  5. Благодарю! У меня просто получилась смешная ситуация, когда заказчики не выдали требований на внешние сигналы.
  6. Сижу и ломаю голову, как правильно было бы проводить синтез системы на кристалле: просто core-логику или ее же с прицепленными падами. Пока вижу такие особенности дизайна с падами 1. надо явным образом выписывать false paths для "медленных" сигналов (типа включить-выключить pull-up на двунаправленном паде) 2. можно забить на спецификацию input и output задержек (выставить их в 0) -- пады-то уже на месте. 3. можно точно так же не морочиться с set_drive/set_load по той же причине. 4. из минусов -- труднее протаскивать скан-цепочку (поскольку "пустые" пады для выходов тестовых векторов синтезатор, конечно же, прицепит куда-то -- или на 0, или на 1. И их придется отцеплять) В общем, хотелось бы послушать ваше мнение по этому вопросу.
  7. QUOTE (Nix_86 @ Apr 17 2017, 21:06) В директориях установки - нигде, Syn0psys не кладёт их туда. Если не нашли ничего полезного из того, что выдал гугл на первой странице поиска по запросу "design compiler reference manual filetype:pdf", скажите что конкретно нужно. вроде все нашлось, sold на местном ftp водится.
  8. QUOTE (honinbo @ Apr 14 2017, 20:05) Это Вам нужен sold (он же galaxy_docs). спасибо, поглядим
  9. Подскажите, пожалуйста, где у Synopsys находится их Design Compiler Reference Manual? Смотрел содержимое syn_vA-2007.12-SP2, syn_vH-2013.03-SP1 и syn_vL-2016.03 -- из документации там только man-страницы. Сомневаюсь, что это и есть их рефмануал. Или он водится только в их SolvNet при наличии валидной лицензии?
  10. QUOTE (Alex11 @ Aug 1 2016, 01:33) Если он у Вас есть живьем, то каая проблема - полчаса со штангенциркулем - и он ваш. да никаких проблем, так и делаю. Просто концептуально это неправильно как-то.
  11. QUOTE (Jury093 @ Aug 1 2016, 00:36) что в вашем понимание "футпринт"? http://www.mouser.com/ds/2/154/24_way_seal...mm_t-101805.pdf ну, этот разъем припаивается на плату. Собственно, футпринт -- схема расположения металлизированных отверстий и контур той площади, что разъем занимает на печатной плате, плюс расположение монтажных отверстий под него.
  12. Купил тут на алиэкспрессе некоторую хрень, известную в Китае под названием DJ7223-1.5-21. Судя по описанию продавца, это клон 211PC249S8005/211PC249S8005, выпускавшегося когда-то FCI. На маузере нашел доку только на разъем-"маму", футпринта на "папу" найти нигде в гугле не удается. Собственно, вот, как оно выглядит Судя по всему, это что-то попсовое. Мне бы хоть какие-то намеки на то, как оно может у других вендоров называться. Ну, и лелею слабую надежду на то, что документацию на него найти смогу с вашей помощью.
  13. Пост про то, как я под Gentoo Linux HFSS 14 запускал. Думаю, что примерно те же действия надо сделать и для всех более-менее современных дистрибутивов. После обычной такой установки HFSS (и установки лицензии), редактируем файл Linux/hfss: в начало добавляем путь к 32-битным библиотекам с opengl (у меня -- Mesa) Код#----------------------------- # Begin Ansoft header #----------------------------- export LIBGL_DRIVERS_PATH=/usr/lib32/mesa В конце файла комментируем строку exit 1 Код  if ! IsFnDefined RunMainWinProcess; then     echo "*** Error: Function RunMainWinProcess is undefined."     #exit 1   fi Правим файл Linux/VerifyOS.bash (убираем проверку на SuSE или RHEL, заменить retval с 2 на 0): Код    case "${LinuxOS}" in       linux)         # Not Red Hat or SuSE         echo "*** Error:   This operating system is not supported." 1>&2         retval=0      ;; Отключаем проверку зависимостей в файле Linux/VerifyDependencies.pl, добавив в его начала exit 0 Код#------------------------------------------------------------------ # Main code #------------------------------------------------------------------ exit(0); # If ANS_NODEPCHECK is set, we are not to run a dependency check. if ( $ENV{'ANS_NODEPCHECK'} || $ENV{'NO_DEP_CHECK'} ) {   print "*** Skipping dependency verification test ***\n";   exit(0); } Убираем старые версии библиотек из HFSS, он должен подцепить системные. Переименовываем: Код./Linux/libmpfr.so.4.backup ./Linux/libstdc++.so.5.backup ./Linux/libICE.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.6.0.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.1.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.1.1.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.6.2.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.1.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.1.0.0.backup ./Linux/libgcc_s.so.1.backup ./Linux/libstdc++.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libmpfr.so.4.backup ./Linux/ansoftbin64/libstdc++.so.5.backup ./Linux/ansoftbin64/libICE.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libgcc_s.so.1.backup ./Linux/ansoftbin64/libstdc++.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libgmp.so.10.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXext.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libX11.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXt.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXp.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXm.so.3.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXmu.so.6.backup ./Linux/libgmp.so.10.backup ./Linux/defer/libXext.so.6.backup ./Linux/defer/libGLU.so.1.backup ./Linux/defer/libX11.so.6.backup ./Linux/defer/libXt.so.6.backup ./Linux/defer/libXp.so.6.backup ./Linux/defer/libXm.so.3.backup ./Linux/defer/libXmu.so.6.backup ./Linux/defer/libGL.so.1.backup Наверняка я пишу какие-то тривиальные вещи, но как-то угрохал на это с неделю.
  14. у меня два вопроса к "хозяевам" ресурса 1. Авторизация -- как я понимаю, при авторизации на сервер отправляется POST-запрос, в котором в нехэшированном виде отправляются как логин пользователя, так и его пароль. 2. Отсутствие шифрования на сайте, что еще более усугубляет пункт 1.
  15. попался тут в руки китайский клон 51-й архитектуры фирмы SinoWealth, на корпусе написано SH79F083AM. Раздобыл, значит, программатор для него (который JET51). Подцепляю его софтиной этих самых китайцев (ISP51), выбираю подходящий target, пробую прочитать память -- а в ответ получаю ругань на неизвестный ID устройства (очевидно, не совпадающий с ожидаемым программой). Господа, если у кого имеется опыт общения с микросхемами сей славной фирмы -- прошу поделиться опытом. P.S. у МК вроде бы JTAG, но пробовал к нему подключаться FTDI MINI MODULE и через openocd сканировать цепочку -- полный ноль.