Перейти к содержанию

demidrol

Свой
  • Публикаций

97
  • Посещение

0 Обычный

Информация о demidrol

• Звание
    Частый гость

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

1 890 просмотров профиля
  1. QUOTE (Nix_86 @ Apr 17 2017, 21:06) В директориях установки - нигде, Syn0psys не кладёт их туда. Если не нашли ничего полезного из того, что выдал гугл на первой странице поиска по запросу "design compiler reference manual filetype:pdf", скажите что конкретно нужно. вроде все нашлось, sold на местном ftp водится.
  2. QUOTE (honinbo @ Apr 14 2017, 20:05) Это Вам нужен sold (он же galaxy_docs). спасибо, поглядим
  3. Подскажите, пожалуйста, где у Synopsys находится их Design Compiler Reference Manual? Смотрел содержимое syn_vA-2007.12-SP2, syn_vH-2013.03-SP1 и syn_vL-2016.03 -- из документации там только man-страницы. Сомневаюсь, что это и есть их рефмануал. Или он водится только в их SolvNet при наличии валидной лицензии?
  4. QUOTE (Alex11 @ Aug 1 2016, 01:33) Если он у Вас есть живьем, то каая проблема - полчаса со штангенциркулем - и он ваш. да никаких проблем, так и делаю. Просто концептуально это неправильно как-то.
  5. QUOTE (Jury093 @ Aug 1 2016, 00:36) что в вашем понимание "футпринт"? http://www.mouser.com/ds/2/154/24_way_seal...mm_t-101805.pdf ну, этот разъем припаивается на плату. Собственно, футпринт -- схема расположения металлизированных отверстий и контур той площади, что разъем занимает на печатной плате, плюс расположение монтажных отверстий под него.
  6. Купил тут на алиэкспрессе некоторую хрень, известную в Китае под названием DJ7223-1.5-21. Судя по описанию продавца, это клон 211PC249S8005/211PC249S8005, выпускавшегося когда-то FCI. На маузере нашел доку только на разъем-"маму", футпринта на "папу" найти нигде в гугле не удается. Собственно, вот, как оно выглядит Судя по всему, это что-то попсовое. Мне бы хоть какие-то намеки на то, как оно может у других вендоров называться. Ну, и лелею слабую надежду на то, что документацию на него найти смогу с вашей помощью.
  7. для пользователей Linux и HFSS

Пост про то, как я под Gentoo Linux HFSS 14 запускал. Думаю, что примерно те же действия надо сделать и для всех более-менее современных дистрибутивов. После обычной такой установки HFSS (и установки лицензии), редактируем файл Linux/hfss: в начало добавляем путь к 32-битным библиотекам с opengl (у меня -- Mesa) Код#----------------------------- # Begin Ansoft header #----------------------------- export LIBGL_DRIVERS_PATH=/usr/lib32/mesa В конце файла комментируем строку exit 1 Код  if ! IsFnDefined RunMainWinProcess; then     echo "*** Error: Function RunMainWinProcess is undefined."     #exit 1   fi Правим файл Linux/VerifyOS.bash (убираем проверку на SuSE или RHEL, заменить retval с 2 на 0): Код    case "${LinuxOS}" in       linux)         # Not Red Hat or SuSE         echo "*** Error:   This operating system is not supported." 1>&2         retval=0      ;; Отключаем проверку зависимостей в файле Linux/VerifyDependencies.pl, добавив в его начала exit 0 Код#------------------------------------------------------------------ # Main code #------------------------------------------------------------------ exit(0); # If ANS_NODEPCHECK is set, we are not to run a dependency check. if ( $ENV{'ANS_NODEPCHECK'} || $ENV{'NO_DEP_CHECK'} ) {   print "*** Skipping dependency verification test ***\n";   exit(0); } Убираем старые версии библиотек из HFSS, он должен подцепить системные. Переименовываем: Код./Linux/libmpfr.so.4.backup ./Linux/libstdc++.so.5.backup ./Linux/libICE.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.6.0.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.1.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.1.1.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libXau.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.6.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libxcb.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11.so.6.2.0.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.1.backup ./Linux/mainwin5.3/lin32/mw/lib-i86_linux/X11/libX11-xcb.so.1.0.0.backup ./Linux/libgcc_s.so.1.backup ./Linux/libstdc++.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libmpfr.so.4.backup ./Linux/ansoftbin64/libstdc++.so.5.backup ./Linux/ansoftbin64/libICE.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libgcc_s.so.1.backup ./Linux/ansoftbin64/libstdc++.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/libgmp.so.10.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXext.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libX11.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXt.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXp.so.6.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXm.so.3.backup ./Linux/ansoftbin64/defer/libXmu.so.6.backup ./Linux/libgmp.so.10.backup ./Linux/defer/libXext.so.6.backup ./Linux/defer/libGLU.so.1.backup ./Linux/defer/libX11.so.6.backup ./Linux/defer/libXt.so.6.backup ./Linux/defer/libXp.so.6.backup ./Linux/defer/libXm.so.3.backup ./Linux/defer/libXmu.so.6.backup ./Linux/defer/libGL.so.1.backup Наверняка я пишу какие-то тривиальные вещи, но как-то угрохал на это с неделю.
  8. у меня два вопроса к "хозяевам" ресурса 1. Авторизация -- как я понимаю, при авторизации на сервер отправляется POST-запрос, в котором в нехэшированном виде отправляются как логин пользователя, так и его пароль. 2. Отсутствие шифрования на сайте, что еще более усугубляет пункт 1.
  9. попался тут в руки китайский клон 51-й архитектуры фирмы SinoWealth, на корпусе написано SH79F083AM. Раздобыл, значит, программатор для него (который JET51). Подцепляю его софтиной этих самых китайцев (ISP51), выбираю подходящий target, пробую прочитать память -- а в ответ получаю ругань на неизвестный ID устройства (очевидно, не совпадающий с ожидаемым программой). Господа, если у кого имеется опыт общения с микросхемами сей славной фирмы -- прошу поделиться опытом. P.S. у МК вроде бы JTAG, но пробовал к нему подключаться FTDI MINI MODULE и через openocd сканировать цепочку -- полный ноль.
  10. Цитата(peshkoff @ Aug 26 2015, 11:23) а. получается он снаружи работает? а как его запустить-то? у меня система файлы .py не понимает... ага, работает он снаружи -- парсит файл с проектом, находит в нем секции, описывающие варианты, и модифицирует PnP файл. Для работы нужен python 2.7, python-natsort, python-configparser, python-prettytable. При наличии питона устанавливается стандартно: python setup.py install.
  11. Заметил, что AD15 уж очень глючно генерирует pick-and-place файлы, если в проекте объявлены варианты сборки (т.е. когда я часть компонентов, например, просто не запаиваю). Гугл по сему вопросу молчит, так что я с отчаяния набыдлокодил питоновский скрипт, который берет pick-and-place, сгенерированный из проекта без применения варианта, и "патчит" его в соответствии с теми изменениями, что были сделаны в варианте. В общем, кому интересна тема -- вот репозиторий на гитхабе. Также валяется собранный инсталятор под винды.
  12. Помнится, когда-то народ занимался клонированием Application Modules для тектрониксовских осциллографов. Наваял тут на досуге грязный хак для разблокировки всего, что смог, в чисто софтовом варианте. Сам проект расположен на гитхабе, бинарную сборку для MSO2024 можно найти на рутрекере. Собственно, буду рад, если кому-то пригодится.
  13. deplhi script API

спасибо, но документацию я более-менее смотрел, там описаны далеко не все методы. не то, чтобы я особо что-то разрабатывал -- просто иногда до белого каления доводят особенности альтиума. Конкретно в том случае я писал скрипт для генерации pick and place файла на основе данных о варианте печатной плате. Встроенная альтиумовская утилита по необъяснимым причинам выкидывала из pick and place не те элементы.
  14. deplhi script API

Какая-то странная документация у альтиума по их скриптингу. К примеру, в examples они вовсю используют IProjectVariation::DM_FindComponentVariationByDesignator (то же -- по Unique ID). На официальном сайте альтиума по поводу этих методов -- молчание. Вопрос знатокам -- как вообще получить список методов и классов, доступных альтиуму? Имена-то у них более-менее интуитивно понятные, но вот как их из альтиума выцепить...
  15. netlist в VHDL

Цитата(Uree @ Mar 19 2015, 14:29) Эммм... у меня как-то "Атмел" и "серьезные проекты" в одном флаконе не укладываются ну, например, они радстойкие процессоры делают (это если за скобками оставить 8-битный AVR)