Jump to content

bookd

Свой
  • Content Count

145
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About bookd

• Rank
    Частый гость
  • Birthday 05/07/1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Поволжье

Recent Profile Visitors

1186 profile views
  1. Ну не знаю, читаю уже четвертую страницу, реальных советов ноль. ТС решил проблему еще на первой странице, а все остальное просто хлам на мой взгляд. А так хочется увидеть качественное решение, с исходными данными, конкретным результатом и списком налагаемых ограничений...
  2. STM32F429IDISCOVERY

Цитата(Lagman @ Nov 16 2013, 15:29) Я тестовый проект создавал по этому описанию http://gnuarmeclipse.livius.net/blog/test-project/ Для "stm32f10x StdPeriph Lib 3.5 C Project" и "stm32f3xx StdPeriph Lib 1.0 C Project" сборка проекта происходит без ошибок, а для "stm32f4xx StdPeriph Lib 1.2 C Project" лезут ошибки как для stm32f401xx так и для stm32f429_439xx , я не думаю что они не проверяли на сборку тестовый проект. Но у меня чего то не хватает, а вот чего, найти не могу. Скорее всего что то неправильно делаете, у меня все тоже самое работает без проблем. Может надо доки почитать. Ну или там посмотреть, среда коряво настроена, или слишком сложные примеры беретесь изучать, попробуйте чего нить попроще...
  3. Цитата(-SANYCH- @ Dec 25 2013, 01:17) Как на меня так от ШИМ можно еще и на подводные камни наткнуться. Так я ж не настаиваю, каждому овощу свое время
  4. Если уж на то пошло, можно включать с ШИМ, тогда и конденсатор не потребуется...
  5. Цитата(Idle @ Dec 24 2013, 12:51) Я предполагаю - что есть желание съэкономить на разработке железа, т.е. перешивать покупную китайчатину и перепродавать. По госконтракту для режимных объектов. То есть желание сэкономить очень..большие..деньги...
  6. Цитата(Stepanov @ Dec 21 2013, 22:50) Здравствуйте коллеги! Как вы оцените сложность стоимость, трудозатраты и риски проекта по замене прошивки цифровой радиостанции hytera pd-785... Вам потребуется плисовод, дспэшник, армовод линуксоид для программирования интерфейсов(может быть тот же дспэшник), спец с хорошей подготовкой по радиотехнике практик, спец с хорошим знанием ЦОС теоретик. Двое отвечают за кодирование, двое за теорию и практику. Тот, который практик по радиотехнике по сути сожрет все Ваши бабки, потому что без него остальные трое, это бесполезные аксессуары, где Вы сейчас найдете качественного практика с подготовкой из советских времен, который к тому же ориентируется в ЦОС, это вопрос номер 1. Вопрос номер 2, с чего Вы взяли, что в китайской станции нет аппаратных закладок. По моему проект нереализуемый в заданных условиях, тем более на режимных объектах. По сути диверсия... Цитата(iosifk @ Dec 23 2013, 18:27) А по срокам? У меня есть статья - "Квадрига", там немного о производительности и по объему проекта.. Вот честно, Ваша навязчивая реклама статей начинает напрягать. И по моему это нарушает правила форума в деле рекламы. Хотите рекламировать себя, делайте это ненавязчиво, например, вставьте в подпись адрес своего сайта( что Вы уже сделали) и подпишите типа "Много полезных статей на тему ....". Кому надо, тот обязательно полезет. Ваша "гайка М3" уже в зубах увязла... Можете менять подпись хоть раз в день. Но блин, не доставайте "пойдите на мой сайт". Ведь точно также можно сейчас создать десяток тем, в каждой разобрать по косточкам, претенциозно, каждую из Ваших статей и налить столько веселых размышлений, отмываться будете больше года... Предлагаю просто и тихо завязать с рекламой...
  7. Ну понятно, советский осцилл нужен человеку исключительно из за КМ конденсаторов, которые неслабо можно сдать на платину. Вот в старых теликах их нет. А в советских осциллографах полно. Да, новый двухканальный запоминающий осциллограф 10МГц стоит 8200 рублей. Для Зелика копейки. Новый, со всеми прибамбасами. http://www.terraelectronica.ru/catalog_inf...amp;CODE=357460 Точно платина... Сам в свое время сдал всю коллекцию КМок из коробков. А сейчас их принимают в долларах. PS: Как то менял газовую колонку. Снял советскую и вынес на улицу. Бомж подходит говорит "дай". Я ему объяснять стал, что она рабочая, только краник подкрутить. Через два часа выхожу, смотрю он ее расфигачил на потроха и чего то выковыривает. Оказывается в них 4 Кг чистейшей меди высокого качества. На металл. Вооот.
  8. PCAD2006 -> Gerber

Цитата(bigor @ Oct 10 2013, 10:55) Да и по особенностям формирования заливок куперпуров в пикаде видно что это именно вычищенные куперпуры а не плэйны. Зачем смущать людей некорректной информацией? ....
  9. Цитата(Муравей @ Oct 10 2013, 12:03) Да на работе нормальный Textronix есть. Это так, для дома... Я правильно понимаю, Вы работаете в Зеленограде, в небедной конторе, которая не USB приставки за 250 баксов юзает, а нормальный тектроникс. И при зарплате 800 баксов в месяц, а для Зелика это ниже нижнего для электронщика, Вы клянчите на форуме осцилл ценою 30 баксов, в товремя как Вам могут с доставкой в течение 2х дней поставить двухканальный осцилл ценою вполовину минимальной заработной платы. Или я чего то не понимаю ? Просветите.
  10. У меня было еще хуже, мне заказали развести плату за 20 дней, процессорный модуль в формате SODIMM . Со схемой. Библиотекой и выдачей герберов. Через пять дней стали прессовать нещадно, в смысле "если гербера не будут день в день будут штрафы". Я тогда от собственно разводки отказался. Потрясение было сильнейшее. Что дало свои плоды в профессиональном плане. Но москвичей с тех пор ненавижу лютой ненавистью.
  11. PCAD2006 -> Gerber

Цитата(zombi @ Oct 9 2013, 20:59) Как и где задать эти негативные планы? И насколько вообще страшно (хуже) еcли слой будет как на нижней картинке? Как задать негативные планы в PCAD не знаю, ищите на форумах, руководств и форумов по PCAD валом. Страшно и хуже не будет никак. Особенно если Вы нормы изготовителя не нарушаете. Как примерное решение, если на внутреннем слое зазор между площадкой переходного отверстия и планом питания 0.2mm у Вас прокатит на любом производстве без проблем.
  12. PCAD2006 -> Gerber

Это называется "негативный план питания". Задайте планы питания как негативные планы и будет так как Вы хотите. Без неподключенных площадок.
  13. PCAD2006 -> Gerber

Цитата(_4afc_ @ Oct 9 2013, 14:30) Так вот - ни разу не видел в рабочих герберах удалённых площадок - тем более, что это увеличивает вероятность КЗ при металлизации. Попробуйте просто расковырять полученные платы, где Вы не оговаривали специально чего делать с переходными.
  14. Попробую телепатировать. У Вас есть еще один план план питания, который больше показанного на рисунке. Тогда да, при динамической заливке внутренний будет пропадать. Потому что он как бы "под" основным планом. Надо поднять его "наверх". Как делать правильно напишу если догадки верны. А то будет полстраницы неизвестно для чего.