Перейти к содержанию
    

LexRoss

Свой
  • Постов

    380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LexRoss


  1. Поставил переходник на CP2102 - работает. Хотелось бы оставить ПО, которое уже есть. Скорее всего, буду ставить CP.
  2. Ситуация улучшилась, когда в диспетчере поменял время ожидания с 16 до 1мс. Теперь передает около 3000 символов. Что еще можно предпринять?
  3. Я знаю, может, Вы мне подскажете, как правильно?
  4. В МК проблемы нет. Сделал непрерывную передачу одного символа. Прога на Delphi также тормозит после 1200 символа, хотя мк продолжает передавать (смотрел осцилом).
  5. procedure TForm1.VaComm1RxChar(Sender: TObject; Count: Integer); var tmp: char; OK: boolean; begin OK:=VaComm1.ReadChar(tmp); if OK then begin count_Rx:=count_Rx+1; Label1.Caption:=IntToStr(count_Rx); end; end; Дело в том, что все это работало с невиртуальным com. В настройках VaComm менял размеры буферов, все также останавливается после 1200 символов. Настройки компонента VaComm:
  6. МК+FT232 непрерывно отправляет байты, скорость 38400. На стороне ПК приложение на Delphi соответственно должно их принимать. Пока в приложении одна кнопка, которая запускает передачу со стороны МК и счетчик принятых символов. Первые 1200 символов приходят нормально, потом светодиод на FT232 гаснет, передача с МК останавливается, счетчик символов начинает тормозить, приходит где-то 5 символов в секунду (вопрос, откуда, если передача остановлена?). Такое ощущение, что переполняется какой-то буфер, только почему останавливается передача? С терминальной программой все отлично работает.
  7. Подключил к LPC2138, немного поправил программу, все работает. Частота SPI 6.9 МГц.
  8. Юкио Сато "Обработка сигналов"
  9. Не пойму куда подключать TP2 (PB0). /* set output to gnd, reset the ethernet chip */ PORTB &= ~(1<<PB0); delay_ms(10); /* set output to Vcc, reset inactive */ PORTB|= (1<<PB0); delay_ms(200); Вроде как на ресет ENC ?
  10. К сожалению так не получится :laughing: Мне надо только плату развести.
  11. Это точно кварц. Можно замкнуть 1 с 4 и 2 с 3 ? А то может по другой диагонали...
  12. Как подключить 4 выводный SMD кварц ? Маркировка ACT V3 12.00 C1A
  13. Можно поставить вместо ferrite bead индуктивность с видеокарты, обозначена L, размер 1206 ?
  14. Я привел картинку из ДШ, там есть только для одного ОУ. А как для двух сделать?
  15. Измерительный усилитель с изменяемым коэффициентом усиления. 1. Как-то странно подключено питание у входных ОУ, через резистор. Зачем? 2. Написано, что на U2 собран аттенюатор, вроде он должен изменять коэф. усиления. Как и чем регулировать?
  16. Запустите мк чтобы SPI работал с частотой больше 8 МГц, тогда вроде не нужно его тактировать от ENC. Пока читаю дш, ENC придет недели через 2.
  17. В переводе звучит так: Поэтому я подумал, что он подключен для дуплексного режима.
  18. Полярность включения определяет режим работы: дуплекс или полудуплекс. В статье по ссылке LEDB подключен для полудуплекса, а написано, что для дуплекса. Чему верить, дш или статье?
  19. В статье http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=55059 LEDB правильно подключен для дуплексного режима? В дш по-другому...
  20. Спасибо за помощь! Заработало.
  21. Надо добавлять --с99 На вкладке С/С++ Та же ошибка. Без --с99 не компилирует. Показывает на #if __STDC_VERSION__ < 199901L && !defined(__GNUC__) # error complex.h requires c99 mode or gnu mode #endif
×
×
  • Создать...