Jump to content

OlegPowerC

Участник
  • Content Count

98
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About OlegPowerC

• Rank
    Частый гость

Контакты

1. Добрый день коллеги. Набросал Excel с расчетом индуктивности и прочего для LTC4020 Посмотрите пожалуйста. https://1drv.ms/x/s!AgUTm7x5KvPAlEDiJui34qCSymrs?e=R0CJeh
  2. Привет коллеги. Может у кого завалялась отладка для LTC4020. Ждать из заграницы некогда.
  3. Шалом граждане. По причине дикой нехватки времени/знаний/сил ищется специалист на следующую работу: Нужно получать снимки с камеры с выдержкой 200us и при этом при сильно закрытой диафрагме и при этом она ещё и с 35мм матрицей. Обработаем кадры и распознаем текст/штрихкод и прочее сами. Проблема сейчас только в том что: 1. Предметы разной высоты, а глубина резкости небольшая, приходится ставить камеру под углом и делать серийную съемку в 32 кадра в секунду. 2. Предметы на конвейере едут со скоростью мысли то в секунду а распознать надо в том числе и штрихкод с разрешением 0.08мм то есть выдержка будешь до 200мкс. 3. Из за всего этого нужен адский свет 4. Камеры Baumer LXG-200 монохром GigE vision. Нужен волшебный человек кто за неделю все сделает :-) Шучу. Нужен тот кто сможет решить проблему с глубиной резкости, светом и так далее. Есть желающие? Зарплата думаю 70000 где-то . Надо Срочно ! Пишите на oleg@cisco.bar
  4. Требуется участвовать в проектировании: Робот штабелер с применением, ПЛК, частотников, сервомоторов. Опыт работы с приводами желателен. Если интересно - пишите на oleg@powerc.ru г. Санкт-Петербург.
  5. Вобщем как ни бился - результат 0, понизил частоту до примерно 450kHz - и о чудо - все ОК. И отладочная плата тоже приехала. Сравнил с ней, сейчас точно так же. Попробую потом на отладочной поднять частоту до 600 и выше, нужно резистор 0402 другой впаять.
  6. Сейчас на супер срочном производстве, плата дня 3 делается. Проще переделать. OlegPowerC, не надо бездумно жать на кнопку "Reply"!
  7. P-Channel мне кажется актуален, только если напряжение питания драйвера = напряжение на истоке (если P канал) верхнего ключа, тоесть примерно 10-15 вольт. При напряжении например 24 вольта, уже все равно, что P что N - нужно городить питание верхнего драйвера, в случае с N это Vbus + 10-15V в случае с P это Vbus - 10-15V. Плюс на N-Channel много драйверов, документации, опыта.
  8. А что это вообще такое? просто интересно :rolleyes: Я когдато, лет эдак 10 назад, мост на P-Channel + N-Cnannel делал - но тогда мне казалось так будет проще. Теперь использую только N-Channel. Если бутстреп не годится (иногда так бывает), можно и по другому верхний драйвер питать, хоть зарядовый насос, да хоть трансформатор. Ну разводка ПП и прочее хорошо описано. Если вы новичек, почитайте App note от IRF. Но если честно, драйвера у меня не горели никогда, хотя я больше 80 вольт и не делаю ничего. Это силой то не назовешь. Но силовая электроника манит своими большими, мощными деталями :rolleyes:
  9. Странное поведение конечно. А вы писали что в одном случае не успели даже на ШИМ посмотреть - а ШИМ то подан был? или просто при подаче питания на драйверы + мост все умерло?
  10. В вашем случае наверное резистор с затвора на исток не нужен - так как питание у вас с драйвером одно - а вообще он ставится, на случай когда состояние драйвера может быть не определенным - например нет питания. "Выходы насквозь не пробивает. В лучшем случае он сажает оба выхода на землю и перестает управляться, в худшем делает КЗ по питанию." - непонимаю :-) Она после отключения и включения питания больше не работает? вы говорите КЗ по питанию и при этом выходы не пробиты. То есть КЗ не через выходные транзисторы получается. Прозвоните входы и выходы мертвого драйвера на VCC и GND и сообщите сюда. Спасибо!
  11. В драйверах я так понимаю выходы насквозь пробивает? В драйвере один канал подтянут вверх, а вы его внешним резистором вниз потягиваете? Еще бы порекомендовал, между затвором и истоком нижних ключей, поставить резисторы эдак на 10K - 20K А чем мотивирован выбор P-Channel? скважность близка к 100%? они же дороже и хуже. Драйвер немного дешевле если только.....
  12. PERMANENT MAGNETS: (estimated lead time for magnets not in stock at least 6 months) $2495 - Model 1, Item Code: M1 $2495 - Model 2, Item Code: M2 $3588 - Model 3, Item Code: M3, *CURRENTLY IN STOCK $3588 - Model 3A, Item Code: M3A $3588 - Model 3S, Item Code: M3S $5223 - Model 4, Item Code: M4 $5223 - Model 4S, Item Code: M4S-0.37T or M4S-0.44T $3400 - Model 5, Item Code: M5 $41000 - Model 500, Item Code: M500 *CURRENTLY IN STOCK Тут интересовались.... Тут о них информация http://www.spincore.com/products/Magnets/N...t-Magnets.shtml
  13. Да вроде нет. Предлагаю забить до прихода EVK. Решил с 0 развести плату. А для этого надо ПК восстановить, OrCAD + библиотеки - это надолго :-)