Jump to content

Igor_S

Свой
  • Content Count

270
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Igor_S

• Rank
    Местный
  1. Мои 5 копеек - простое параллельное соединение всех позитивных выходов, параллельное соединение всех негативных выходов. Затем - используйте схему рис.7, только вместо IOUTP и IOUTN будут параллельо соединенные выходы
  2. Нет, я не пробовал, но хотелось бы иметь контроль импеданса, Д-суб вроде таких опций не имеет. Схема на этапе дизайна, от безысходности, конечно, попробую - но хотелось бы что-то более профессиональное. Неужели никогда в промышленности не возникало подобной задачи, вот ведь странно...
  3. Здравствуйте, Может ли кто бросить идею? Есть промышленное устройство, в которое вставляется по направляющим отдельный блок. Соединение этого сменного блока с основным устройством - разъем D-Type с направляющими штырями. Теперь понадобилось передать через этот интерфейс также езернет100. Какие нибудь коннекторы существуют для этого? То есть, в сущности, нужно - контролируемый импеданс, отсутствие защелки как в RJ45, и в идеале - направляющие пины (но это не так уж необходимо). Заранее спасибо за наводку...
  4. Мне тоже так интуитивно кажется, но я не могу понять- какое значение имеет напряжение на входе? Ведь при закороченном выходе, поскольку обратная связь не работает, внутренние каскады стараются притянуть выход к питанию, при любом входном напряжении, или я не прав?
  5. Здравствуйте, Применительно к операционникам, знаком с термином "overdrive" - в отношении входа, когда напряжение на нем превышает рэйл питания или "common mode range" Но вот потребовался ток короткого замыкания выхода "output short-circuit current" для LT6011 - а они определяют его при "overdrive 1V". Причем это здесь? Овердрайв чего? Если входа, то какая связь? Может ли кто прояснить? Спасибо заранее.
  6. Насчет резервирования или замены сгоревшей лампы - это уже другой вопрос, хотелось знать - насколько лампа близка к краху, пока она еще паботает. Измерение сопротивления - ув. Twix, смею Вас заверить - поскольку это нагревательная лампа, расположенная в труднодоступном месте пром. устройства - даже TDR не был-бы чрезмерной платой, будь в этом физический смысл. Но я не уловил основную мысль - зачем нужно знать распределение сопротивления? Сопротивление может только увеличиться, ведь нить не "нарастает", и какая разница как оно распределено - главное, что оно изменилось, разве не так? Мне казалось, что именно изменение в процессе работы лампы могло бы быть критерием, и поэтому спросил - вдруг кто этим занимался, работает ли это. Может,есть какая статистика. Или просто свежие интересные мысли на этот вопрос. Да и про ВЧ импеданс тоже вопрос интересный, меняется структура нити и держателя, наверное на ВЧ изменение более выражено... Огромное спасибо всем за беседу и интересные мысли!
  7. Сорри, не уточнил - речь о лампах накаливания, нет эмиссии :-)) Плавный пуск есть, но речь о промышленном устройстве, и хотелось бы знать - насколько лампа близка п перегоранию. Это я виноват, не уточнил. Кстати, не об осветительных, а об нагревательных. Но дела это не меняет
  8. Здравстуйте, не уверен насчет тематики - в том ли разделе спрашиваю... Не знает ли кто, можно ли , контролируя электрические параметры нити накала лампы (например, сопротивление) - выявить близящееся ее перегорание? Может, кто занимался этим вопросом и знает, что на эту тему почитать? Спасибо
  9. Большое спасибо за информацию. Я просто ищу причину зависания обмена между двумя платами в готовом устройстве. Это проявляется очень редко. кроме того, я никогда не имел дела с ATmega. Как всегда, нет времени читать даташит от корки до корки, так что спасибо, что ткнули в нужное место. Но у меня тогда вопрос. Я, правда, не вижу в коде возможности выхода из обработчика прерывания TWI без сброса флага TWINT, но допустим такой выход случился. И я выхожу из прерывания с несброшенным TWINT. Получу ли я новое прерывание TWI, ведь теперь SCL заблокирован. Ну и до кучи - в этом залипшем состоянии, SDA тоже в "0". Есть ли этому причина, связано ли это с "залипшим" режимом clock stretching ? Спасибо
  10. Спасибо, Сергей! А это должно как-то отражаться в TWSR? Я не нашел внятного описания каждого бита TWSR, в даташите лишь таблица возможных состояний в различных условиях... Извиняюсь за глупые вопросы, никогда не имел дела с Атмелом.
  11. Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста - использую Atmega88, TWI в режиме slave, подключен дебаггер ATMEL-ICE Если я отанавливаю выполнение программы (жму pause в ATMEL STUDIO) - линия SCL удерживается в "0" пока я не возобновляю выполнение программы. Как это может быть, ведь режим slave?
  12. Нет, других FTDI USB2SERIAL нет - эту хохмочку я уже знаю ... Кроме того, программатор в Quartus вилит JTAG цепочку с этим бластером, и циклон загружается нормально. А в окне SignalTap пишет No Devices и кнопка Scan Chain не меняет ничего.
  13. SignalTap, Quartus 11 - не видит девайс на JTAG, хотя в программаторе шьется через USB Blaster нормально. В чем может быть дело? В квартусовском программаторе с ЮСБ бластером все ОК, видит девайс (CYCLONE3) и программирует. А в СигналТап - не видит девайс, кнопка Scan Chain ни к чему не приводит...
  14. Здравствуйте, Очень нужно посмотреть схему адаптера MIIC-204, фирмы "Micro Computer Control" (MCC). Может ли уважаемое сообщество подсобить? Спасибо