Jump to content

Vasil_Riabko

Свой
  • Content Count

212
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Vasil_Riabko

• Rank
    Местный

Контакты

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

5019 profile views
  1. Вы с названием фильтра не ошиблись?
  2. вопрос в теме "Как правильно подобрать частоту ШИМ асинхронного электромотора?" Я Вас спрашиваю "Назовите критерии качественной синусоиды и достаточной эффективности. "
  3. Назовите критерии качественной синусоиды и достаточной эффективности.
  4. Ленк Дж.Справочник по проектированию электронных схем http://padabum.com/d.php?id=286
  5. Судя по фразе "Если да, то тогда напряжение на сопротивлении нагрузки, коим является обмотка ШД, будет меньше управляющего, что не очень понятно, потому что при полностью открытом транзисторе напряжение на обмотке должно быть примерно равно напряжению питания, потому что управляющий ток очень мал, в случае полевого тр-ра его вообще нет" отвлекаться придется. Теперь по сути вопроса - будет. Но есть нюансы со схемой управления (особенно в случае полевого транзистора включенного по схеме истокового повторителя ).
  6. и где там будет зазор ( сердечник замкнут при условии кольца сложены вместе )
  7. Мне кажется Вы не совсем поняли мой вопрос. Зазор в сердечнике дросселя вводят для оптимизации размеры дросселя. (Зазор может быть также распределенным например преспермалой ...). Отсюда вопрос в чем смысл сердечника (2й вариант- одно из колец поворачивается на 180градусов и кольца склеиваются) с переменным сечением и по сути без зазора.
  8. Какое количество Ваших устройств, питающихся от сети, вы установили ( особенно в сельской местности на юге ).
  9. Для общего понимания сто такое преобразователь частоты 6000В, с синусоидальной, многоуровневой широтноимпульсной модуляцией. http://npo-vertical.com.ua/medium-voltage/ Первый образец разрабатывался около 3 лет командой не менее 15 человек. В течении 10 лет создана линейка которая показана на сайте