Jump to content

Vasil_Riabko

Свой
  • Content Count

176
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Vasil_Riabko

• Rank
    Частый гость

Информация

• Город
    Харьков

Recent Profile Visitors

4713 profile views
  1. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

jcxz Спасибо понятно . Вопрос был к уважаемому JCZX он утверждал что регистр DWT->CTRL только для чтения
  2. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

Не увидел ответа. Можно установить бит 0 в регистре DWT->CTRL ?
  3. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

Внимательно прочтиайте приведенный вами текст bits[31:28] ... These bits are read-only. есть регистр регистра DEMCR и бит TRCENA . Чо за бит DEMCR ? Спасибо ! Я так понимаю с отладчика запустить счетчик циклов нельзя. надо ручками прописать в программе.
  4. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

1. ARM® Cortex®-M4 ProcessorRevision: r0p1Technical Reference Manua ( Речь идет о процессоре STM32L476 - ARM® Cortex®-M4) раздел 9.2 DWT Programmers’ model Регистр DWT_CTRL - Read/write . 2. В предыдущем посте написано : Что касается регистра DEMCR то бит TRCENA  при старте отладчика IAR установлен в 1 и никаких телодвижений не надо . А вот разрешить работу DWT надо DWT->CTRL =0X40000001 . Вопрос и возник из-за того что отладчик не включает DWT (возможно я не нашел в опциях разрешение работы DWT) . 3. обьясните что значит  NVIC.DEMCR |= B24; //разрешение работы DWT.CYCCNT точнее NVIC.DEMCR может все таки DEMCR. TRCENA .
  5. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

Регистр DWT_CTRL - Read/write . Что касается регистра DEMCR то бит TRCENA при старте отладчика IAR установлен в 1 и никаких телодвижений не надо . А вот разрешить работу DWT надо DWT->CTRL =0X40000001 . Вопрос и возник из-за того что отладчик не включает DWT (возможно я не нашел в опциях разрешение работы DWT) . Поясните пожалуйста что значит следующая строка - NVIC.DEMCR |= B24; //разрешение работы DWT.CYCCNT
  6. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

Вы ошибаетесь в документации на ядро : " 8.3. DWT Programmers Model Table 8.1 lists the DWT registers. Depending on the implementation of your processor, some of these registers might not be present. Any register that is configured as not present reads as zero. Table 8.1. DWT register summary Address Name Type Reset Description 0xE0001000 DWT_CTRL RW See [a] Control Register 0xE0001004 DWT_CYCCNT RW 0x00000000 Cycle Count Register " Про включение можно подробнее . При чем здесь NVIC ? DWT->CTRL =0X40000001 реально включает DWT .
  7. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

В том то дело что в документе "IAR Embedded Workbench® C-SPY® Debugging Guide" кроме фразы - "CYCLECOUNTER Cleared when an application is started or reset and is incremented with the number of used cycles during execution. CCSTEP Shows the number of used cycles during the last performed C/C++ source or assembler step. CCTIMER1 and CCTIMER2 Two trip counts that can be cleared manually at any given time. They are incremented with the number of used cycles during execution." ничего о настройке или запуске CYCLECOUNTER я не нашел. Буду признательным если подскажите где можно посмотреть рекомендации по работе с CYCLECOUNTER.
  8. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

При отладке ПО для процессора STM32L476 (в среде IAR ARM 7.6) в окне регистров имеется счетчик циклов CYCLECOUNTER при отладке его значение не изменялось в настройках IAR не нашел как активировать его . пришлось вначале программы включить DWT ( DWT->CTRL =0X40000001; ) и все заработало. Если есть другие варианты подскажите
  9. Собственно вопрос : что надо настроить чтобы работал счетчик циклов CYCLECOUNTER Вопрос закрыт. надо включить ВЦЕ DWT->CTRL =0X40000001;
  10. https://books.google.com.ua/books?id=p192DwAAQBAJ&pg=PA144&lpg=PA144&dq=Схемы+модуляторов++на+транзисторах&source=bl&ots=WKF2m1pFhf&sig=iBrJqXg814N-nPdkUKL9mPilqLw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiFyrTw-M7eAhUIECwKHUjuAmI4FBDoATAAegQICBAB#v=onepage&q=Схемы модуляторов на транзисторах&f=false страница 144
  11. Основной это что ? Кольцо R 38/19/17.5 от компании Kemet Electronics из какого материала ?
  12. А может раскажите нам тип колечка мржет мы чего не понимаем
  13. Похоже радиатор маловат для 15 Вт посмотрите https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwjR_rH2_OzdAhULtIsKHc8QCj8QFjAAegQICRAC&url=http%3A%2F%2Ffiles.domcxem.ru%2Finfocenter%2F%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B_%D0%B8%D1%82%D0%BF%2F%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0.doc&usg=AOvVaw2S3BuppN8R8BpNH4apxETv
  14. Радиатор какой ? тепловое сопротивление
  15. stm32f4 + Chan's FatFS

Я вам говорю о том что использование SDIO увеличивает продолжительность автономной работы прибора и поясняю как это сделано ( приборы выпускаются серийно более 2-х лети работают с различными картами и в различных условиях. Я уже писал ”теряетс я последние пол часа до вскрытия” этого достаточно для заказчика .Понятно можно каждый блок закрывать но при этом снижается время автономной работы (думаю понятно почему )