Перейти к содержанию

Methane

Свой
  • Публикаций

3 615
  • Посещение

0 Обычный

Информация о Methane

• Звание
    Гуру
  • День рождения 01.09.1976

Контакты

• Сайт
    http://www.cia.gov

Информация

• Город
    США, Главное разведовательное управление

Посетители профиля

4 174 просмотра профиля
  1. Цитата(doom13 @ Jul 24 2015, 08:37) Приветствую. Может кто подскажет, поддерживает ли залитый на фтп архив с данной версией работу под Linux? Спасибо. Тоже интересует. Еще интересно почему на ftp не могу зайти.
  2. Цитата(velkarn @ Dec 10 2013, 04:04) Проектирую источник с такими требованиями: Uвх=10-14В (аккумулятор), В режиме зарядки может и больше быть. Делайте обычный boost.
  3. Ищу работу.

Цитата(TSerg @ Dec 3 2013, 19:23) Так они везде дохнут, вот новость. У меня в селе почему-то мора не наблюдается.
  4. Ищу работу.

Цитата(Praktik84 @ Dec 2 2013, 22:58) В Белорусию не пробовали? весьма специфичная страна, но некоторые из знакомых уехали и нормально себя чухают.. Слышал что некоторые и в Северной Корее нормально себя чувствуют. Знаю даже человека который считает что там просто рай - страна делает ракеты, имеет атомную бомбу, никаких геев, и любого можно расстрелять! Да это же просто рай! А что люди с голоду дохнут - западная пропаганда. Запрет радио и интернета - чтобы никто не узнал как там хорошо живет народ.
  5. Ищу работу.

Цитата(swisst @ Dec 1 2013, 11:08) Тут пробовали ? А я и забыл про них. Спасибо.
  6. Цитата(Herz @ Nov 28 2013, 21:00) Да нет, это меня не удивляет. Я же говорю: прожекты... Надо же кому-то прогресс толкать. Но пока это не на уровне тривиальных реализаций. Что не на уровне? Между прочим, зачем светить лазером, если натриевая и проще и дешевле и лучше?
  7. Цитата(Harbour @ Nov 28 2013, 10:58) Интересует стоимость разработки и производства на Украине небольшими партиями (от 100 в месяц). Хех, когда-то чуть не устроился в контору которая эхолоты делала. Те, которые таскались на буксире за лодкой. Афигенно красивые картинки показывали. Если чё, готов иногда мотаться в Одессу и обратно. Правда последний раз у меня кондиционер полетел. Цитата(Harbour @ Nov 28 2013, 15:59) В идеале хотелось бы найти человека, который уже имел дело или с похожим устройством или имеет наработки/рубит в гидро-акустике. Соджу пил с теми кто имеет нароботки.
  8. Цитата(Ingward @ Nov 28 2013, 13:11) Как-то наткнулся на несколько статей в интернете о передачи энергии через лазер с последующим преобразованием в электричество. Гораздо лучше просто по радио.
  9. Цитата(Nikkolaj @ Nov 26 2013, 20:34) Добрый день. Подскажите пожалуйста, как измерить сумму высших гармоник в сети. Уточню, измерить надо сумму следующих гармоник: 2,3,4,5, ... Домножать на синус и кос частоты сети. Дальше корень квадратный из сумы квадратов. Получите RMS основной гармоники. Потом считаете просто RMS и определяете насколько они отличаются.
  10. Цитата(Siluan @ Nov 28 2013, 17:14) Рассматривал и такой вариант, смущает одно, сможет ли он выдать напряжение которое можно скоммутировать тиристором? А вам обязательно тиристором нужно?
  11. Цитата(elman @ Nov 28 2013, 15:53) А автору темы если нужно реальное устройство Уже выяснили что автору темы не нужно реальное устройство.
  12. Цитата(Siluan @ Nov 28 2013, 14:40) В принципе это подходит, только надо подобрать RLC, чтобы получить импульс близкий к синусу, пусть и искаженный. Правда емкость в 1Ф меня огорчает Можно конденсатор на к примеру 10киловольт, разряжать на первичную обмотку трансформатора. Будет сильно меньше 1Ф. Да и с токами будет по-проще. В общем 1Ф на 10 вольтах, запасает туже энергию. что и 1микрофарад на 10 киловольтах. Масляный кондер на 10 киловольт, это сравнительно небольшая банка.
  13. Цитата(Herz @ Nov 28 2013, 09:20) Из ТЗ: "Ищу методику по расчету..." Т.е., делать ничего не надо - мысли прочитаны неверно. Ну тогда оплатить платные консультации тому, кто это Т.З. выдал.
  14. Цитата(Orthodox @ Nov 28 2013, 08:15) При десятках микроОм (например 0,00005 Ом) сопротивления нагрузки (ну очень хорошие контакты !) и токе 10 000 А получаем 0,5 Вольта в нагрузке при напряжении на конденсаторе (на схеме со знаком вопроса) около тысячи вольт. То есть видим имитацию некоего генератора тока с помощью дросселя (со знаком вопроса) и сопротивления (со знаком вопроса) при понятном условии <общий импеданс дросселя и сопротивления значительно больше (например в 2000 раз) импеданса нагрузки>... Из Т.З. "Форма: одиночный, полусинусоидальный или близкий к нему, ширина на уровне 10% 10 мс." И как это обеспечить? А вообще, если я правильно "прочитал мысли", то я бы взял большой и тяжелый синхронный генератор, к нему небольшой моторчик с частотником, и сделал бы все на нем.