Перейти к содержанию
    

starley

Свой
  • Постов

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент starley


  1. А насколько это сложно/дорого/долго? Какие организации занимаются этим в Москве? В чем в двух словах заключаются тесты? Где можно почитать про это? Чем чревато игнорирование сертификации? А если бы в сеть не втыкался - то никакая сертификация не нужна?
  2. :08: :a14: :a14: :a14: Большое спасибо. Я думаю при такой взаимной поддержке у нас есть все шансы не только нефтью и газом начать торговать. А почему есть несколько вариантов библиотек для 0.18? И чем DesignKit от библиотеки отличается?
  3. Прибор не измерительный, а самый что ни на есть бытовой. В первом приближении MP3 плеер. Разве что от сети 220В питается. Его тоже нужно сертифицировать? А где об этом можно почитать?
  4. Желательно TSMC. Но для примерной оценки, я думаю, и любой другой пойдет.
  5. Проблема уже решилась подбором номинала конденсатора согласно методе производителя усилителя. Но возникает вопрос. Как вообще усилитель мог повлиять на цифровую часть схемы при разных источниках питания? Через выход ЦАП? Я-то думал, что это аналоговые схемы от цифровых защищать надо, а выходит и наоборот тоже. Вообще питание берется от USB разъема через стабилизаторы на 3.3 и 4.5. Но я пробовал усилитель запитывать и от лабораторного источника и все равно ломалось.
  6. Возник у меня тут вопрос. Предположим, я делаю некий электронный прибор и собираюсь его продавать. Должен ли я получать какие-либо сертификаты, лицензии? Есть ли какие-нибудь ГОСТы, которым любой прибор должен соответствовать? Ну и вообще о правовых аспектах реализации электронной аппаратуры собственной разработки.
  7. В общем, я так понял, что с open source дела иметь не стоит :crying: Установил Синопсис ДК, теперь, как и предсказывал SM, проблема с библиотеками. На фтп только 0.13 и 0.09. Может ли кто-нибудь поделиться библиотеками для 0.18 и 0.25?
  8. А помочь-то ему как? Я его от другого источника запитывал. Не помогло.
  9. Доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой. В схеме есть микроконтроллер, ЦАП и усилитель ЗЧ 0.25 Вт. Контроллер и ЦАП работают на напряжении 3.3В, усилитель - 5В. При отключенном питании усилителя все пучком. Как только его включаю, - примерно 0.5 нужный сигнал есть, - потом микроконтроллер зависает, усилитель начинает жрать около 200мА и генерить какую-то ерунду на выходе с частотой 1 МГц. Земля общая, сплошной слой. Может у кого есть какие идеи на сей счет?
  10. Кстати, есть и OpenSource библиотеки, например, на www.vlsitechnology.org. Кто-нибудь смотрел их? В чем они уступают коммерческим аналогам?
  11. Ого, тут оказывается вокруг Fiber жизнь кипит, а я думал мы одни такие умные А у нас есть мезонины и PCI-карты для FC-ASM для меди и отечественной оптики (от ЗАО ВОСПИ). Канал на 1 ГБит/с. Скорость передачи с ПК на ПК до 90 МБайт/с. Пока сердце системы Virtex2Pro, сейчас переводим это дело на ASIC. Это не так. Данное поле может использоваться как относительное начальное смещение данных в пакете протокола верхнего уровня. Это определяется значением соответствующего бита в F_CTL. В основном данное поле служит для сборки пакета верхнего уровня разбитого на несколько отдельных последовательностей кадров. Куда складывать полученные данные определяет протокол верхнего уровня, например, FC-VI или FC-ASM, cам FC-FS отвечает только за пересылку данных по сети.
  12. Ну кое-какие либы есть, что-то найду. Для оценки порядка величин, надеюсь, хватит. Оценить-то надо будет только 0.18 и 0.25.
  13. Такое очень возможно, если ваше устройство не ответит на запрос от процессора. Возможны следующие решения: Вариант 1. Промоделировать с программой и процессором. Вариант 2. Подцепить ChipScope и посмотреть что с шиной после сбоя. Если она висит,- то ловить сбой и разбираться, что именно довело ее до такого состояния. Другая шина PLB, кстати, от зависания не спасет. Они вместе загнутся в случае отсутствия ответа от слейва.
  14. Мне не столько интересно убедиться в том, что они все правильно сделали, сколько, что называется, "определить границы". Например, мы планируем делать по 0.18, а у меня есть подозрение, что хватит и 0.25, а может и больше. Кроме этого, хотелось бы проверить их оценки площади, определить максимальную рабочую частоту и т.п. Это первый ASIC для нашей конторы и первый проект такого уровня сложности для них, так что вопросов и поводов для беспокойства предостаточно.
  15. В командировку - это само собой, но прежде все равно надо самому разобраться, чтобы общение предметным было. Санкции - это хорошо, но кто ж под них подпишется... Да и сменить исполнителя даже при желании не получится. Read-only означает, что я могу отсинтезировать проект, просмотреть результаты, но не могу сохранить его? Или я просто могу просмотреть их файлы?
  16. Если есть желание действительно можно добавить дополнительный контроллер памяти. Это делается в редакторе системы. Но большого смысла в этом нет, поскольку на PLB шины данных и адреса - общие для всех слейвов. Ускорение только за счет возможности одновременного выполнения чтения и записи (раздельные шины для каждого направления) и предварительного выставлении адреса следующей транзакции. Второй контроллер можно добавить для того, чтобы совместить чтение очередной инструкции с записью данных. В этом случае кодовый сегмент и сегмент данных следует задать на разных контроллерах. Размещение кодового сегмента задается в скрипте линковщика. Но обычно пропускной способности шины хватает и без этих выкрутасов, тем более что программы часто целиком в кэше помещаются. Так что лучше просто увеличить объем памяти. Зачем от вас защищать процессор?
  17. Есть что-нибудь, кроме Alliance? А то он какой-то несерьезный. Насколько реально найти ломаный Synopsys или Cadence? В нете мне их найти не удалось :( Суть проблемы в том, что мы заказали одной отечественной конторе перевод проекта для ПЛИС на ASIC, и мне хотелось бы контролировать их работу.
×
×
  • Создать...