Jump to content

inventor

Свой
  • Content Count

569
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About inventor

• Rank
    Знающий
  • Birthday 02/18/1969

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

3819 profile views
  1. нашел спайсы для германия: AC127/128, МП37..42 и 2N242 - аналог ГТ806 изменил схему в микрокапе, дифкаскад сделал на n-p-n все заработало. там где пара сиклаи - шиклаи переставил резисторы на псевдо-эмитер - земля (т.е на другую сторону) схему начал паять на отладке - попробую два варианта как изначально было и так как переделал. germanium_work.CIR
  2. прочитал про "теплый ламп..германиевый звук" схема простая, поэтому решил детство вспомнить. кста, может кто поделиться спайс моделями германиевыми? сиклаи-венгерская фамилия так читается правильно ну да, vt3 всегда открыт
  3. Нашел целую рассыпуху и решил сделать мощный усилок на германиевых транзисторах нашел схему насколько понимаю - в промышленности нет мощных германиевых n-p-n транзисторов, поэтому составной они собирают по схеме сиклаи (нижнее плечо) написано, что эта схема работает, собрал ее микрокап, понятно что моделей для германиевых транзисторов там нет - поставил generic в общем схема не рабочая, выкинул диффусилитель, обратную связь и оставил только выходной каскад меня смущает конденсатор C6 - не понятно, каким образом подается смещение на базу VT4? с этим кондером выходной каскад не работает (режет половину) поставил 1.8 кОм вместо него - синусоида на входе и выходе повторяется, т.е все нормально. может кто пояснить по этой схеме, с чем еще можно будет столкнуться?
  4. Размышления на тему TCP/IP.

на стоногом stm407 они пересекаются с HS-USB
  5. Размышления на тему TCP/IP.

не знаю что такое wiznet по всей вероятности что то на подобии Xport. Lwip+rtos + cortex бьет наповал все эти дешевые приблуды. Я делал схематику с stm407 и не стал использовать его rmii-поставил микросхему enc28 по spi. Все прекрасно работает с осью и lwip. И этот же код я переносил на миландровские кортексы с минимальными исправлениями.
  6. какой то тайваньский его разрешили
  7. вояки требуют не каждый дисплей можно применять
  8. fps 15 будет достаточно ram 4 мбайт, flash 8 мбайт контроллер работает на частоте 40 МГц - больше память не позволяла, я поставил другую, она должна быть побыстрее. но видимо от частоты 40 МГц нужно плясать
  9. Делаю разводку платы, на ней микроконтроллер 1986ВЕ3, 2 микросхемы RAM памяти и 4 микросхемы FLASH + FPGA из воронежа. FPGA будет управлять 24-битным дисплеем по RGB 320x240. у меня вопрос: как лучше управлять этим дисплеем с контроллера. я предполагаю поместить FPGA на адресное пространство и выбирать или ее, или RAM или FLASH. Сам дисплей хотел сделать аля-внешняя память (или устройство), где каждый пиксел можно вывести записав данные по определенному адресу FPGA. Сам пиксел думал описывать 1 байтом (мне не нужны 24 бита) 3 красных, 3 синих и 2 зеленых - так сократится скорость обмена. стоит ли на этой FPGA делать какой нибудь Frame-буфер или место для хранения палитры и подцепить к ней дополнительную память или скорости 40 МГц контроллера хватит, чтобы frame буфер хранить на подсоединенной к контроллеру RAM? То есть стоит ли городить огород с дополнительной памятью на FPGA или сойдет то, что я запланировал?
  10. забавная статья про volatile http://www.cs.utah.edu/~regehr/papers/emsoft08-preprint.pdf
  11. хорошо. Такой вопрос' когда использование volatile нежелательно и может испортить работу программы?
  12. но она работает кстате. lwip 1.3.2 volatile переменная объявлена всего один раз
  13. а что входит? не является ли этот волатайл такой же ненужной штукой как auto в C?
  14. почему же, если при оптимизации пишешь local_time как volatile - то она работает как задержка а если нет-то не работает разный результат
  15. если предположим функция будет давать на выходе разный результат при исползовании оптимизаора и не то и наблюдаемое поведение будет разным разве не так?